Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 10:53

Я уже давно не брала ничего от Чистой линии, поэтому и не знала, насколько сильные произошли перемены у этой марки. Данный шампунь попал ко мне случайно. В прошлом году я попала в больницу и не успела собрать сумки. Вернее, собрать то собрала, но шампуня там не оказалось. Принести его было некому, поэтому покупала уже в больнице. Нам с соседками по палате разрешили выйти в ближайший магазин, где из шампуней был только этот.

Общая информация:

Где купить: в любом косметическом магазине или супермаркете у дома;

Цена: около 180 рублей;

Объем: 400 мл;

Производство: Россия;

Назначение: для тонких и ослабленных волос.

В составе чего только нет - как сульфаты, так и органические компоненты. Список ингредиентов очень длинный.

Вода,лауретсульфат натрия,хлорид натрия,экстракт тысячелистника,экстракт ромашки, экстракт хелидония майского,экстракт древесного мха,экстракт дубового мха,глицин,соевое масло, гидролизованный белок пшеницы,экстракт зверобоя,экстракт льна,масло льна,масло миндаля, экстракт шиповника,экстракт шалфея,экстракт ростков пшеницы,экстракт крапивы, экстракт вербены,лимонная кислота,кокамид ДЭА,кокамидопропилбетаин, глицерин,отдушка,феноксиэтанол,поликватерниум-10,бензоат натрия,кокоамфоацетат натрия, фитат натрия,гексилциннамал,CI 19140,CI 42090

Упаковка

Флакончики Чистой линии изменились вместе с содержимым. Сейчас они какие-то более типовые.

Производитель обещает кучу всего положительного, но главное - это объем. Для моих тонких и ломких волос это всегда актуально. Однако при покупке я вообще не обратила внимание, что написано на флакончике. Для меня было главное как можно быстрее помыть голову.

Стенки флакона прозрачные. Зелёный оттенок даёт сам шампунь.

Флакон изготовлен из переработанного пластика. Чистая линия идёт в ногу со временем!

Крышка вполне удобная, открывается одним движением, не заедает.

Консистенция, цвет и отдушка

Шампунь в меру густоват. Расходуется за счёт этого умеренно. В руке он уже не кажется таким зелёным, как из флакона.

Если растереть шампунь между пальцами, можно почувствовать, что консистенция скользящая, как у некоторых бальзамов и разглаживающих шампуней. Консистенция напомнила мне шампунь Белита Shine&Nutrition.

Я ждала травянистую отдушку, какие раньше бывали у Чистой линии, но она, на удивление, оказалась яблочной. Химозное, но все же свежее и приятное яблоко. Первое время волосы пахнут шампунем очень интенсивно.

Пенообразование очень обильное. Следовательно, и очищающие свойства на высоте. В больнице это было для меня очень актуально.

Применение и результат

Мои волосы тонированные, тонкие и ломкие, склонные к жирности у корней. Не секутся, но обламываются.

Впечатления от использования шампуня двоякие. Сначала он меня по-хорошему удивил. При смывании шампуня волосы моментально становятся гладкими. В больнице я пользовалась им без бальзама. Волосы были в приемлемом состоянии. Не сказать, что они выглядели отлично, но и не путались.

Очищающие свойства, как я отметила, отличные. Кожа головы еще долгое время остается свежей. При этом нет чувства стянутости и дискомфорта. Небольшой объем у корней присутствует. Но ничего сверхъестественного.

Шампунем я изначально осталась довольна, но недавно решила обновить впечатления. Результат был аналогичный - хорошее очищение, небольшой объем и легкий эффект разглаживания волос. С бальзамом так вообще все отлично. Однако один негативный момент все же имеется. В этот раз шампунь все же пересушил кожу головы и спровоцировал небольшое количество перхоти.

Подозреваю, что при длительном применении он может подсушивать длину. Экспериментировать с этим не стала. Решила, что буду использовать этот шампунь перед тонированием, для качественного очищения. С этим он справляется на ура.

Вывод

Шампунь Чистая линия "Объем и сила" отлично очищает и действительно придает волосам небольшой объем у корней. Мне кажется, что он отлично подойдет обладательницам жирных волос. У меня кожа головы периодически становится чувствительной, поэтому для постоянного использования такого рода шампуни не подходят. Все-таки бессульфатники для меня - единственно верное решение.

Несмотря на мелкие нюансы, впечатления от шампуня, по большей части, положительные. Чистая линия сейчас одна из самых доступных по цене марок, но эффект почти такой же, как у шампуней подороже. При ограниченном бюджете она данный шампунь будет весьма кстатию

Подводя итог, могут выделить следующие плюсы шампуня:

• приятный аромат;
  • хорошее очищение;
  • не путает волосы;
  • придает небольшой объем у корней.

Недостаток всего один - возможное появление перхоти. Тут все очень индивидуально. Первый раз никакой реакции со стороны кожи головы не было. Второй раз она появилась в небольшом количестве.

Шампунь рекомендую, особенно, тем у кого жирная кожа головы и тонкие ломкие волосы.

Спасибо за внимание!!!

Kvokaрекомендует
03.02.2023
шампуни "Чистой линии" частенько бывают хороши
03.02.2023
Полностью согласна с вашим мнением о шампунях ЧЛ. 🤝
Отличный отзыв!👍
Шампунь в целом не плохой, но мне не подходит. Спасибо за отзыв👍😀