Опубликовано 30 Август, 2018 - 13:29

Всем привет!!!

Раньше я не была знакома с маркой Teana. Честно говоря, даже ничего о ней не слышала. Но мне посчастливилось познакомиться с некоторыми средствами, одним из которых стала биоэссенция для проблемной кожи. О ней и пойдет речь в отзыве.

Общая информация:

Полное название: Сыворотка для лица Teana Ампульная биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи" (прямая ссылка);

Где купить: официальный сайт;

Стоимость: 800 рублей;

Объем: 10 ампул по 2 мл.

Вот в такой симпатичной упаковке и находятся ампулы с биоэссенцией. Изначально коробка была запаяна защитной пленкой. на лицевой стороне указана основная информация. На обороте описан состав и рекомендация по применению.

Состав полностью натуральный. Об этом говорит надпись на упаковке "Подходит веганам".

Состав: эссенции рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Ампулы наполовину заполнены жидким содержимым темного цвета. Чтобы открыть ампулу, не приходится использовать лезвие или что-то подобное. Достаточно снять металлический ободок и просто высунуть крышку-заглушку.

В ампуле может образовываться осадок. Это абсолютно нормально. В этом случае перед использованием необходимо взболтать содержимое.

Консистенция, цвет и аромат:

Содержимого одной ампулы хватает надолго, я уж не говорю про всю упаковку. Поэтому средство можно назвать экономичным.

Запах у биоэссенции специфический. Мне он напоминает валерьянку. Думала, что он будет меня сильно раздражать. Но я привыкла к нему достаточно быстро. Биоэссенцию наносила непосредственно перед сном. На скорость засыпания это никак не влияло. Даже наоборот, аромат оказался расслабляющим.

Биоэссенция слегка маслянистая, но больше все же водянистая. Впитывается быстро, распределяется по коже легко и просто. После нанесения некоторое время присутствует характерный блеск. Излишки средства можно удалять бумажной салфеткой. Но обычно я наношу её немного, поэтому она полностью впитывается.

Средство можно смешивать с кремами, а можно использовать в качестве самостоятельного средства. Чаще всего я практиковала второй вариант.

Впечатления от использования:

Я наносила биоэссенцию, преимущественно, перед сном. Так как у меня комбинированная кожа, некоторые участки лица я не трогала. Наносила средство только на проблемные зоны.

Во-первых, биоссенция неплохо справляется с сухостью. При этом она не перенасыщает кожу, не забивается в поры. С утра жирного блеска на лице не было.

Во-вторых, воспаленные участки кожи уже на следующий день становятся менее заметными. Устраняется краснота и припухлость. Со следами от пост-акне биоэссенция не справилась. Но, как я поняла, такого эффекта производитель и не обещал.

Общее впечатление от продукта положительное. Обязательно буду использовать его и дальше. Рекомендую к покупке обладательницам проблемной кожи и тем, кому важен натуральный состав.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
Сыворотка действует прям очень реактивно) Годнота )
31.08.2018
Спс за инфу) у меня тоже комбинированная кожа, иногда все норм, а иногда сразу куча прыщей(
07.09.2018
эффективная сыворотка! хорошо ухаживает за кожей