Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 10:12

Всем привет!?

Продолжаю знакомство с масками для лица серии Бабушки Агафьи.

Первая маска, которую я испробовала, была освежающая экспресс-маска, которая мне очень и очень понравилась.

Второй покупкой стала маска очищающая на васильковой воде.

Упаковка все та же, мягкая майонезная, выполненная в голубом цвете.

Объем: 100 мл

Цена: 59 руб.

Место покупки: практически любой магазин косметики и хозтоваров.

Основные ингредиенты:

Органический экстракт мальвы, голубая глина, овсяное толокно и васильковая вода.

Какими же свойствами обладает каждый из них:

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действие.

Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи.

Овсяное толокно содержит витамины группы В, РР, Е, питает и взвращает коже здоровый и ухоженный вид.

Васильковая вода тонизируети увлажняет кожу.

Текстура и запах:

При выдавливании маски видна довольно густая масса серо-голубого матового цвета.

Четко ощущается запах глины.

Обещание производителя:

Без SLS и парабенов

Даже не знаю, верить этому или нет.

Эффективно очищает кожу лица, сужает поры, устраняет жирный блеск, восстанавливает естественный баланс кожи. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

У меня кожа не жирная, скорее комбинированная.

В области щек поры расширены. Т-зона склонна к жирному блеску лишь в жаркое время. В холодный сезон кожа больше склонна к сухости.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Я нанесла маску плотным слоем:

Распределяется эта масса очень легко.

Я держу маску до подсыхания минут 15, затем смываю.

Сразу водой смыть проблематично. Я снимаю маску с помощью влажного ватного диска, а затем остатки смываю теплой водой.

На этапе смывания ощущается гладкость кожи.

Она не стягивается, поры сужаются.

Эффекта "Вау!" ждать не стоит.

Но кожа действительно очищается, немного отбеливается, и некоторые расширенные поры пропадают, но не все.

Если приглядеться, то видно, что на щеках расширенных пор стало заметно меньше.

Ну и с жирным блеском справляется отлично. Думаю тем, у кого кожа действительно жирная, маска должна помочь.

Ставлю этой маске 5 звезд. За такую цену она этого заслуживает?.

Спасибо за внимание!?

Будьте красивыми!?

Miss Summerрекомендует
нормуль эффект)
15.09.2016
тоже пользуюсь этой маской. при регулярном применении действительно даёт хороший накопительный эффект!
Эледьвейс, дегтярную не пробовала. Следующая на очереди Smile
15.09.2016
Мне очень понравилась дегтярная маска, интересно, они одинаково действуют с васильковой?)
15.09.2016
Хорошая маска, мне тоже понравилась Smile
15.09.2016
Miss Summer значит буду ждать на нее отзыв)
Эледьвейс, ок Wink
16.09.2016
Я обычно такие маски очищающие не жду до полного высыхания. А результат очень не плох)
16.09.2016
Отличная масочка. Я такую не пробовала, но обязательно куплю. У меня есть из этой серии Успокаивающая. Безумно нравится, недорогая и очень экономичная. Smile
16.09.2016
Спасибо за показательный отзыв.
16.09.2016
Надо будет обязательно купить.
16.09.2016
Очищенные поры и отбеливающий эффект. Это то, что мне нужно. Стоит купить маску.
23.09.2016
эффект заметен Smile
05.10.2016
И у меня такая масочка) очень нравится
31.10.2016
А мне данная маска не дала вообще никакого эффекта