Опубликовано 23 Март, 2021 - 13:48

4,0 бел. руб. (около 1,7$)

Всех приветствую!

С большой симпатией отношусь к продукции марки "Чистая линия". Особенно, к ее средствам для волос. Оформление, ароматы, цена и эффект меня, как минимум, не разочаровывают. При всем многообразии выбора именно с "Чистой линией" я чаще всего чередую продукцию своих отечественных белорусских производителей.

Шампунь и бальзам (Чистая линия)
Вот такой дуэт я приобрела в один из походов в магазин.

Но сегодня речь пойдет о Мягком мицеллярном шампуне для волос без силиконов. Про бальзам напишу попозже.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
Сразу признаюсь, что купилась я на прозрачность продукта и его сдержанный аромат.

Описание продукта:

Формулировка "мягкий мицеллярный" говорит о том, что очищение будет эффективным, но не жестким.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
То, что в продукте нет силиконов, меня ничуть не пугает. К силиконам я отношусь довольно спокойно, поэтому ни их наличие, ни их отсутствие, не влияет на мое отношение к шампуню.
Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)

Подходит для длинных волос.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
И, конечно, отвар трав, доминирующий в составе. Это уже фишка марки "Чистая линия". Против ничего не имею.

Я жду просто очищения, мягкости и отсутствия перхоти, сухости и спутанности волос. В общем, помыть голову, не заполучив проблем на нее. Wink

Реквизиты производителя:

ООО "Юнилевер Русь". Понятно, что тут не обошлось без хорошо известной корпорации "Unilever".

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
Как есть. Изготовлен продукт в России, Екатеринбурге. Штрихкод, тем не менее, не российский, а Нидерланды. О как!

Место покупки:

Покупка была сделана в магазине сети "Остров чистоты". Но это нюансы. Купить шампунь можно почти в любом магазине и торговой точке, где представлена ухаживающая косметика.

Цена- Объем:

400 мл. шампуня во флаконе- довольно щедрый объем. Обошлась мне эта щедрость около 4,0 бел. руб. В пересчете на хорошо известную валюту, это составляет около 1,7$.

Это доступно, приятно и мотивирует к покупкам.

Упаковка:

Очень люблю эти "стройные" прозрачные флаконы с ненавязчивым оформлением. И красиво, и информативно, и эргономично. Такую упаковку легко хранить на полочке в ванной. Она прочная и устойчивая.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
Крышка флип-топ закрывается до щелчка. Ее ровная поверхность позволяет держать бутыль в положении "вниз головой", что очень удобно на финише использования, когда шампуня в емкости остается совсем-совсем немного.
Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
И да, производитель не забыл про выемку, защищающую ногти при открытии-закрытии флакона.

Прежде всего: шампунь не относится к натуральным эко-био-бессульфатным продуктам. Это просто следует понимать.

Однако! Он создан при эко-контроле и с заботой и природе.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
Но уж чего-чего, а растительных экстрактов в нем действительно очень много! Причем, не только экстракты, но и маслА.

Тон задают ягоды шелковицы (тутовник). Внешне ягодки здорово напоминают ежевику. Но если ежевика круглая, то шелковица более вытянутая по форме.

Тутовое дерево, листья которого служат кормом для шелкопряда.

Цвет- Консистенция:

Продукт прозрачный, с легким бирюзовым оттенком.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
Равномерный, без комочков и сгустков. Не самый густой, но и не растекается водичкой сквозь пальцы.
Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
Его легко нанести на волосы и так же легко распределить по полотну.
Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
В общем, вполне комфортный для использования продукт.

Аромат:

В описании указано, что при создании шампуня использованы ягоды шелковицы. Не знакома с их ароматом, поэтому не могу сказать, насколько запах шампуня совпадает с ароматом ягод.

А по факту, шампунь имеет свеже-сладковатый аромат с мятной ноткой. Приятный и бодрящий. Особенно по утрам!

На волосах не сохраняется!

Пенообразование:

Достаточное! Выше среднего. Небольшого количества продукта достаточно для получения целой шапки шелковистой белой пены.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
Пена мелкопористая и в мену плотная. Легко смывается водой.

Впечатления и результаты:

Мои волосы средней длины и густоты с небольшим крупным завитком. Капризные. Травмированные ежемесячным окрашиванием. Жирные у корней. Полотно в неплохом состоянии (спасибо маслАм), но кончики все-таки не идеальны. Кожа головы очень реагирует на неадекватный (с ее точки зрения) уход: то перхоть, то зуд, то раздражение. В сезон шапок мою волосы ежедневно!

В два подхода.

* Шампунь легко вспенивается и не стекает с волос.

* Не спутывает полотно, даже в процессе мытья.

* Быстро смывается, не оставляя скользкой пленки или неприятного налета.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)
* Полотно блестящее и рассыпчатое.

Полностью избежать эффекта "одувана" не удалось (это индивидуальная особенность вьющихся волос), но они хотя бы не спутанные!

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)

* Чистые, свежие и объемные.

Шампунь мицеллярный Мягкий (Чистая линия)

* Шампунь справляется с очищением сольно, без бальзама и кондиционера. (Но с ними, конечно, лучше!).

* Не влияет на частоту мытья. Как мыла раз в день, так же и продолжаю в том же ритме.

* Не раздражает кожу головы.

ВЕРДИКТ:

Очищает, освежает, не вредит ни волосам, ни коже головы. И все это совсем за недорого. РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок и волос как у Рапунцель!

Достоинства
  • Гладкость и мягкость волос
  • Легкая текстура
  • Можно мыть волосы каждый день
  • Неплохой объём у корней
  • Подходит для жирных волос
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывает масляные маски для волос
  • Эффективность
Zhu-zha_1907рекомендует
Хочу его попробовать!
Запахи у ЧЛ все приятные, только ради них стОит знакомится с продуктами)
Купили вот "Чистую линию", только крем. Smile
23.03.2021
Чистая линия раньше нравилась), надо и с этим супчиком познакомиться)
23.03.2021
Я давно уже заприметил этот шампунь у марки и он очень популярный, отзывов на него много. Пока не испробовал, а стоит, тем более ценник бюджетный за большой объем.
На сколько я поняла, мицеллярный шамаунь у ЧЛ разный, я покупала какой-то, но он был точно не для длинных волос, да и шелковицу не помню.
Мне не очень понравился, показалось, что волосы быстрее жирнятся.
Поймала себя на мысли, что ЧЛ не покупала 100 лет.
Помнится, последней покупкой стал какой-то потрясающий смородиновый гель для душа. От прям вещь.
23.03.2021
Мне что-то не идут шампуни ЧЛ
23.03.2021
В сезон шапок мою волосы ежедневно!
Сочувствую. Каждый день мыть длинные волосы - это та еще морока. Puzzled
У Чистой Линии хорошие шампуни, и вообще мне их продукция нравится.
24.03.2021
Сто лет не смотрела в сторону шампуней ЧЛ, но после твоего отзыва тааааак захотелось 🤝
24.03.2021
А я такой шампунь пока не пробовала.
25.03.2021
На повседневку часто покупаем Чистую Линию.
26.03.2021
Люблю тоже эту линию, такого правда не видела у нас пока, но заинтересовал шампунь, спасибо за подсказку.