Опубликовано 15 Июль, 2021 - 14:21

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв я посвящаю

• Шампунь Чистая Линия "Укрепляющий"

Немного информации:

• Стоимость-90-130 руб
  • Объем-400 мл
  • Тип волос-Для всех типов волос
  • Страна изготовитель-Россия
  • Где купить-Магнит, Пятерочка, Ашан и т.д...

Описание:

Шампунь Укрепляющий для всех типов волос превосходно укрепляет корни волос, предупреждает выпадение волос и стимулирует их рост. Активные натуральные компоненты средства питают волосы и, защищая от повреждений, делают их крепче в два раза. Самый популярный шампунь в России!

Внешний вид/упаковка.
Шампунь выпускается в пластиковом прозрачном флаконе. Оформление характерно для данного бренда, в зеленых тонах.

Всю необходимую информацию можно прочесть на оборотной стороне.

Крышка флип-топ хорошо открывается даже мокрыми руками, закрывается плотно до щелчка.

Дозатор представлен в виде отверстия, шампунь выходит в небольшом количестве.

Консистенция.
По консистенции шампунь густой, удобно наносить и распределять по волосам. Текстура однородная, без вкраплений и мелких частиц.

Цвет.
По цвету шампунь светло-зеленый.

Запах.
Шампунь имеет приятный запах свежей крапивы, будто только сорванной. Особенно ощутим аромат при мытье волос, запах разносится по всей ванной комнате, а вот на волосах он не сохраняется, как волосы подсохнут, аромат улетучивается.

Пенообразование:
Шампунь обладает среднем пенообразованием, пена получается мягкая, воздушная и плотная, не оседает до смывки. Смывается шампунь без проблем, не оставляя неприятных ощущений.

Расход.
Расходуется шампунь не совсем экономно, на мои длинные волосы нужно около двух ладошек шампуня, чтобы хорошо промыть волосы.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (Экстракт крапивы), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Glycerin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Benzyl salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140, CI 42090.

Способ применения:

Небольшое количество нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте водой.

Мои волосы:
Жирные у корней и сухие на кончиках, длинные и густые. Загрязняются быстро, с некоторыми шампунями способны продержаться чистыми на протяжении двух дней, а вот от некоторых нужно мыть каждый день.

Мое впечатление от шампуня Чистая Линия "Укрепляющий":
Данный шампунь я купила в надежде, что он такой же, как и раньше, шампунь поначалу мне понравился, хорошо очищает загрязненные волосы, можно сказать до скрипа, хорошо смывается, не оставляя неприятных ощущений, после мытья волосы мягкие, гладкие, рассыпчатые и шелковистые, присутствует легкий объем. Загрязняются волосы как обычно, приходиться мыть каждый день.
В целом шампунь Чистая Линия "Укрепляющий" не плохой, но при длительном использовании вызывает зуд, я пользовалась данным шампунем на протяжении 10 дней, было все прекрасно, после чего начала замечать постоянный зуд, чешется кожа головы, ранее у меня такого никогда не было, решила помыть волосы другим шампунем, все отлично, нет никакого зуда. Раньше шампунь Чистая Линия "Укрепляющий" был намного лучше, прошло столько времени, а качество стало худше, очень жаль....

Итог:
Шампунь для волос Чистая Линия "Укрепляющий" я не рекомендую к покупке, так как может вызвать зуд, как в моем случае.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

lena_998076не рекомендует
Да-да зуд и перхоть его конек))
Мне тоже он не понравился,либо просто не подошёл
15.07.2021
Я тоже его как-то купила по рекомендации, перхоть, зуд и выпадение волос в комплекте))
15.07.2021
Многое зависит от воды - когда в городе , им не пользуюсь, потому как не промывает. А когда в деревне, тогда да - отличный результат.
15.07.2021
Тоже не понравился. Волосы как пакля после него и перхоть появилась
Теперь точно не куплю
15.07.2021
А раньше у Чистой линии были вполне хорошие шампуни... Спасибо за предупреждение
15.07.2021
тоже не рекомендую, да и в целом бренд. вызывал аллергию и высыпания
15.07.2021
Я тоже в нем разочаровалась(
15.07.2021
Многое меняется не а лучшую сторону (
15.07.2021
Раньше постоянно покупали Чистую Линию, теперь уже кажется качество, действительно, не такое стало. Раньше как-то лучше очищала
15.07.2021
люблю когда смывается до скрипа.
15.07.2021
Я один раз купил Чистую линию и перхоти полная голова была
15.07.2021
я уже давно не покупаю эту марку, а раньше часто брали)
15.07.2021
Не пробовала их шампуни, видимо и не стоит...
Спасибо, за отзыв-предупреждение. Раньше его частенько покупала.
15.07.2021
Увы, у некоторых продуктов способ приготовления меняют ☹
Согласна... раньше был лучше!
15.07.2021
Мне мицеллярный новый шампунь тоже не зашел
15.07.2021
Да уж, обидно, когда любимые вещи портятся Sad
15.07.2021
Жаль, что качество не в лучшую сторону изменилось
Спасибо за ваш отзыв - буду проходить мимо в магазине
15.07.2021
Жаль, что такая побочка...
15.07.2021
Полезный отзыв, даже пробовать не буду.
15.07.2021
Зуд это плохо, значит шампунь испортился. Что то добавили или убрали из состава
16.07.2021
Я чистой линией вообще уже не пользуюсь несколько лет. Перхоть вызывает.
16.07.2021
У меня тоже с шампунем Чистая линия не сложилось ни с одним. Но я волосы не могла расчесать.
Ужасный результат(
16.07.2021
С шампунем порою не угадаешь.
16.07.2021
Жаль, что испортился хороший шампунь! Это всегда обидно.
16.07.2021
Согласна, раньше был лучше.
16.07.2021
Я тоже его разлюбила, жидкий и плохо пенится.
Жаль, что не подошел(
16.07.2021
У меня к этому шампуню пока нет претензий, частенько его покупаю.
Зеленый цвет создает ощущение экологичности...
17.07.2021
Хорошо что предупредили , раньше мне он нравился
Давно не покупала такой, вроде всегда нормальный был, что-то случилось!
Покупала мицеллярный шампунь от Чистой линии, от него не было зуда
18.07.2021
спасибо за предупреждение