Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 00:21

Казалось бы, чего можно ждать от такого бюджетного шампуня. Но именно этот шампунь Чистая линия с крапивой на данный момент стал моим любимым.

Сначала большую бутылку подарила мне мама и я решила его попробовать. Но потом, когда он закончился и я купила другой шампунь, профессиональный, то поняла, что Чистая линия справляется с моими волосами гораздо лучше.

Оказалось, что промывает волосы он гораздо лучше, чем проф шампунь. И пачкаются они гораздо меньше. Я сначала думала, что пачкаться волосы стали меньше из-за маски, но когда сменила шампунь, то поняла, что дело все-таки в нем.

О волосах: сейчас у меня длинные (отрастила за время беременности сильно), окрашенные в темный цвет, на концах слегка сухие.

Дополнительные преимущества:

1. Шампунь очень хорошо промывает волосы, я намыливаю два раза. Волосы мою раз в два, а теперь с этим шампунем даже в три дня.
  2. У него приятный травянистый запах и не сильно жидкая консистенция.
  3. Он не содержит силиконов.
  4. На упаковке написано "Эко контроль", но это не про упаковку (к сожалению), а про состав. В шампуне есть отвар трав. Я вот хорошо помню, как в детстве мы с мамой заваривали ромашку и крапиву и ими ополаскивали волосы после мытья. Они были шелковыми и приятно пахли. Теперь этого делать не надо, теперь есть Чистая линия.

Вот правда, я совсем не ожидала от бюджетного шампуня такого результата. Волосы мягкие, легко расчесываются, запаха от шампуня на них не остается, у меня пахнет маской.

Эту упаковку я покупала на Озоне за 79 рублей. Цена очень бюджетная, даже учитывая то, что расход средства чуть больше, чем обычно. Расход чуть больше, чем у других средств, но я люблю, чтобы хорошо пенился.

Вообще, у Чистой линии есть и более объемные упаковки 400 и даже 750 мл. Думаю, их покупать выгоднее.

Если честно, сначала не думала писать отзыв про шампунь из недорогого сегмента. Но сегодня закончилась моя бутылочка. Остался другой шампунь, которым я мыть не хочу, он не так промывает и волосы пачкаются быстрее. Видимо, завтра я побегу покупать снова шампунь от Чистой линии. Поэтому решила написать о нем, вдруг кому-то тоже будет полезно.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Волосы дольше не пачкаются
  • Волосы не лезут во время мытья
  • Имеет приятный травяной аромат
  • Недорого
  • Прозрачная бутылка
  • Состав
Недостатки
  • Расход чуть больше, чем у других средств
Logtronрекомендует