Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 05:12

Я очень была расстроена, что из продажи исчезли духи Mary Kay Elige, которые я начала покупать еще очень давно и была неизменным почитателем их звучания. В связи с этой утратой решила попробовать новый запах от этой же марки и приобрела парфюмерную воду Glow®. Уж очень приглянулся яркий сверкающий флакончик. А аромат... весьма притягательный, хотя с ним надо немного "пожить", чтобы точно понять, подходящий парфюм или нет.

Оформление флакона (стекло!) и коробочки, в которой лежит парфюм выполнено в красно-бордовых оттенках, все сверкает и переливает, символично перекликаясь с девизом этого аромата: "Сияйте ярче звезд!" Складывается ощущение, что мелкая россыпь звезд или звездной пыли осела на нижней части флакона.

Меня очень удивил и вместе с тем впечатлил тот факт, что сам флакон снабжен ножками) Не менее симпатично смотрится изысканный бантик по канту колпачка, этакая шапка-тюрбан с элегантным бантом.

Распылитель классический, не съемный. Ход плавный без подтеканий. Распыливается жидкость равномерно превращаясь в легкое облако, оседая на поверхности кожи легкой дымкой.

Аромат относится к цветочно-фруктовой группе. На упаковке присутствует наклейка-стикер с подробным описанием этого парфюма.

Пирамида аромата:

Верхние ноты, то что лежит на поверхности аромата: цитрус и ягоды. Как только из дозатора выпускается доза аромата, то чувствуется интригующая цитрусовая свежесть с легким кисло-сладким ягодно-фруктовым оттенком. Достаточно сложное сочетание, однако оттого и притягательное. После этого создается интрига по поводу дальнейшего раскрытия всего аромата.

Средние ноты, сердце аромата: ландыш и роза Цай Ван. В предпочитаемом мной ранее парфюме присутствовали такие же компоненты, поэтому в большей мере я склонилась к выбору именно этого варианта. Вдыхая этот новый аромат, я до боли в сердце чувствовала знакомые нотки утраченного запаха( На мой взгляд, в своем тандеме ландыш и роза невероятным образом раскрывают всю суть этого аромата, даря приятную цветочную свежесть.

Нижние ноты, финальный аккорд: пачули и ваниль. Это именно то, что заставляет вдохнувших аромат оборачиваться в след уходящему носителю запаха) Бархатистая шероховатость шлейфа, создающегося из роскошного звучания пачулли и ванили, обдает теплотой, заставляя запомнить его ноты надолго.

Это интересно!

При изготовлении аромата применяется особая технология Living Flower™ («Живые цветы»)

Эта технология дает возможность собирать аромат с ещё несорванных цветов и растений в лучший их период цветения. Для этого их помещают под стеклянный колпак и через специальную трубку словно "вытягивают" аромат.

Парфюмерная вода Glow® обладает достаточно высокой стойкостью. В течение всего дня я чувствую его звучания вокруг себя, в какие-то моменты сильнее, в какие-то слабее. К тому же неоднократно замечала, как проходя мимо, окружающие оборачивались, а знакомые интересовались, что за новый парфюм у меня. Так что со шлефовым звучанием у этой композиции все в порядке.

Сей аромат наношу на точки пульса (за ушами, на запястье, в месте локтевого сгиба) без фанатизма. Практикую еще распыление на кончики волос, что позволяет, развеваясь им на ветру, еще больше активировать проявление всей композиции аромата. На одежде запах сохраняется до самой стирки, такой легкий и ненавязчивый.

По моему мнение, аромат Mary Kay Glow® не имеет возраста, то есть им могут пользоваться и юные особы, и возвратные дамы. Кроме того, его можно носить в повседневной жизни, а так же его легко применить и в праздник. Роскошь цветочно-фруктового аромата никого не оставит равнодушным точно. Лично мне звучание композиции Glow® пришлось по душе, теперь я уже не так сильно грущу, что у меня нет былого парфюма.

Достоинства
  • Композиция
  • Стойкость
Недостатки
  • Не везде можно купить
LiLi_Ярекомендует