Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 23:07

несколько раз

Когда постоянно выскакивают положительные отзывы о каком либо средстве (особенно, если оно ещё и весьма бюджетное) невольно глаза начинают искать это средство на полках магазинов. Вскоре маска Агафьи появилась у меня дома.

Возможно я изначально возложила на маску неоправданно большие надежды, но маска меня совершенно разочаровала, и я точно бы не посоветовала её никому.

Цена 94р

Масса 100г

Упаковка дой-пак

Назначение очищающая маска. Обещано очищение, сужение пор, устранение жирного блеска.

Состав. После воды и голубой глины на третьем месте указан глицерин (видимо, очень много глицерина), а дальше идут экстракты растений, загустители и в самом конце консерванты и отдушка.

Применение.

Маску нужно наносить на очищенное лицо!

Первое впечатление от маски - неприятный синтетический запах. Мне он совсем не показался ненавязчивым. Консистенция маски кремовая, нет даже намека на какую-то абразивность.

Наносила её на лицо пальцами. По ощущениям, будто обмазывалась жидким тестом или фито-грязью (глина считается грязью?). Аптечная глина тактильной отличается и на лицо ложится лигче и приятнее.

Порелаксировать с этой маской у меня тоже не получилось. Она довольно тяжелая и имеет ярковыраженный согревающий эффект, и я подозреваю в этом эффекте именно глицерин. Конечно, это не горчичное жжение, но не заметить его не возможно. Мне удовольствия эти ощущения не доставили, и умыться хотелось со страшной силой.

Маска очень быстро, наверно, в первые 2 минуты стала подсыхать по периметру и в тех местах, где её слой оказался тоньше. Я пару раз её смачивала до того, как смыть полностью.

Смывала маску с помощью ватного диска. Смывалась долго и плохо, этот процесс мне напомнил отмывание рук от (опять-таки) налипшего теста. Маска при контакте с водой становится скользкой, и в ней совсем нет абразивных частиц, которые бы облегчили смывание.

И самое главное - эффект.

Маска хоть и очищающая, но ощущения после нее как после жирного крема на лице будто остается жирная пленка, которую прям хочется скатать,скрабом или пилингом. После высыхания лица остается стянутость и сухость кожи, опять таки это очень неприятно. Очищения я не заметила никакого. Даже ощущения умытого лица не было. Наоборот ощущение потной кожи с налипшей пылью. Со второго применения маски, я стала умывать лицо после нее пенкой, это немного спасло ситуацию.

До маски, мне кажется, поры были уже и оттенок кожи ровнее и светлее. И если после аптечной белой глины лицо становится гладким на ощупь, то после этой маски эффект совершенно обратный - кожа бугристая. У меня подобная реакция на коже, когда прихожу в тепло с мороза. На фото ниже видно какая кожа у меня изначально (30+, комбинированная, пористая) .

До маски.

И хорошо видна бугристость после маски.

После маски

Расход не экономичный. Маску нужно наносить толстым слоем, иначе она моментально высохнет. Я пока использовала её три раза, и израсходовала примерно половину. Учитывая стоимость, горевать об этом глупо, но всё же замечу, что взять аптечную гдину было бы ещё дешевле и куда эффективнее.

Единственный плюс который я вижу в маске от Агафьи, это полностью готовая к нанесению масса. Иногда бывает лень разводить аптечную глину, а здесь всё готово, и не нужно искать посуду для приготовления маски.

Упаковка тоже вполне удобная. Я признаю только гигиеничные упаковки, а с дозатором они или в виде бюджетного "майонезного" пакетика - не важно. Чем неудобен, так это тем, что, со временем, когда средства остается меньше половины, пакетик уже не стоит вертикально. Но это пустяки.

Вывод: я даже не вижу смысла заканчивать начатую упаковку маски от Агафьи, ведь от неё ни толку, ни удовольствия. Не рекомендую.

Недостатки
  • Запах
  • Плохо смывается
  • Сушит кожу
Мишкины шишкине рекомендует