Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 09:50

полгода или более

Долго не могла разобраться, спрей для тела - Что это?

Это средство досталось мне в подарочном наборе, сама я его не покупала, поэтому вопрос "Зачем" был актуален не по женской натуре. Не духи, не уход (нет обещаний ухода за кожей, увлажнения, защиты и т.п.).. Тогда ЗАЧЕМ нужен этот спрей, - я не понимала очень долго. Так и стоял он, пылился одиноко на полочке. Я знала, что есть подобные ароматические спреи у Avon, с запахами цветов, ягод, и т.п. на лето многие ими пользуются, но я честно говоря, такие средства не понимаю - липкие, вонючие (ни о каких приятных ароматах, как на картинке, речи нет, они все какие-то кислые и приторные), в составе сплошные ароматизаторы и химия. При использовании около трех раз у меня от них появилось раздражение и больше я их в руках не держу.

Но тут разбег цены уж слишком режет глаз, для сравнения спреи Avon - 150 рублей, део-спрей Mary Kay (герой отзыва) 800 рублей.

Что-то здесь не чисто, думала я и продолжала с недоверием коситься на одинокий бутылек. Прошло полгода и истина пришла ко мне я случайно узнала от знакомой, что этот спрей использовать нужно как дезодорант!. о_О?!?! Ни-ког-да бы не подумала. Ах да, надпись "deo body spritzer" я также воспринимала как что-то инопланетное.

"ЛОТОС И БАМБУК" Спрей для тела.

Что говорится в инструкции:

Спрей дарит роскошные ароматы красного чая и инжира и включает в себя инновационный комплекс, нейтрализующий запахи. Формула содержит целебный экстракт красного чая и уникальное сочетание экстрактов тропических растений, богатых антиоксидантами.

Нанесение: Щедро наносите на тело по мере необходимости в течение дня.

Объем: 147 мл (никак не могли долить до 150)

Упаковка: бутылка из плотного пластика, с качественным дозатором, есть углубление для пальца (сервис блин!)

Состав и анализ:

Сразу видим, что никаких слов с добавкой "Extract" здесь нет (вспомним обещание производителя). Все ароматизаторы отмечены красной буквой "А". Их здесь очень много.

Состав, считаю, хороший, достойный продукта за такую цену - теперь понятно за что такие деньги.

Дезодорирующее средство Farnesol как видим - не ядовит, не вреден.

В составе есть голубой лотос и страстоцвет. Это хорошо. Ни красного чая, ни бамбука, ни инжира в составе нет. Их заменили ароматизаторы. Это плохо, но мы привыкли.

Теперь о впечатлениях. Я это средство рекомендую использовать так, как использую сама. Сам антиперспирант оно мне не заменило, но в чем-то его даже превосходит.

1. Действительно защищает от неприятных запахов (перекрывает ли, убивает ли - я не химик, опытов не проводила)

2. Кожа после нанесения не липкая, есть ощущение свежести, чистоты, натуральности - не закупоривает кожу

3. Аромату до духов далеко, это вполне естественно, вы же не видели хорошие духи за 800 рублей? Но если сравнивать в ароматическими спреями, то этот хорош. Аромат не дешевый, свежий, травянистый, но лично мне быстро надоедает - и это единственная причина, почему я этот спрей использую не каждый день.

4. Можно наносить на любые участки тела, это здорово особенно летом - хоть вся залейся )) но тогда о духах можно забыть, - получится не совсем приятно ароматизирующая "каша"

5. Производитель рекомендует щедро наносить этот спрей на кожу. Этого, лично я, делать не советую, либо придется делать это в костюме Евы, т.к. средство жидкое как простая вода, и все будет стекать на одежду, белье, что как-то не очень приятно само по себе, хоть и не оставляет никаких следов. Мне на зону подмышек хватает по 3 пшика. Имеет значение и расстояние, с которого наносится спрей, слишком близко - течет, 15 см - самое то.

******************************************************************************************************************

Вывод: Покупать бы не стала, это точно. Но для тех, кому оно досталось в подарок, можно теперь перестать ломать голову и начать использовать по надобности. Я применяю не менее двух раз в неделю, когда нахожусь дома на выходных, чтоб кожа отдыхала от обычного дезодоранта, и иногда на ночь. Просто потому что не фанатка травянистых ароматов. Расход достаточно экономичный, срок годности позволяет растянуть его на весь год.

Будьте красивыми, спасибо, что заглянули.

light_fortuneрекомендует
Когда-то у меня была кельнская вода Ив Роше с ароматом бамбука - мне пахло сеном.
01.05.2017
Красная_Магнолия, самое интересное, что кому-то такие запахи очень нравятся)) на каждый аромат есть свой любитель Big smile У меня был шампунь профессиональный, тоже сеном пах Laughing out loud Ну хоть из волос сено не сделал