Опубликовано 14 Май, 2020 - 22:05

Сегодня буду изливать вам душу на тему своей самой неудачной парфюмерии за последнее время...

Вашему вниманию аромат от бренда Mary Kay Belara 50 ml.

Mary Kay Belara
Данный парфюм был подарен мне человеком, который знает, что в целом я очень тепло отношусь к продукции данного бренда и давно и с удовольствием ему доверяю. Однако, в отношении парфюма мой дорогой даритель, к сожалению, ошибся - версия Belara никогда не была у меня в фаворе. Гораздо больше мне нравились такие парфюмы как Bella Belara, Jorney или Elige...

Краткая характеристика:

• Концентрация - eau de perfume
  • Направленность - цветочно-мускусные
  • Страна-производитель - США
  • Полная стоимость - 925 грн.

Описание в каталоге

Этот аромат олицетворяет уверенность, энергию и одновременно романтичность. Если вы любите наряжаться, ухаживать за собой, для вас это развлечение, а не работа, – вы женщина Belara®. Вы эмоциональны и умеете зарядить позитивом всех вокруг. Ваши цветущая красота и настроение не зависят от времени года.

Мое впечатление от парфюма в корне не совпадает с тем, как интерпретирует его композицию производитель, увы...

Вдыхая аромат Belara мне буквально сразу же хочется спросить: "Почему эта женщина кажется такой безликой и заурядной? Она вообще способна рассматривать парфюмерию как способ самопрезентации и самовыражения?"

Пирамида

На первый взгляд кажется подкупающей...

• Верхние ноты — винная ягода, дикая черника, опаловый лотос, бутоны питтоспорума.
  • Средние ноты — лилия, южноиндийская тубероза, подснежник, лепестки ромашки, желтая акация.
  • Нижние ноты — кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус.

Мое впечатление от аромата

Mary Kay Belara

Если бы я заранее не была тесно знакома с ароматом, то по прочтении пирамиды я бы могла предположить, что композиция вполне может оказаться достаточно сложной и необычной...

А что на деле?

Парфюм хоть и с претензией на изысканность и многогранность, но на деле ни одно, ни другое здесь и близко не обнаружено!

Многие в своих отзывах приписывают аромату одновременно холодность и свежесть. Только, почему-то, легенды в основном умалчивают о том, что под этой вуалью вас быстрее идентифицируют как девушку-прачку, а не тонкую и изящную, юную леди...

Лично мне вообще не по душе, когда у парфюма присутствует характерный тон стирального порошка или кондиционера для белья.

Еще из неприятного и раздражающего здесь то, что сразу же после нанесения парфюм бьет в нос спиртом, а сама композиция угрожает едкой химозностью! Благо, длится это недолго и первая трансформация (она же и последняя) с парфюмом происходит уже спустя 5-7 минут.

Вся суть происходящей трансформации заключается всего лишь в том, что снижается интенсивность запаха.

Комплиментарность

Сейчас в моей коллекции это самый невзрачный аромат, которым мне не удается заинтересовать вообще никого!

Стойкость

Что касается стойкости, то здесь это 2 из 10! После усадки парфюм различим еще где-то около пары часов, а потом он словно куда-то проваливается. К слову, на теле он вообще не задерживается, а о шлейфе мне и вовсе сказать вам нечего. Шлейфа у парфюма нет.

Технические характеристики упаковки

Mary Kay Belara

Не смотря на то, что Belara мне не по вкусу, визуально ее подача выглядит достойно.

Mary Kay Belara

Флакон весьма элегантен и эстетичен. Сине-голубой эффект омбре и крышечка-цилиндр выгодно выделяют его среди прочих парфюмов коллекции Mary Kay!

Mary Kay Belara

Распылитель у флакона работает отлично. Распыляет парфюм приятным, мелкодисперсным облачком

________________________

ИТОГ

________________________

Mary Kay Belara

Лично для меня парфюм от бренда Mary Kay Belara оказался огромным разочарованием в контексте ожидание-реальность. Но если даже отбросить вкусовщину, то все равно прафюм абсолютно посредственный по всем фронтам.

Моя оценка товару - 1 звезда.

К покупке (тем более за полную стоимость) не рекомендуется!

Достоинства
  • Красивая подача
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Вообще не стойкий аромат
  • Ноты не трансформируются
  • Обычный
  • Плоский
  • Приедается
Mrs.Hanna27не рекомендует
14.05.2020
Не очень понравились(
15.05.2020
Не знакома с парфюмом этой марки, да и теперь не хочу?
15.05.2020
Там есть норм варианты. Но увы этот мимо(
15.05.2020
пирамида вполне интересная... даже удивительно, что аромат никакой...
Меня это здорово расстроило(
15.05.2020
Мне Элиж и Велосити когда-то нравились. С Беловой не знакома.
)))
С Беларой * Shy
15.05.2020
По пирамиде я б тоже подумала, что парфюм интересный.....мдааа, ещё и стойкость нулевая
15.05.2020
Первый раз сталкиваюсь с такой стойкостью у парфюма!(((
15.05.2020
судя по нотам, я бы тоже на них повелась!
16.05.2020
((( да, пирамида кажется ок такой
30.05.2020
Когда-то давно у меня была версия Bella Belara. Вряд ли бы повторно купила аромат Mary Kay