Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 17:07

полгода или более

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу познакомить вас с еще одним ароматом от сетевой компании Mary Kay - с туалетной водой Enchanted Wish (название парфюма можно перевести как "сильное желание ").

Сразу хочу сказать, что до знакомства с ароматами Mary Kay я относилась несерьезно к ароматам от сетевых компаний. Но Mary Kay доказала мне, что это просто предубеждение.

Моя коллекция ароматов от Mary Kay:

Каждый аромат Mary Kay неповторим, и все они мне нравятся! Использую разные ароматы для разных случаев. Это мой парфюмерный гардероб.

Ѽ Парфюмер:

Оливье Гильотен, Парфюмерный дом Givaudan.

Ѽ Категория аромата:

Фруктово-цветочный.

Ѽ Слоган:

Поверь в волшебство, и твои мечты сбудутся...

Ѽ Какая ты, обладательница аромата:

Женщины Enchanted Wish™ не запирают мечты на замок, а знают, что все желания достижимы. Они вдохновляют других поверить в чудеса и взглянуть на мир глазами доверчивого ребенка.

Ѽ Год выпуска:

2016 год

Ѽ Объем:

60 мл

Ѽ Цена:

Стоимость аромата 2300 руб.

Ѽ Флакон и оформление:

Оформление у этого аромата на высоте. Чувствуется, что флакон и коробочка продуманы до малейших деталей. В оформлении мне, безусловно, видится что-то восточное. Содной стороны, об этом говорит насыщенный "королевский" фиолетовый оттенок коробки и крышечки флакона, витиеватая вязь и шрифт названия на коробочке.

С другой стороны, сам флакон напоминает мне драгоценный ограненный кристалл высшей пробы.

На дизайн крышечки аромата наверное, вдохновляли распустившиеся цветы лотоса...

Дозатор работает без нареканий, распыление идёт облачком:

Ѽ Пирамидка аромата:

В каждом из нас ароматы пробуждают самые личные воспоминания и чувства. Достаточно зажмуриться и загадать желание! И в мгновение ока вы окажетесь далеко-далеко, в волшебном мире, где рождаются мечты и сбываются желания c с этой волшебной фруктово-цветочной композицией.

Верхние ноты -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

яблоки Гренни Смит, белый ананас, бразильское апельсиновое масло и засахаренные розовые лепестки.

Средние ноты -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

озон, пион, манго и лилия «Звездочет».

Нижние ноты --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

мускус, коричневый сахар и амбра.

Ѽ Аромат:

Волшебство повсюду. Дай волю воображению.

Как можно видеть, нижние ноты аромата содержат амбру. Ароматы с амброй обычно относятся к восточной группе. Восточные ароматы, как правило, не содержат цитрусовых, и обычно более "тяжелые". Базовые ноты восточных ароматов слышны уже при раскрытии средних нот.Аромат Enchanted Wish относится к фруктово-цветочной группе, однако восточный флер в нем тоже есть, так как аромат содержит амбру.

Аромат стартует сладкими цветами и фруктами, и варенье из лепестков роз ощущается больше всего. Апельсин и яблочко освежают сладость аромата и не дают ему превратиться в компот. Ананас я, если честно, не слышу, но аромат сразу звучит достаточно экзотично, так что я думаю, он там все же есть, просто он видимо утонул в варенье ))

Раскрывается аромат очень быстро, свежестью и мокрыми после дождя цветами... Enchanted Wish совершенно не тяжелый аромат, а наоборот, создает впечатление легкости, напоминая воздушное бальное платье. Мне кажется, это за счет ноты "озона". Озон ассоциируется у меня с воздухом после дождя, когда выходишь на улицу, и наслаждаешься его прозрачностью и чистотой... А тем временем тучи рассеиваются, и проглядывает голубое небо... Наверное, парфюмерная нота озона практически ничем не пахнет, кроме свежести.

Аромат не очень стойкий, держится часа 3-4, не больше. Через несколько часов на коже остается лишь приятное амбровое послевкусие с нотками фруктового десерта. В принципе, для туалетной воды 3-4 часа норма, но все же хочется, чтобы он держался подольше. Остается только обновлять...

С этим ароматом ты легкая и нежная, как цветок. Ты знаешь чего хочешь. Ты не боишься своих желаний.

Enchanted Wish, на мой взгляд, сочетается с элегантной и романтичной одеждой, ну вот как-то так:

Ѽ Выводы:

Аромат Enchanted Wish универсален - подойдет как для романтического свидания, так и на работу - не задушит мужчину и не будет раздражать коллег. Рекомендую его с большим удовольствием!

Однако за нестойкость, пожалуй, все же снижу балл.

***************************************************************************************

Другие мои отзывы на парфюм Mary Kay:

Eau So Cute

Thinking of you (Думаю о тебе)

Belara

Достоинства
  • Недорого
  • Оригинальное звучание
  • Роскошное оформление
  • Универсальный
Недостатки
  • Не стойкость
Лилу 74рекомендует
13.06.2018
Тоже раньше часто приобретала их парфюм.С этим ароматом не знакома.
Приятный аромат Love
13.06.2018
какая у вас коллекция собралась Love
красивый флакончик и аромат приятный
13.06.2018
Очень захотелось услышать этот аромат.
13.06.2018
не знакома с этим ароматом, приятно оформленый отзыв
красивый флакончик Smile
13.06.2018
Фруктово-цветочные ароматы мне очень импонируют. Аромат довольно интересный, по возможности протестирую!
Smile интересный аромат
13.06.2018
Только сейчас поняла, что ни одного аромата их не слышала)
14.06.2018
Свежесть в аромате нравится, а вот амбра нет Shy
На дизайн крышечки аромата наверное, вдохновляли распустившиеся цветы лотоса.
тоже об этом подумала)
14.06.2018
думаю такой приятный аромат мне бы понравился)
14.06.2018
С нашими заработками только и остается покупать сетевой парфюм(( Благо,что попадаются хорошие экземпляры Smile
Аромат приятный по описанию
14.06.2018
Какая у вас замечательная коллекция Smile
классные коллажи!
Понравился аромат по описанию!
Очень понравилась пирамидка и описание.
Очень интересный аромат ??
Интересный аромат )
14.06.2018
Достойный аромат по описанию!
14.06.2018
Мне крышка флакона напоминает или пион, или махровый тюльпан.
14.06.2018
фруктово-цветочный ароматы не для меня Big smile
Даже не сомневаюсь Big smile
Но у меня есть отзывы про кино )))
14.06.2018
Очень интересная пирамида у аромата!
14.06.2018
Мне было бы приятно иметь такой аромат в своём арсенале, хоть и стойкостью он не радует Smile
красивое оформление у флакона
14.06.2018
Очень приятное описание аромата.
Мне бы такой точно понравился Smile
14.06.2018
Я не покупала у Мэри Кей парфюмы, но кое-что мне знакомая давала послушать (в основном, мужские ароматы). Очень достойными мне показались они, но пока руки так и не дошли Smile
15.06.2018
Не знакома с этим ароматом( По описанию понравился)
15.06.2018
Ого! Целый арсенал от Mary Kay Smile
16.06.2018
Какая у Вас внушительная коллекция ароматов от Mary Kay. Да и парфюм достаточно интересный) Кажется, что в его нотах намешали все, и цветы, и фрукты, и свежесть, и даже немного востока))
Хорошо, что аромат это ни чуть не портит)) Интересно было бы его попробовать))
Очень красиво описали аромат.
Нотки приятные) но соглашусь, стойкости б побольше))
17.06.2018
Приятное оформление у аромата, даже нежное, да и марка известная.
Сладкие ароматы не для меня Glasses Вот цитрусовые - в самый раз будут Wink
17.06.2018
очень интересные очетания,но такие "привычные",, мне кажеся,звучат они чудесно
Понравились ваши ассоциативные коллажи)
18.06.2018
Люблю загадывать желания))) у Вас хорошая коллекция))))
Люблю такие ароматы)
Ещё 9 комментариев