Опубликовано 12 Июль, 2019 - 01:49

полгода или более
    2000 рублей

Доброго времени суток!

Прекрасная Belara от Mary Kay подошла к своему логическому завершению еще 2 месяца тому назад, и я была четко уверена, что её флакончик уже давно был мной выброшен, тем более, что посвящать ей отзыв я тогда просто не планировала, ибо решила взять небольшой тайм аут и отдохнуть... Но по счастливой случайности сегодня я наткнулась на сей футляр, который, как оказалось так и остался стоять на моей полочке с косметикой.

Ну, сама судьба быть отзыву на этот красивый, чистый и нежный аромат от Mary Kay.

Итак, Mary Kay Belara

НАПРАВЛЕНИЕ: цветочно-мускусный аромат.

Презентация аромата:

Этот аромат олицетворяет уверенность, энергию и одновременно романтичность. Если вы любите наряжаться, ухаживать за собой, для вас это развлечение, а не работа, – вы женщина Belara®. Вы эмоциональны и умеете зарядить позитивом всех вокруг. Ваши цветущая красота и настроение не зависят от времени года.

Производство: США

Место покупки: парфюмерную воду Belara я покупала у представителя компании Mary Kay, практически в слепую, лишь ориентируясь на описание продукта в каталоге, без пробников и предварительных затестов.

Цена - 2000 рублей/ 50 мл. Это стоимость с небольшой скидкой от знакомого консультанта. Если мне не изменяет память, то рекомендованная розничная цена на парфюмерную воду составляет 2300 рублей.

Оформление:

Сейчас у меня остался только стеклофлакон изящного и женственного силуэта в невероятных, я бы даже сказала, космических цветовых тонах. Мои любимые оттенки синего, от бирюзового до темно-фиолетового, невероятным образом переплетаются в одном стеклянном флаконе, образуя свою собственную вселенную под названием Belara...

Картонный футляр у парфюмерной воды Belara тоже выглядел весьма оригинально.

Но вернусь к флакону. Изящный стеклофлакон объемом 50 мл, пульверизатор не тугой, выполнен качественно и, кстати, он тоже в синей, космической теме, а не привычного (лично для меня) позолоченного отлива:

Ольфакторная пирамида:

- Начальные ноты:

Дикая черника, винная ягода Сан-Хоакин (создает энергетику), опаловый лотос (ассоциируется с женственностью, цветет 1 день, наполняет гармонией ), бутоны питтоспорума.

- Средние ноты:

Лилия, южноиндийская тубероза, цветки подснежника, лепестки ромашки, бутоны желтой акации.

- Нижние ноты:

Кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус.

С первого взгляда может показаться, что аромат сложный для восприятия, все-таки, ольфакторная пирамида пестрит разнообразием.

Черника, опаловый лотос, цветки подснежника - это меня и зацепило в описании аромата. Редко, очень редко, я встречала такое необычное сочетание и переплетение вкусов и ароматов. Захотелось примерить композицию Belara на себя.

Опыт использования:

Парфюмерной водой Mary Kay Belara я пользовалась весь зимний и весенний период текущего года.

Кстати говоря, это мой первый парфюм от Mary Kay, но зато теперь я точно уверена, что парфюмерная продукция, выпускаемая этой сетевой компанией, действительно достойная, поэтому при возможности заказ я безусловно повторю, если конечно на своем пути вновь встречу представителя компании...

Получив свою заветную коробочку с парфюмерной водой, я с самого первого дня подружилась с этим нежным ароматом. Это моё. Душа пела! Хоть и в слепую, но я сделала правильный выбор!

Belara - это неслыханный букет нежности и женственности. Аромат завораживает своей утонченностью и сладким ягодно-цветочным букетом. Ясно слышатся ноты лотоса, - аромат этого растения я всегда ясно улавливаю во всех парфюмерных композициях, где он задействован. Возможно, именно поэтому первыми моими ассоциациями стали воспоминания о моем, некогда любимом аромате Ming Shu Yves Rocher.

Ming Shu я обожала, я им восхищалась долгие годы, пока его не сняли с производства...Одно время я пыталась найти ему замену, но безутешно. И вот теперь, спустя много лет, я нашла нечто подобное, созвучное по восприятию, схожее по своей утонченности и нежности. Как ни странно, но это Belara. Она, как глоток свежего и чистого горного воздуха, среди огромного потока других парфюмерных композиций, которыми я некогда пользовалась...

Как я воспринимаю Belara? В течении первых 15-30 минут я ясно улавливаю нежные и свежие ноты цветов лотоса. Ягодные и сладковатые ноты дикой черники и винной ягоды придают композиции изюминку и тем самым отличают Belara от того же Ming Shu, придавая аромату свою индивидуальность, сексуальность и женственность.

Лотос в сочетании с ягодными нотами располагает к себе, придает гармонию и комфорт. Для моей души - это что-то невероятное, это мои ноты, моя песня, мои аккорды, которые мне согревают душу!

Спустя некоторое время, верхние ноты исчезают...и вот уже передо мной прекрасный белый букет: лилия, весенний подснежник...Я даже (особенно в зимнее, холодное время года) улавливала ноты ромашки, но вот обещанных аккордов желтой акации так и не услышала.

Раскрывается Belara утонченно и постепенно. Ее финальные аккорды меня тоже порадовали. Хоть и в составе композиции задействован такой ингредиент, как сандаловое дерево - его я не слышу, и для меня это огромнейший плюс. Я просто не люблю сандал. Для моего восприятия - завершающие аккорды Belara все же цветочные (лилия, подснежник...), но с присущей мускусу мягкостью и чувственностью.

Стойкость: около 5-6 часов. Это при нанесении на кожу.

Конечно же, шарфики и платочки, облаченные парфюмерной водой Belara звучат неделями.

Время года: зима, весна, возможно осень. Летом аромат потеряется и не раскроется в полной красе, допустим, так изящно, как в более холодное время года.

Я рада тому, что Belara окутывала меня женственностью и нежностью именно зимой и в начале весны. Это позволило мне в полной мере проникнуться и влюбиться в этот безграничный космос гармонии и совершенства.

Возраст: я не буду ставить рамки. Belara - это украшение Женщин, без возрастных ограничений.

Итоги: Belara - женственна, свежа, нежна, но при этом сексуальна и гармонична. Она красиво раскрывается и так же красиво завершает свою песню.

Belara - чудесна...

Это аромат для душевной гармонии и комфорта с самим собой.

Это мой аромат...

Достоинства
  • Довольно стойкий аромат
  • Загадочный и утонченный аромат
  • Изысканный
  • Любопытный
  • Нежная
  • Приятный запах
  • Свежий
  • Чувственная
Rainbow_Aрекомендует
Староват аромат, помню его ещё 15 лет назад
10.05.2021
Если этот аромат староват, то что тогда говорить о Джорни?
12.07.2019
Я слышала этот аромат, надо бы освежить память и приобрести. Когда-то очень нравился
12.07.2019
Как ты красиво его описала! По-моему, если мне не изменяет память, то им пользовалась моя мама. Он же "без возраста" и далеко не новинка. А я увидела у тебя флакончик "Ecidence". В этом году совсем чуть-чуть им попользовалась, и снова холод...как будто и не июль вовсе.
13.07.2019
Да, Belara, из разряда старичков, но я о нем впервые узнала в этом году, как то к продукции МК всегда с настороженностью относилась раньше.

"Как явность" ИР беру всегда на лето, очень люблю его. У нас погода тоже такая...
16.07.2019
Бывшей коллеге он очень нравился.