Опубликовано 20 Август, 2023 - 07:05

Каждый из нас пользуется шампунями и я стараюсь выбирать чаще всего бюджетные варианты, так как не вижу смысла переплачивать за банальное очищение волос, ведь за уход отвечают маски, бальзамы, кондиционеры, несмываемые средства, масла...

И в моих покупках часто можно встретить именно шампуни от бренда Чистая линия, так как эти шампуни подходят моим волосам.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Бегемот, это сеть магазинов нашего города, но ассортимент такой же как в Пятёрочках, Магните, но разница лишь в том, что покупаем товар по цене ценника и всегда всё свежее, а никак чаще всего бывает в магазинах-конкурентах.

Ассортимент в магазине большой, но я всегда беру то, на что есть скидка.

ЦЕНА

150 рублей.

Но искав состав шампуня я наткнулась на интернет-магазин WB, где этот же шампунь стоит всего 140 рублей (на момент написания отзыва), так что выгоднее теперь покупать шампуни через этот сайт.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон выполнен из добротного плотного пластика.

Пластик прозрачный, благодаря чему можно контролировать расход и вовремя купить новый флакон.На лицевой стороне можно увидеть:бренд - Чистая линия

обещание - длина и густота

содержит - экстракт конского каштана

предназначении - шампунь против выпадения для склонных к выпадению волос

97% натуральных ингредиентов

100% переработанный пластик

Обратная сторона с подробной информацией от производителя.

ОПИСАНИЕ

Шампунь Чистая Линия содержит активные натуральные компоненты, которые предупреждают выпадение, питают и защищают волосы от повреждений. Новая формула содержит эссенцию Nature PLUS 5 экстрактов и масел (экстракт вербены, экстракт шалфея, экстракт шиповника, масло миндаля и льна), на 97% состоит из компонентов натурального происхождения. Без силиконов. До 50% меньше потери волос через 2 месяца1. Экстракт конского каштана стимулирует естественное питание спящих волосяных луковиц, способствует росту волос*.* В сочетании с ингредиентами шампуня.[1] Инструментальный тест Unilever при использовании шампуня и бальзама в сравнении с необработанными волосами.

Свойства шампуня подтверждены тестированием при участии 100 респондентов, min 83% согласившихся, РФ, 2019. Питание в пределах кутикулы волоса и рогового слоя кожи. Шампунь предназначен для борьбы с выпадением/потерей волос по причине ломкости.

СОСТАВ

Вода,лауретсульфат натрия,хлорид натрия,экстракт тысячелистника,экстракт коры конского каштана, экстракт цветков ромашки,экстракт чистотела,экстракт древесного мха,экстракт дубового мха, гидролизованный протеин пшеницы,экстракт зверобоя,масло льна,ниацинамид,пантенол, масло миндаля,экстракт плодов шиповника,экстракт листьев шалфея,экстракт листьев крапивы, экстракт вербены,лимонная кислота,кокамид ДЭА,кокамидопропилбетаин, глицерин,пантолактон,отдушка,ПЭГ-7 глицерил кокоат,феноксиэтанол,поликватерниум-10, бензоат натрия,фитат натрия,CI 19140,CI 42090

Почему-то экоголик не знает экстракт коры конского каштана, древесного мха, листьев крапивы, но главное, что это натуральные продукты.ОБЪЁМ

400 мл.

Крышка откидная, легко открывается и защёлкивается до характерного щелчка.Отверстие небольшое, но из него очень обильно вытекает шампунь, поэтому следует слегка наклонять и надавливать на флакон. ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство зелёного оттенка.

Консистенция не густая, но и никак вода, что-то среднее.Приятный вкусный сладковатый аромат зелени, на волосах не задерживается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мою голову два раза, первый раз смываем грязь (пены мало), а второй раз доочищаем волосы и кожу головы (пена обильная).

Смывается шампунь с волос легко.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Волосы после использования гладкие, блестящие.

Даже не использовав кондиционер они легко поддаются расчёсыванию.Прикорневой объём держится трое суток.
Фото волос на вторые сутки
Чистота сохраняется три дня, иногда могу ходить даже 4 дня, но делаю хвостик, при этом, как видно по фото, корни не жирные, волосы выглядят чистыми. Что касаемо эффективности борьбы с выпадением, то тут ничего сказать не могу, потому что для меня шампунь должен очищать кожу головы и волос, а с остальным борются другие средства.

Никакого негативного влияния на волосы\кожу головы шампунь не оказывает.

ИТОГ

Мне шампунь подошёл, как в принципе и другие варианты от бренда Чистая линия:

✔бюджетная стоимость

✔приятный аромат

✔хорошее очищение

✔в составе много натуральных ингредиентов

✔не вредит волосам и коже головы

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Брала такой, хороший
20.08.2023
Муж очень уважает этот шампунь.
20.08.2023
Иногда беру шампуни этой марки, в основном нравятся)
20.08.2023
А мне чистая линия последнее время не подходит, волосы сильно сушатся...
20.08.2023
Хороший шампусик, пользовался таким.
Хорошо, что вам подошёл.
Хороший вариант
20.08.2023
У чистой линии всцелом неплохие шампуни
20.08.2023
Обычно конский каштан помогает от варикоза..
Тоже беру продукты этой марки, нравится качество
надо у нас посмотреть
20.08.2023
Уже очень давно не покупаю Чистую линию
20.08.2023
Нравятся средства для волос этой марки
Пользовалась. Мне понравился
Судя по всему хороший, Чистой Линией давно не пользовалась
Хороший шампунь 👍
20.08.2023
Достоинств хватает у шампуня.
20.08.2023
Не думала, что в составе такого и правда много натуральных ингредиентов Smile
20.08.2023
Мне чистая линия не подходит. Слишком пересушивает волосы
Хороший, надо прикупить.
20.08.2023
Не люблю Чистую линию, но хорошо, что вам подошел
20.08.2023
Иногда и не дорогие средства дают шикарный результат
Неплохой вариант)
Отличный шампунь!
Отличный результат
Полезный отзыв Smile
Присмотрюсь к этому шампуню
20.08.2023
мне не подходит эта марка
20.08.2023
Хороший шампунь, дочь берет для длинных прямых волос
Отличный недорогой шампунь.
Неплохие у них шампуни
Чистая линия не подвела)
21.08.2023
Если подходят шампуни марки, то здорово! Вообще, у них очень неплохая продукция, мне нравится!
Неплохая торговая марка!
21.08.2023
Периодически беру шампуни марки)
21.08.2023
Мне не подходят шампуни этой марки. Даже с бальзамом расчесать не могу.
21.08.2023
Я удивлена прям! Три дня это супер! Чистую линию давно не покупала.
21.08.2023
на самом деле хороший шампунь, но для моих поврежденных он слишком чисто очищает)
Люблю чистую линию
28.08.2023