Опубликовано 3 Август, 2023 - 13:46

Всем привет.

Думаю, что каждая из нас, хоть раз в жизни использовала шампунь от Чистой Линии, я не исключение. Правда я уже несколько лет обхожу их стороной, потому что моим тонким и длинным волосам бОльшая часть их продукции не подошла. Но время идет, технологии не стоят на месте. Я увидела что Чистая Линия запустила новую линейку уходовой косметики для волос и рискнула купить Шампунь Чистая линия Pure Line Botanic Flower Ультраукрепление и восстановление по всей длине.

Чисто визуально ( дизайн, аромат, консистенция) меня впечатлили и я решилась его использовать и как оказалось, ребрендинг пошел на пользу, во всяком случае от именно этого шампуня не хочется плеваться.

Бренд: Чистая линия

Линейка: Pure Line

Объем: 400 мл

Цена: около 250 рублей, я купила по акции за 127 рублей в Пятерочке.

Производство: Россия

Бренд ярко описывает свой новый продукт и приводит результаты исследования, что не может не радовать - значит качество продукции стоит на контроле и мнение потребителей ( нас, отзовичек) тоже важно и берется в учет:

Специально для восстановления и укрепления с шампунем Pure Line от бренда Чистая Линия Ультраукрепление. В составе шампуня витамины В3, B5 для питания кожи головы и стимулирования роста волос. Формула с биопротеином помогает укрепить волосы от корня по всей длине и предотвратить потерю из-за ломкости .

Активные компоненты работают на трех уровнях :

• уход за кожей головы,

• защита от потери волос ,

• восстановление волос от корней до кончиков.

Свойства подтверждены в ходе потребительского тестирования*.

Так, 96% респондентов отметили, что шампунь Чистая Линия Ультраукрепление хорошо промывает кожу головы;

97% –после применения шампуня волосы чистые и легкие от самых корней;

90% – после применения шампуня волосы более плотные на ощупь;

87% – после применения шампуня волосы на ощупь более густые и крепкие.

Есть и рекомендации по использованию всей серии продуктов для достижения максимального эффекта, это же выделено и на упаковке самого шампуня:

Для максимального эффекта используйте всю систему Ультраукрепление и восстановление: шампунь, бальзам-маска, концентрат-активатор для роста волос, крем-флюид 10в1.

Также, на обратной стороне есть ВСЯ необходимая техническая нформация о продукте, и состав:

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Glycine, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Niacinamide, Paeonia Officinalis Leaf/Flower/Stem/Root Extract, Panthenol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Viola Tricolor Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Benzophenone-4, Carbomer, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-9, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Linalool, Hexyl Cinnamal, CI 19140, CI 42090.

Это мощный сульфатник, судя по количеству приставок - но и полезные компоненты внутри тоже я нашла, да и вообще - я ровно отношусь к сульфатам, все равно я ВСЕГДА использую дополнительный уход ( маски/бальзамы/кондиционеры/несмываемый уход) - мне важно чтобы шампунь промывал кожу головы и НЕ спутывал волосы в процессе. Все остальное вторично.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы длинные, тонкие, окрашенные. Они могут путаться на кончиках, ломаться по длине ( как и из за длины, так и из за окрашивания), просто выглядеть тусклыми.

Кожа головы сухая, ближе к нормальной - я мою голову раз в 3-4 дня, и то, только потому что упал объем и у корней видно что волосы несвежие. Длина при этом может выглядеть великолепно!

Шампунь Чистая линия Pure Line Botanic Flower Ультраукрепление и восстановление по всей длине имеет ШИКАРНЫЙ аромат, очень дорогой, парфюмированный, травяно цветочный. Мне очень зашло!

Консистенция кремовая, плотная и если честно, я ВПЕРВЫЕ вижу такую у Чистой линии, обычно там водянистые сопли. Как видно из фото, по оттенку освежающее мятный, и не стекает как вода.

Крышка продумана так, что я могу легко перевернуть флакон, и остатки шампуня будут сами стекать, это практично и очень удобно.

В процессе использования, Шампунь Чистая линия Pure Line Botanic Flower Ультраукрепление и восстановление по всей длине проявил себя:

- я мою только корни и коду головы, стекающей пены достаточно для промывания полотна волос, я не жмакаю их отдельно

- приятный аромат и густая, не опадающая пена превращают мытье головы в мини SPA процедуру, мне приятно

- распределяется по волосам без натяга, много лить не нужно

- промывает ДО СКРИПА, можно использовать как ШГО, ну и без допов конечно тут делать нечего

- смывается тоже хорошо, волосы НЕ путает, но все жэе подчеркивает сухость и проблемные места, если они есть ( у меня есть, это кончики и окрашенная прядь, на фото ее видно)

Результат после меня порадовал:

- да, я использовала маску и потом несмываемый крем уход, но основа это все равно вымытые до скрипа волосы, весь уход провалился быстрее и лучше

- волосы БЛЕСТЯТ

- НЕ наэлектрилизованы, НЕ пушат, лежат очень и очень достойно

- распадаются как детские, мягкие на ощупь, приятные

- кожу головы НЕ стягивает, НЕТ шелушения и НЕТ реакции на смену состава шампуня

В целом,я прям приятно удивлена, да - это не вау, но это вау в формате - "да ладно, и это Чистая Линия??", ну то есть я не пожалела о своем решении попробовать новинку и смело могу рекомендовать ее к покупке.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Большой объем
  • Не дорого
  • Прикорневой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
♥❤LarMa❤♥рекомендует
03.08.2023
В целом, я люблю чистую линию для волос, особенно летом, но у нас продаются рядом только унылые серии, новинок совсем нет
03.08.2023
Я эту тоже каким то чудом ухватила на самом деле.
Какие волосы у вас красивые!!!!
30.08.2023
Спасибо большое)
02.05.2024
У меня скоро закончится флакон такого шампуня. В целом не плохой, но я стала замечать, что кожа головы и волосы к нему привыкли уже. Вот волосы помыла, а уже к обеду корни жирнятся. Ни тебе свежести, ни объема. Хотя по началу он меня прям восхищал.
02.05.2024
Надо ШГО сделать. А вообще да - кожа просто привыкла к составу, сменить и через пару месяцев снова вернутся к нему)
03.05.2024
Что это такое?
03.05.2024
Шампунь Глубокой Очистки - ШГО. Вымываете им вообще все с кожи головы и самих волос)
07.05.2024
Я раз в неделю использую твердый шампунь, как раз что-то типа такого. Он очень хорошо промывает кожу гловы, аж до скрипа, но сильно пересушивает сами волосы. Поэтому часто пользоваться не рискую.
07.05.2024
Тогда видимо действительно этот шампунь из отзыва просто перестал подходить, ведь ШГО вы делаете даже чаще чем нужно ( я обычно раз в 2-3 месяца)