Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 23:57

Привет!

Сегодня я расскажу о втором продукте марки Teana, который я попробовала. Это ампульная биоэссенция "Чистота и свежесть для проблемной кожи".

Место приобретения: интернет магазин Teana Labs

Прямая ссылка на продукт ЗДЕСЬ

Стоимость: 800 рублей.

Картонная упаковка симпатичного дизайна, нарисованы цветочки. Прочитав состав, понимаешь почему, в нем только растительные компоненты и никакой химии.

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Обещания производителя:

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

Информация не только на русском, но и на английском языке.

Мне 31. Комбинированный тип кожи. Т-зона жирная, щеки нормальные, иногда сухие. Летом иногда появляется жирный блеск. Поры расширены. Иногда появляются прыщики (но в основным перед "этими" днями).

В пачке находится десять ампул с сывороткой.

Крышка закрыта герметично. Я снимаю сначала верхний пластиковый колпачок, потом металлический ободок, а потом уже и резиновую крышку. Сыворотку храню в холодильнике. Вскрытую ампулу необходимо использовать в течении семи дней. Как раз за этот промежуток времени она и расходуется.

Биоэссенция желтоватого оттенка. Через стенки стекла видно, что внутри присутсвует осадок, так что перед применением необходимо взбалтывать.

Сыворотка пахнет травами, что конечно не удивительно - ведь состав-то полностью растительный.

Применение:

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Использую два раза в день - утром и вечером. Но не сразу перед сном или выходом на улицу, а примерно за час. По утрам наношу сыворотку сразу после умывания.

Сыворотка немного маслянистая и слегка вязкая.

Кожу биоэссенция не щиплет и не вызывает покраснений.

Она не впитывается мгновенно, как было с антиоксидантом Teana.

Впитываться она будет долго, я бы сказала даже очень. Так что чаще всего (особенно по утрам) я просто спустя полчаса промакиваю лицо салфеткой, чтобы убрать излишний жирный блеск после данной биоэссенции.

Поры биоэссенция Teana мне не забивает, хотя как уже говорила чуть выше, она сразу же после нанесения делает кожу немного жирной. Кстати, на кожу вокруг глаз данную сыворотк стараюсь не наносить, так как считаю, что для этой области она все-таки слегка тяжеловата по консистенции.

За время использования заметила, что сыворотка помогает подсушить воспаления и сделать кожу более ровного оттенка и сгладить рельеф.

Особенно нравится результат по утрам, ведь ночью питательные компоненты лучше воспринимаются кожей.

Действия на расширенные поры не заметила. Но опять же если только после вечернего примениния они выглядят чуть поуже, но потом в течении дня все становится как и раньше.

Но, зато, тип кожи стал близок к нормальному - за время использования в течении дня не появлялся жирный блеск. Кожа также и не сухая, а отлично увлажнена и напитана полезностями. Кстати, думаю, данная сыворотка отлично подойдет в зимнее время, когда у меня часто бывает пересушена кожа от действия холода и ветра.

Биоэссенция Teana "Чистота и свежесть проблемной кожи" мне понравилась. Рекомендую.

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
  • Улучшает цвет лица
mary1225рекомендует
03.09.2018
Хорошо,что влияет на воспаления.Присмотрюсь к этой сыворотке.
03.09.2018
надо и мне ее попробовать, хорошее действие оказывает на кожу
03.09.2018
Интересно попробовать такое средство на растительных экстрактах
Интересный состав у сыворотки!
03.09.2018
Фото с котейкой прикольное. Big smile А эти ампульные сыворотки я обожаю.
Какой натуральный состав!
03.09.2018
Меня тоже посетила мысль, что на зиму она будет незаменима Wink
03.09.2018
Любопытно попробовать на себе)
03.09.2018
Если сыворотка долго впитывается, то скорее всего подойдет больше для вечернего использования)
Сыворотки сейчас популярны
Отличная сыворотка Smile
03.09.2018
Вот такая сыворотка должна моей коже подойти)
Стоит обратить внимание
03.09.2018
мне бы сейчас такая не помешала, в последнее время кожа воспалена на лице(
03.09.2018
Мне альгинатка у Тианы понравилась, думаю, что сыворотка тоже хороша.
04.09.2018
какая милая киса в кустах)))
04.09.2018
Классная сыворотка! Мне бы такая не помешала! Кот на фото такой симпатяга, сразу хочется потискать Love
Хороший состав
04.09.2018
Отличная сыворотка по всем параметрам!
04.09.2018
Для меня показалась жирноватой...
05.09.2018
С этой серией у Тиана пока не знакома, возьму на заметку.
05.09.2018
Интересный продукт, тоже бы такой опробовала
05.09.2018
Не люблю, когда средства долго впитываются, но если результат того стоит, то почему бы и нет?
05.09.2018
Состав у сыворотки изумительный, интересный вариант для ухода за кожей.
классное средство Smile
06.09.2018
Хорошее средство.
Очень понравилась сыворотка по описанию!
06.09.2018
Самые нужные для меня свойства
Стоимость для этой марки Shock
10.09.2018
Да, состав там ударный Wink Столько растительных компонентов
10.09.2018
Надо будет к зиме попробовать) Прекрасный состав)
11.09.2018
Отличный эффект, да и состав не может не радовать Smile