Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 13:37

Многие считают, что при уходе за волосами шампунь менее важен, чем бальзам.

Т.е можно купить самый простой и дешевый, а бальзам лучше и дороже.

Моя же практика показывает, что от шампуня зависит то, как себя поведет бальзам.

Речь пойдет о восстанавливающем бальзаме для волос «Увлажнение и уплотнение» из недавней новинки от Белиты-Витекс.

Линия: МОРСКОЙ КОЛЛАГЕН marine collagen

Место покупки: фирменный магазин.

Объём: 380 мл.

Внешний вид.

Белая пластмассовая банка в бирюзово-синем оформлении и голографическими вкраплениями.

Бирюзовая откручивающаяся крышка,

а под ней(была) защитная мембрана из фольги, через которую бальзам протекает. Поэтому его лучше перелить. Сюда бы отлично подошла мембрана в виде пластмассовой крышечки.

От производителя:

Запах.

Морской. Можно услышать цветочно-сладкие ноты.

Консистенция.

Перламутрово-белая. ОЧЕНЬ жидкая.

О себе:
Волосы смешанного типа - жирные корни и сухие концы. Густые, тонкие, пористые. Окрашенные. Отращиваю свой цвет. Большая проблема со спутыванием волос. Иногда пушатся и электризуются.
Плохо поддаются укладкам. Чаще использую проф фен и плойки.

Применение/Впечатления:

Бальзам был куплен вместе с шампунем из линии «MEZO HAIR COMPLEX» и поэтому изначально использовался с ним.

После применения волосы имели очень интенсивный запах бальзама, который ничем не перебить до следующего мытья. Парфюм уже не нужен. Волосы не прочесать. И это исходя из того, что после использования одного шампуня, отлично расчесываются.

Далее я решила сменить шампунь на «Professional Organic Hair Care».

Волосы после его не прочесать без использования дополнительных продуктов.

С этим бальзамом легко расчесываются и запах на волосах не ощутим. Можно воспользоваться парфюмом.

Далее я взяла шампунь Pantene Pro-V «Густые и Крепкие».

У линии новый приятный аромат. При использовании только шампуня, волосы прочесываются с трудом. Требуются дополнительные продукты для ухода за волосами.

Запах бальзама перебивается запахом шампуня.

После всех экспериментов волосы в ужасном состоянии, и я очень рада, что бальзама больше нет.

Достоинства:

- в зависимости от шампуня может быть приятный аромат и легкое расчесывание.

Недостатки:

- нет увлажнения;

- не укрепляет;

- не уплотняет;

- ухудшает внешний вид;

- не прочесать;

- в зависимости от шампуня навязчивый и интенсивный аромат;

- консистенция;

- не универсален.

Вывод.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионане рекомендует
09.11.2017
Даже не скажешь, что эта маска что-то подпортила, на мой взгляд у вас волосы очень даже хорошо выглядят Smile
В очередной раз убеждаюсь, что фото волос бесполезно.
Как жаль, что нет возможности их потрогать.
Тогда Вы бы все поняли. Sad(
Хотя, на мой взгляд, видно, что волосы словно перепаленные, а кончики как усики и переломленные.
09.01.2018
Столько хороших отзывов читала на эту марку, думала прям волшебное что-то, с трудом нашла магазин в соседнем городе, купила маску-пилинг, такие ожидания были... и тоже как-то никак( непонятно, почему так расхваливают
А какую маску-пилинг Вы покупали?

Требования у всех разные, цены низкие и кому-то подходит. Скорее поэтому....
24.01.2018
Белита-Витэкс на термальной воде. Пользовалась больше месяца, все ждала супер-эффекта - и ничего Sad даже расстроилась - почему-то высокие ожидания были от этой марки. Может, просто с продуктом не повезло
Скорее из-за ожиданий. Я редко чего-то жду, а когда помогает - очень рада. Party