Опубликовано 11 Июль, 2019 - 06:25

Здравствуйте!

Сегодня буду длиться впечатлениями о продукте, которого могло в моем уходе и не быть вовсе. Объясняю: в один прекрасный день мне пришло сообщение от представителя компании VICHY с предложением протестировать крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt и, соответственно, написать отзыв.

Я человек на IR-ке маленький. Бывало, конечно, что мне поступали предложения о сотрудничестве, но предлагаемые товары не вызывали у меня интереса, поэтому я отказывалась. А вот получить предложение от такой известной компании мне было приятно.

Я, конечно же, сначала почитала информацию о продукте на официальном сайте и... расстроилась. Оказалось, что этот крем рекомендован для использования в период менопаузы, а я пока только приближаюсь к своему 34-летию. Пришлось писать отказ, мотивируя его тем, что я не достигла еще нужного возраста, и вряд ли мой отзыв принесет пользу потенциальным покупателям.

На мое письмо очень быстро пришел ответ. Оказалось, что специалисты компании VICHY считают возможным использование Neovadiol Phytosculpt уже с 30 лет.

Я немного подумала и все-таки согласилась. И вот почему. После своего 30-летия я вдруг заметила первые возрастные изменения. И если говорить конкретно о шее, то когда наклоняешь и чуть поворачиваешь голову, то можно заметить легкую дряблость кожи в области подбородка и сразу под ним. Да и "кольца" на шее стали чуть более выраженными в последние пару лет. И это при том, что я стала более внимательно относиться к своей шее и области декольте.

Годы идут, и с этим сложно что-то сделать. Тем более наследственность у всех разная.

Сложно, но хочется! И вот чудо-крем, обещающий волшебное преображение моей шее, в моих руках!

1. Внешний вид

Оформление серии радует своей лаконичностью и спокойным достоинством. Ничего лишнего, но при этом всего достаточно. Добротный картон коробки, качественный пластик самой тубы, минимализм цвета и композиции. Никаких претензий и нареканий. Откровенное украшение косметического столика.

Крыша открывается поворотом по часовой стрелке.

Защиты, в виде мембраны или пломбы, на коробке и самой тубе не было почему-то.

2. Объем: 50мл

3. Состав

AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

Я проверила состав на всем известном Экоголике.

Судите сами, никаких особых ограничений для использования в 30-летнем возрасте я не нашла. Есть спорные компоненты, которые Экоголик не одобряет, но есть и очень полезные для кожи. Причем все они актуальны и до менопаузы, то есть уже при первых признаках увядания (в качестве профилактики).

В частности:

• HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL (он же Pro-Xylane): улучшает связи между клетками, стимулирует синтез эластина и коллагена, стимулирует синтез гликозоаминогликанов — молекул, удерживающих воду.
  • гиалуронат натрия: снимает воспаление, оказывает антивозрастное действие, увлажняет, способствует ускорению регенерации, омолаживает, улучшает структуру кожи.
  • лимонная кислота: очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливает кожу, . Противовоспалительное действие, лифтинг.

• масло ши;
  • кукурузное масло;
  • миндальное масло;
  • аденозин (смягчение);
  • фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника.

4. Консистенция

Крем очень плотный, выдавливается он из тубы с некоторым усилием. Но по коже распределяется быстро, тая от тепла ладоней.

Цвет самого продукта белый.

Впитывается не в одно мгновение - масла в составе говорят сами за себя. Но минут через 10 можно смело одеваться и идти по своим делам.После впитывания на коже остается влажный финиш.

6. Аромат

Очень приятный. Травянисто-свежий, с легкой приятной кислинкой. Постоянно в момент нанесения возникает мысль, что аромат мне напоминает что-то, что никак не могу идентифицировать. Сейчас пришла ассоциация с ароматом Hermes Un Jardin Sur Le Toit в тот момент, когда он уже слился с кожей.

7. Что нам обещает производитель?

Первый результат уже через 4 часа*:
1. Тонус +46%
2. Эластичность +22%
3. Упругость +18%
Через 8 недель кожа в области шеи подтянута, морщины в зоне декольте заметно сокращены и она выглядит более красивой*:
1. Птоз нижней части лица -33%
2. Провисание кожи шеи -25%
Протестировано на чувствительной коже под дерматологическим контролем. Гипоаллергенно.

Претензии очень и очень серьезные! Если в возрасте 50+ крем обещает подобный эффект, то в 33 должно случиться настоящее чудо! Не меньше!

8. Способ применения

Крем рекомендуется применять дважды в день: утром и вечером.

При этом на коробке дается четкая инструкция, как правильно наносить продукт, чтобы получить максимальный эффект.

До момента публикации отзыва у меня было чуть 10 дней, поэтому я приступила к тестированию в первый же из них. Я наносила продукт на шею, зону декольте и область подбородка дважды в день, соблюдая рекомендации по технике распределения крема и самомассажу.

10. ВЫВОДЫ

1. Оформление приятное глазу.

2. Аромат великолепный, дорогой.

3. Продукт очень густой, но от тепла рук быстро становится податливым. Впитывается минут через 10. Сначала на коже есть ощущение легкой жирности и липкости, но постепенно оно почти исчезает.

4. В составе много полезных компонентов, хотя есть и спорные.

5. Крем шикарно питает кожу за счет большого количества натуральных масел в составе.

6. Увлажнение также отличное.

7. Спустя неделю я заметила, что тургор кожи повысился. Это стало для меня самым важным моментом. Ненавистная дряблость сократилась. Остается надеяться, что эффект не косметический, а накопительный.

8. Насчет подтяжки овала я сказать ничего не могу, так как явных возрастных изменений у меня пока не отмечается.

9. "Кольца" на шее, как мне кажется, чуть разгладились. На фото их почти совсем не заметно. Буду пользоваться дальше, ведь 10 дней - это маловато для окончательного вердикта.

10. Цена довольно высокая - на официальном сайте 2685 рублей.

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Neovadiol Phytosculpt мне, безусловно, понравился. Цена, конечно, кусается. Но если можете себе позволить, то обязательно позвольте. Чуда, конечно, не стоит ожидать. Крем - это не скальпель хирурга! Да и скальпель часто творит те еще "чудеса"!

Ясно, что от всех бед этот, да и любой другой косметический продукт, вас не спасет, но отсрочить приближение увядания ему вполне под силу за счет качественного питания, увлажнения и стимулирования выработки волокон коллагена и эластина. Поэтому крему ставлю "пятерку" и продолжаю пользоваться им с большим удовольствием!

Спасибо, что заглянули ко мне на страничку!

Очень надеюсь, что мой отзыв принесет кому-то пользу!

До новых встреч!!!

Достоинства
  • + имеет приятный аромат
  • + повышает упругость кожи
  • Увеличивает плотность кожи
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет защиты от вскрытия
AnnaSmile2024рекомендует
11.07.2019
Я бы с таким познакомилась поближе Laughing out loud
11.07.2019
Крем очень достойный. Рада, что он попал ко мне в руки. Сама себе позволить вряд ли смогла бы.
11.07.2019
А как они Вам тестирование предложили? Или Вы сами? Тоже хочу, куда обращаться??
Нет, они сами. Smile
11.07.2019
Вот крутяк, тоже хочу! ??
отличный разбор продукта, пока ещё не пользовалась Виши
24.08.2019
Интересный крем, я кремом для лица пока обхожусь, но редко. Нужно все таки заняться этой зоной.
17.09.2020
тургор кожи повысился.
хороший знак спустя неделю применения Smile
но цена, да, кусачая
23.02.2022
Так ни разу ничего и не пробовала от виши. Smile
У меня тоже такой крем есть))) Классный и реально эффективный
27.10.2022
Ух какой классный крем!