Опубликовано 13 Июль, 2017 - 09:45

55 руб

Доброго времени суток!

Поделюсь и я своим мнением о маске для лица из серии "Банька Агафьи" Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде". Пакетик, объемом 100 мл я приобрела за 55 рублей в магазине Новэкс.

• УПАКОВКА

Средство представляет собой небольшой пакетик по типу майонезного из многослойного материала, который отлично защищает средство, единственное, что может нарушить целостность упаковки, так это намеренное её разрезание. Сама форма пакетика - это тоже определённо плюс, так как она позволяет выдавить и соответственно использовать средство практически полностью.

• СОСТАВ

Информация с сайта производителя, все названия на латыни:

Состав: Aqua (вода), Kaolin (голубая глина), Glycerin (глицерин), Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol (спирт), Zinc Oxide (оксид цинка), Bentonite (and) Xanthan Gum (бентонит (и) ксантановая камедь), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло плодов оливы), Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт цветков мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate (натрия сульфат цетеариловый), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Parfum (парфюм).

Зачем это всё нужно и как повлияет на кожу? (информация взята из интернета)

Голубая глина оказывает противовоспалительное и очищающее действие. После применения глицерина наблюдается омолаживающий эффект, устраняются морщины, даже "гусиные лапки". Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу. Оксид цинка используется в качестве противомикробного средства. Бентонит способствует выравниванию скоростей процессов синтеза коллагена. Ксантановая камедь разглаживает кожу и формирует защитную пленку на ее поверхности. Она возвращает ей упругость и способствует сохранению водно-жирового баланса кожи. Органический экстракт мальвы, облладает успокаивающим действием, а также повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид.

• ВНЕШНИЙ ВИД И ДЕЙСТВИЕ

Маска представляет собой сметанообразную субстанцию голубого цвета с приятным цветочным ароматом. В нанесении удобная - не течёт, но и размазывается хорошо. В течение 10 минут (а именно столько нужно держать эту маску) дискомфорта не доставляет, неприятных ощущений нет. Единственный минус, обнаруженный мной - это смытие маски. Её нельзя смыть просто тёплой водой как другие маски, приходится тереть, причем достаточно неплохо так тереть. Кожа после применения - мягкая и гладкая на ощупь. Также я заметила и некоторый матирующий эффект - кожа не так быстро начинает жирниться и блестеть.

Рекомендую попробовать и оценить эффект от этой маски и вам!

Varvara60рекомендует