Опубликовано 15 Май, 2018 - 07:39

Крапивный шампунь от Чистой линии я покупала не раз на протяжении... лет 20, наверное. Шампунь-шампунем, волосы моет, пахнет приятно, стоит недорого, есть большой объём, подходит для всех типов волос. Для семьи очень удобный формат.

Спустя несколько лет забвения я решила повторить покупку. Хотела одним шампунем осчастливить всех - себя, мужа, маму. Осчастливила...

ШАМПУНЬ ЧИСТАЯ ЛИНИЯ С КРАПИВОЙ

ОПИСАНИЕ

Шампунь Чистая линия с крапивой

Упаковка - обычная пластиковая бутылка с откидной крышкой. Пластик в меру мягкий, выдавливать шампунь легко.

Шампунь Чистая линия с крапивой

Флакон абсолютно прозрачный, поэтому цвет и количество шампуня хорошо видно.

Обратите внимание: Производитель рекомендует шампунь с Крапивой для ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС и обещает их укрепление

Шампунь Чистая линия с крапивой

Цвет, кстати, очень красивый - свежая зелень с лёгким изумрудным отливом!

Крышка очень удобная, широкая. Ногти об неё не ломаются, и влажными руками открывать легко.

Консистенция не жидкая.

Запах травяной свежести пришёлся по душе всем.

Упаковка удобная, приятная. Поменять бы содержимое...

СОСТАВ

Шампунь Чистая линия с крапивой СОСТАВ

Состав с "любимым" многими СЛС, а в серединке даже экстракт крапивы проглядывается)

Зелёный цвет (чтобы сомнений в наличии крапивы не возникало) придают 3 красителя, те, что в самом конце.

В принципе, стандартный состав для подобных шампуней. Для тех, кто не загоняется по поводу органики и отсутствия агрессивных ПАВов, сойдёт. Волосы моет - и хорошо.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Сначала ничего не предвещало страшного.

Шампунь хорошо мылится, он достаточно густой и экономичный.

Волосы промывал с первого раза. Всё семейство, несмотря на разный тип волос, было довольно.

Волосы после шампуня Чистая линия с крапивой (дневной свет)
Волосы после шампуня Чистая линия с крапивой (вспышка)

Но где-то через две недели начались неприятные метаморфозы.

Мои волосы: жирные у корней, сухие по длине, окрашенные.

У меня стали сокращаться перерывы между помывками головы. Если раньше я мыла волосы где-то раз в 3 дня, то тут уже через 1,5 дня требовалось приводить голову в порядок. А потом начался дикий зуд кожи головы. Сначала думала, это связано с быстрым засаливанием, но после мытья зуд оставался со мной. Лишь использование пилинга Ollin как-то спасало ситуацию. Так как бальзамом я пользуюсь редко, заметила подсушивание волос по длине.

У мамы волосы сухие с химической завивкой. Кожа головы нормальная.

Её волосы не стали пачкаться быстрее, но примерно в одно время со мной у неё начала чесаться голова. Она муссом Оллин не пользовалась, поэтому страдала от зуда сильнее.

Волосы у мужа нормальные, достаточно жёсткие, кожа головы сухая.

Он редко делится своими впечатлениями от мыльно-рыльных средств, но я сама заметила, что его голова покрылась перхотью и стала быстрее пачкаться.

Нет бы, сразу нам с мамой пообщаться на волосяную тему, но не судьба. Через неделю я случайно обмолвилась, что творится что-то странное, и оказалось, что я не одинока в своих мучениях. Шампунь к тому моменту почти закончился. Добивать его остатки будет мусорка.

Кстати, выпадение и рост волос ни как не изменились от шампуневой крапивки.

ИТОГ

✔ У Шампуня Чистая линия С Крапивой есть один плюс - им хорошо смывать масляные маски.

✔ Ах, нет, про ещё один плюс забыла - удачная тара.

✔ А вот для регулярного применения он не подходит. Агрессивный состав не дружит с кожей головы, вызывает зуд и перхоть.

✔Обещания про укрепление и рост волос без комментариев....

Я его точно больше не куплю

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный травяной запах
Недостатки
  • Появилась перхоть
  • Сушит кожу головы и волосы
Любастикне рекомендует
Абсолютно согласна.Хотя по мне ни одной звезды.Перхоть меня посетила уже после первого применения.И зуд.Давно этих "дружков" у меня не было.Сразу купила новый шампунь,а последствия пока ещё до конца не прошли.Раньше пользовалась только этой маркой,а потом начались проблемы с кожей головы и я перешла на другие марки,а тут разрекламировали.Решила попробовать.Сто раз пожалела.Лучше не рисковать.Испортилась чистая линия.
16.05.2018
Да, ЧЛ уже не та, что раньше. Года два назад использовала их берёзовый шампунь, таких проблем не было. А тут - полный трындец!

А у некоторых от этого шампуня шевелюра прёт, судя по отзывам Big smile
Laughing out loud мне не повезло.
15.05.2018
Эа мне сильно сушит волосы
Шампунь агрессор
Шампунь не понравился!
15.05.2018
Стоит в ванной. Зуда нет, но волосы промывает плохо. А вот на шампунь другой марки у появился зуд. Sad Похоже, тут индивидуально.
16.05.2018
Точно, всё индивидуально. Но Натура Вита бессульфатный я всё-таки хочу попробовать. Оказалось, что у меня в соседнем доме есть пункт выдачи)
15.05.2018
Вот и у меня такая же история, зуд от шампуней ЧЛ Stare
Втопку шампуни ЧЛ! Crazy
16.05.2018
Да, с таким составом не удивительно...жаль, что испортился ((
И мне жаль
Очень неприятная реакция на шампунь.
Хорошо, что все-таки поделились своим опытом. Думаю, многим будет полезен!
Не дружу с Чистой линией. Видимо правильно Wink
26.05.2018
А ведь была любовь... 300 лет тому назад...
поддерживаю. Давно уже от ЧЛ шапмуни не покупаю, так как зуд и перхоть гарантированы.
Ничего себе, запомню...
05.06.2018
Ой, это для меня адовый шампунь от которого электризуются и трещат волосы, и они реально солома.
06.06.2018
он ужасно сушит Stare
18.04.2019
Поменялся владелец торговой марки. Раньше был концерн Калина, сейчас они продали завод иностранному бренду Юниливер. Завод не получал раньше прибыль и иностранцы видимо удешевили состав и поменяли его напрочь, а названия оставили прежние. Я думаю нас как потребителей обвели вокруг пальца. Puzzled https://irecommend.ru/content/seichas-shampun-sto-... здесь мой отзыв о Сто рецептов красоты, тоже этой же фабрики. Тоже обожглась с шампунем и разочаровалась.
18.04.2019
Так вот где собака порылась.