Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2022 - 17:51

Приветствую!

Причины по которым я решила отправиться на вакцинацию от короновируса:

• Вход по qr-коду в бассейн. Туда я хожу на Малышковое плавание с ребёнком. Мамы в декрете не дадут соврать, что повседнев с малышами и так не блещет разнообразием. Плавать ребёнку нравится, да и мне тоже.
  • Вход в ТЦ по qr-коду. Не могу сводить в кино старшую дочь.
  • Невозможность поехать к родителям, которые живут в другой области.
  • Просто достали.

Итак. Прививка Гам-Ковид-Вак Спутник V

в государственной поликлинике города Саратов.

• Нужно ли записываться на прививку от Короновируса?

Нет.

• Нужно ли сдавать анализы перед прививкой от Коронавируса?

Нет.

В порядке очереди, без карточки, т.е. мимо регистраторы, меня направили непосредственно в прививочный кабинет.

У входа нужно было заполнить анкету в которую вписываются данные СНИЛСа, полиса, паспорта и ответы на вот такие вопросы:

Гам-Ковид-Вак Спутник V. Обследование

Из всего списка недомоганий у меня был лишь насморк, что сочли допустимы для постановки Гам-Ковид-Вак Спутник V.

Из заболеваний, которые действительно меня беспокоило за прошедший год, отметила мочекаменную болезнь. Камень в почках, из-за которого я прекратила грудное вскармливание, дал мне минувшим летом жару..

Но и проблемы с почками не являются противопоказанием к прививку от Короновируса.

Больше всего я переживала, что аукнется именно на почках. Боялась осложнений.

Из обследований терапевт провела следующее:

1. Изменение артериального давления;
  2. Изменения уровня кислорода;
  3. Частота пульса.

Далее я выждала, пока мед.сестра подготовит вакцину и прошла в ппоцедурную.

Гам-Ковид-Вак Спутник V. Отзыв
Сама прививка, как и любая другая, в меру болезненная. Мышца руки чуть потяжелела.

Спустя час место прививки выглядело так:

Гам-Ковид-Вак Спутник V. Место укола

Перед сном я выпила таблетку Нурофена и легла отдыхать.

Из побочек, на тот момент, спустя часа четыре после первого компонента Спутник V, была только сонливость, слабость.

Ночью я просыпалась, явно морозило, был озноб. Но температуру не измеряла, хотелось спать. Утром бодрячком.

К обеду следующего дня, то есть почти через сутки после первого компонента, начало ломать тело. Болели вышцы, суставы и так прошли сутки, до обеда следующего дня. И все. Потом я и забыла о прививке.

Второй компонент.

Спустя 21 день я отправилась на повторную вакцинацию от Короновируса.

Тут уже без терапевта, без вопросов и обследования.

Просто медсестра вкалывает второй компонент и ура свобода и qr-код!

Второго компонента Спутника V я боялась, честно. Многие его переносят хуже, симптоматика подочек активная.

Но у меня все прошло безследно. Даже место укола не болело. Не знобило, небыло температуры.

Сонливость да.. Спать хотелось больше обычного и все.

Qr-код.

Пришёл сразу после постановки второго компонента. Радует, что теперь нет проблем и нервотрепки с посещением бассейна, кафе и т.д.

Прививка как прививка.

Почки в стабильно состоянии. Побочек на них не пошло. Прошло уже полтора месяца после второго компонента.

________________________________________________

Зачем делать прививку от Короновируса? Как по мне, так затем же, зачем и все другие прививки (делаю узкий список, столбняк, корь, краснуха и т.д.).

Как учили в школе, прививка это ослабленный вирус. И без неё иммунитету нужно вырабатывать антитела от 0 и, к примеру, до 1000, чтобы победить болезнь.

А если человек привит, то у него, допустим, уже есть 500 антител и в случае болезни иммунитету нужно уже не 1000 антител выработать, а оставшиеся 500.

Ну, это мои скромные взгляды. Я не медик. И в палемики вступать не планирую.

________________________________________________

Отмечу, что моя психика стала устойчивее, с этим кодом. Уже не думаешь, куда тебе можно, а куда нет.

Рекомендовать прививку не буду. Пусть рекомендуют врачи и здравый смысл каждого.

Жила бы я в глуши лесной, не делала бы прививку.

Недостатки
  • Ломота во всём теле
Hanna.mama_не рекомендует
04.01.2022
У меня такая же мотивация была - код. К сожалению, без него никуда
Реалии печальны(
04.01.2022
В глуши лесной нам бы никому прививка не понадобилась
04.01.2022
Да вот, как сказать. Мама живёт в деревне, 100 частных домов всего. До рай центра 24км. Казалось бы.. Живи и не делай прививку. Река, свежий воздух, соц.дистанция в десятки метров..
Ан нет.
Если вдруг нужно в город, за покупками, в больницу, милости просим в автобус. А в автобусе что? Так код спрашивают.. Вот тебе и глушь..
Конечно, я не говорю про отшельников, т к таких в жизни не встречала..