Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 16:04

Привет!

Несмотря на то, что я уже нашла для себя хороший шампунь, волосы, к сожалению, все равно привыкают к однообразному уходу и шампунь не дает такого эффекта, как раньше. В связи с этим, а также с тем, что я слышала хорошие отзывы об этом шампуне, я и купила Укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива".

Укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива"
Насколько я могу судить, упаковка за последние пару лет у них поменялась и теперь выглядит более стильно и привлекательно.

Около крышечки виднеется надпись о переработанном пластике во флаконе, но насколько это правда — не знаю, однако было бы здорово, если бы для изготовления флакона действительно использовали переработанный пластик!

Состав шампуня:

Укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива"

Консистенция ближе к жидкой, но шампунь не убегает с рук, также он хорошо пенится.

Аромат очень свежий, немного травяной, не ярко слышен на волосах, после высыхания волосы просто приятно, но ненавязчиво отдают аромат.

Укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива"
Объем в 400 мл благодаря консистенции шампуня расходуется не очень быстро. Хватит его надолго.

Укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива"
Шампунь предназначен для всех типов волос, свои же я отношу к нормальным.

Укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива"
Производитель обещает укрепление, но я просто жду от шампуня, чтобы он промывал волосы, не жирнил их и излишне не иссушал.

Укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива"
Эффект от шампуня заметен после первого применения:

• волосы хорошо промыты, но не до скрипа (не люблю, когда волосы скрипят после мытья)
  • волосы не пушатся, то есть шампунь их не иссушает
  • волосы хорошо расчесываются даже без использования бальзама
  • шампунь не способствует жирности волос, позволяет мыть волосы в моем обычном режиме — 1 раз в 2 дня

Меня этот шампунь устроил на все 100 процентов и даже потеснил моего прежнего любимчика!

Шампунь Чистая линия "Крапива" я использую даже без бальзама и мои длинные волосы от этого не страдают:

Волосы после использования шампуня (без бальзама)
Волосы блестят, не топорщатся, не пушатся, кончики не сухие, а после стрижки прошло уже несколько месяцев. Да, с бальзамом волосы путаются меньше и расчесываются легче, но и без бальзама волосы вполне хорошо себя чувствуют.

Волосы после использования шампуня (без бальзама)
Бальзамом я, кстати, не очень часто пользуюсь в последнее время, буквально пару раз в неделю.

Таким образом, укрепляющий шампунь Чистая линия "Крапива" я могу рекомендовать абсолютно всем, он кажется мне универсальным — у него ненавязчивый аромат, он хорошо промывает волосы, не иссушая их, он недорогой, а что еще нужно от шампуня?

UPD: спустя 2 месяца использования шампунь все же начал подсушивать волосы, так что без перерыва им пользоваться не получится. За это снимаю 1 звезду:)

Спасибо за внимание!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы:

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Волосы не пачкаются быстрее обычного
  • Недорого
  • Удобная упаковка
Chasing_Flashрекомендует