Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 09:57

Уже больше 4-х лет пользуюсь зубными пастами SPLAT. Перепробовала, наверное, все виды, но все-таки самой любимой остается «SPLAT Лечебные травы».

Все началось с того, что от последней пасты «Лесной бальзам» у меня стали кровоточить десны. Такое редко бывало, да и если было, то по причине жесткости зубной щетки. А с «Лесным бальзамом» проблема была точно не в щетке. К стоматологу не хотела идти, думала, мало ли дело и правда в пасте. Подруги насоветовали несколько фирм, как производителей более качественной продукции, и после этого пошла в магазин.

Стала на полках высматривать марки. На глаза попалась линейка SPLAT, о которой точно было упоминание. Каждая паста стоила раза в 4 дороже привычных продуктов. Среди соседних фирм тоже нельзя было отыскать подешевле пасты. Жалко, конечно, было тогда отдавать столько денег за какую-то зубную пасту, но сейчас со смехом вспоминаю, как меня тянуло на дешевую продукцию. Стала искать разновидность сплата, которая помогает при кровоточивости десен. «Лечебные травы» как раз обещали необходимый эффект, заодно и другие положительные воздействия.

Не стала проверять другие марки, так как не люблю долго зависать в магазинах) А на эту пасту уже стала надеяться.

В тот же день, вечером, опробовала продукт. Объем мягкого тюбика – 100 мл, дизайн такой же, как у упаковки, в которой продавалась паста. Удобный дозатор с защитной мембраной из фольги. Паста выдавливается легко, но умеренно. Крышечка тюбика довольно большого диаметра, есть возможность хранить флакончик стоя, если на ванной полочке мало места.

Главные составляющие, оказывающие лечебное воздействие на полость рта:

• эфирное масло герани;
  • экстракты облепихи, боярышника, ромашки, шалфея;
  • Кальцис®;
  • фторид-ионы.

Паста не содержит следующие компоненты:

• SLES;
  • пероксиды;
  • сахаринат;
  • триклозан;
  • хлоргексидин.

Консистенция пасты полупрозрачная, похожая на гель. Цвет радует глаз – сочный лесной оттенок. В однородной консистенции отсутствуют какие-либо частицы, поэтому можно не волноваться, что что-то поцарапает зубную эмаль или десна. Запах легкий, травянистый, а на вкус травы с ноткой мяты чувствуются еще сильнее)

Много пасты не надо выдавливать, небольшого количества хватает, чтобы прочистить все зубы. После чистки зубов надолго остается освежающий эффект, но нет такого резкого мятного привкуса, как, например, от colgate и других химозных паст, которыми мы пользовались в детстве. Только приятное послевкусие трав ^^

Через неделю десна перестали кровоточить, что очень обрадовало. Паста оставила только положительные впечатления. В последующем снова купила такой же SPLAT, а с 3-го раза начала пробовать новые разновидности производителя. У каждого сплата состав немного различается, как и свойства, но еще ни один продукт за уходом полости рта от этого изготовителя не вызывал негативных последствий. Поэтому рекомендую эту пасту по следующим причинам:

• Предотвращение кровоточивости десен и появления ее в будущем;
  • Свежее дыхание;
  • Приятный привкус и запах;
  • Эффективное очищение зубов и всей ротовой полости;
  • Противовоспалительный эффект;
  • Приятная консистенция без абразивных частичек;
  • Достаточный объем;
  • Качественный состав;
  • Не тестируется на животных;
  • Удобство в использовании.

Единственный минус для меня – это высокая цена. 140-150 руб. за упаковку до сих пор кажется дороговатым, хотя, конечно, продукты, которые максимально состоят из натуральных компонентов, так и должны стоить в наше время. Поэтому приходится выслеживать, когда и где на сплаты проходит очередная акция, чтобы выхватить продукт по цене 80-100 руб. =D

Достоинства
  • Достаточно экономно расходуется
  • Не повреждает эмаль
  • Останавливает кровотечение
  • Отличный состав
  • Приятный вкус, запах
  • Снимает воспаление десен
Volchonok7рекомендует
10.11.2017
Отличная паста, раньше пользовалась такой
10.11.2017
Это моя первая паста была, которую я попробовала в этой серии. С тех пор неизменно возвращаюсь к ней. Тоже беру только по акциям, в среднем 89 руб.