Опубликовано 6 Январь, 2017 - 23:06

полгода или более

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Это мой первый отзыв о парфюмерии, так что не судите строго. И он будет о парфюмерной воде Belara от американской компании Mary Kay. Честно говоря, раньше я относилась несерьезно к ароматам, представленным в сетевых компаниях. Но как оказалось - зря, когда я послушала Belara, то сразу влюбилась в ее оригинальность. С первого вдоха, так сказать.

Ѽ Парфюмер:

Клод Дир, парфюмерный дом "Quest International"

Ѽ Категория аромата:

Цветочно-мускусный.

• Уверенность, энергия, романтичность.

• Комфорт, женственность, баланс.

Ѽ Слоган:

Слоган этого аромата очень мне подходит, может быть поэтому подходит и аромат?

Жить своей жизнью

Ѽ Какая ты, обладательница аромата:

Уверенная и утонченная

Ѽ Год выпуска:

Это один из первых ароматов, он был выпущен в 1999 году. Что ничуть не умаляет его очарования.

Ѽ Объем:

50 мл

Ѽ Цена:

Стоимость аромата 2000 руб.

Ѽ Флакон и оформление:

Парфюмерная вода Belara очень красиво оформлена, и коробочка, и флакон выполнены в сине-голубых тонах.Синяя палитра оттенков для меня - это прежде всего палитра женственности... Здесь живут все оттенки голубого неба, океанских глубин, и сумерек, уже приближающихся к ночи. В этом цвете нет мужской активности, он располагает к созерцанию, терпению и принятию себя и других. Также два компонента верхней ноты являются синими - черника и винная ягода (или инжир). Неудивительно, что дизайнеры, работавшие над флаконом - выбрали для этого аромата оформление в синей палитре. Цвет флакона плавно переходит от нежно-бирюзового внизу до густого фиолетового в верхней части флакона.

Флакон невероятно удобно лежит в руке (лак на фото тоже Mary Kay, коллекция "Подиумный стиль"). Честно говоря, своими плавными изгибами он мне напоминает верхнюю часть женской фигуры. А крышечка - разве она не напоминает шляпу классической формы?

Ѽ Пирамидка аромата:

Верхние ноты ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дикая черника, винная ягода Сан-Хоакин, опаловый лотос, бутоны питтоспорума

Средние ноты ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лилия, южноиндийская тубероза, цветы подснежника, лепестки ромашки, бутоны желтой акации

Нижние ноты ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кора белого тополя, сандаловое дерево, мускус

Ѽ Аромат:

Что я могу сказать о самом аромате? Я не специалист по парфюмерным нотам, и всегда основываюсь на простом способе выбора парфюма: нравится или нет. Почему-то в Belara я практически не слышу отдельных нот пирамидки, для меня они сливаются в один гармоничный аккорд белых почему-то мокрых цветов и фруктов с легким мускусным оттенком. Все это великолепие оттеняет свежая, с горчинкой нота тополиных почек, едва проклюнувшихся ранней весной. Слушая аромат в начале, я никак не могла вспомнить - что это за загадочная смолистая нота такая - она казалась неуловимой. Мне кажется, что секрет оригинальности этого аромата именно в тополе. Belara - ты такая одна, действительно не припомню ароматов с нотами тополя.

Аромат дурманящий, наверное это слово подойдет больше всего. Он кружит голову. Не всем это нравится - кстати, Belara женщинам или безумно нравится, или резкое отторжение, среднего не дано.

У аромата хорошие шлейф и стойкость, держится весь день, как прибитый. Если не отмыть, база будет слышна и на следующее утро.

Аромат конечно же, теплый, и обволакивающий, как плед. Для меня он однозначно зимний, летом на мой взгляд - будет слишком резок, хотя кто его знает. Может быть если только вечером...

А пока за окном -20, и воет ветер - можно носить этот парфюм, и греть им сердце и душу.

Ѽ Выводы:

Рекомендую этот аромат, конечно же. Он такой классный.

***************************************************************************************

Другие мои отзывы на парфюм Mary Kay:

Парфюмерная вода "Thinking of you"

Enchanted Wish (Сильное желание)

Eau So Cute

Мои любимые средства Mary Kay:

Увлажняющий крем TimeWise

Крем для кожи вокруг глаз TimeWise

Гель для умывания С КАКТУСАМИ Botanical Effects

Скраб С КАКТУСАМИ Botanical Effects

Матовая гелевая губная помада

Достоинства
  • Загадочный и утонченный аромат
  • Изысканный
  • Необычный
  • Неординарный
  • Стойкие
Недостатки
  • Не нашла
Лилу 74рекомендует
06.01.2017
Очень красиво оформлен флакон и аромат прекрасно звучит.
06.01.2017
Флакон однозначно заслуживает внимания, а аромат... скорее не мой)
06.01.2017
Интересный аромат, я тоже редко слышу отдельные нотки Smile
06.01.2017
ноты очень хорошие, присмотрюсь к нему Smile
Пирамидка очень интересная.)
07.01.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и за комментарии!
07.01.2017
Безумно красивый парфюм, и флакон, и аромат!
07.01.2017
Мне тоже нравится этот аромат Smile
07.01.2017
Fedorushechka, Kotana, рада что заглянули ))
08.01.2017
Пирамида оригинальная. Такие ноты редко где встречаются. Интересно послушать.
11.01.2017
Мне она очень нравилась лет десять назад. С тех пор ею не пользовалась. Было бы интересно послушать сейчас. Даже купила бы, наверное, если бы не эта канитель с сетевиками и т.п.
02.02.2017
А канитель с сетевиками, это что то страшное?
11.01.2017
nataliya34, и в самом деле - аромат очень интересный.
Как мне кажется, тополь очень способствует оригинальности аромата.
11.01.2017
Salice , очень многие старые ароматы у MK до сих пор хиты продаж, и женщины их очень любят! Хороший аромат не теряет своей актуальности со временем.
14.01.2017
Люблю арматы с фруктовыми нотками!
14.01.2017
BlossOm_O , в Беларе я фруктовую ноту еле слышу.
Моя ассоциация - белые мокрые цветы с тополем.
Можно даже картинку такую добавить в отзыв. Сейчас попробую.
18.01.2017
Классные! Любимые у моей мамы!
19.01.2017
Ikbe , а вам наверное тяжеловаты они?
02.02.2017
Olorika, вы имеете в виду регистрацию в качестве консультанта?
Нет, никакой канители на самом деле.

Но конечно, если хотите вот прямо зарабатывать в МК, надо понимать - что придется очень много времени на это тратить.

А если так - продукцию иногда себе и подругам заказывать, то никаких хлопот.
30.03.2017
Вот уж не думала, что когда-нибудь встречу такую ноту - тополиные почки! Свекровь моя как-то говорила, что носила бы духи "с запахом солнца, ну или чтобы пахло почками", может она именно это и имела в виду? Smile Хоть бросай всё и иди искать такие!))
*с дебютом Wink
30.03.2017
Талула , спасибо! Smile
Да, почки я явно слышу. Такой смолистый оттенок весны...
и много-много прохладной синей воды и белых цветов.
На работе сотрудница только им пользовалась! Согласна, классный аромат!!! Crown
05.05.2017
Никогда практически не покупала ароматы из каталогов, но помню, этот был у подруги. Очень стойкий, шлейфовый, качественный аромат. Она всегда очень приятно пахла))
05.05.2017
ninulja , аромат действительно замечательный. А главное, он такой индивидуальный - вот ни с чем другим не спутаешь.
05.05.2017
Агнеша, ну Мери Кей как-то с другими "каталожными" компаниями сравнить сложно, по цене гораздо дороже, по качеству в разы лучше. Ароматов Мери кеевских у меня много - все очень интересные, тщательно продуманные - впрочем, как и другая продукция.
У меня целая коллекция, и все из них нежно люблю )))
Несколько лет назад, когда я регистрировалась в компании Мери Кей, были у них тесты для определения наиболее подходящего их аромата. Мне по результатам теста как раз подходила Белара. Пришлось ее купить. И правда хороший аромат.
Хороший парфюм, слышала его. Флакон. конечно же, загляденья. И мне крышечка похожа на шляпу-цилиндр Laughing out loud