Опубликовано 24 Август, 2023 - 13:24

Шампунь от Чистой Линии мицеллярный я решила купить после прочтения отзыва на него.

Целенаправленно я шампунь не искала, но не так давно увидела его в продаже в гипермаркете Лента и купила. Стоимость на момент покупки - 187 рублей.

Внешний вид.

Первое, что хочется отметить это то, что у Чистой Линии шампуни выпускаются в ужасных на вид флаконах, имхо. Дизайн а-ля натюрель, само название марки ЧЛ, зелёные цвета флаконов - это отнюдь не про природу. Но в данном случае хотя бы с дизайном поработали: флакон выглядит стильно, нет этого ярко-зеленого пластика, крышка открывается легко

Описание.

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ОСНОВА без силиконов бережно очищает и увлажняет волосы
80% ОТВАР ТРАВ наполняет волосы силой ФИТОвитамины придают блеск и мягкость

Мне всё равно какая в шампуне присутствует основа: мицеллярная, не мицеллярная, главное, что мне хочется получить по факту - продление чистоты вымытых волос. Они у меня жирные у корней и на следующий день волосы у корней прилизаны.

Я привыкла к своему типу волос, и спасаюсь сухими шампунями.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Achillea
Millefolium Extract, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Arnica Montana Flower
Water, Biotin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium
Majus Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Helianthus Annuus
(Sunflower) Seed Oil, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Panthenol, Retinyl Acetate, Retinyl Palmitate,
Thiamine HCl, Tocopheryl Acetate, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Citric Acid,
Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Glycerin, Parfum,
PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Cocoamphoacetate, Cl
19140, Cl 42090.

Присутствуют травяные экстракты, силиконов я составе я не нашла.

Консистенция, цвет, аромат.

• Шампунь очень жидкий! Такую консистенцию я давно не встречала. Раз он жиденький, то и расход будет большим, а я ещё и два раза волосы намыливаю.
  • Цвет можно увидеть на фото 👆. Флакон прозрачный, а само средство имеет сине-зелёный оттенок.
  • Ароматическая композиция приятная - ощущение свежести. На волосах я отдушку не чувствую.

Повторюсь про тип волос. Он у меня комбинированный, корни жирнятся уже на следующий день, иногда жирность волос виднеется уже к вечеру первого дня. Всё зависит от того как я сушила волосы: если феном, то за счёт объёма вечером внешний вид будет ещё сносным, если естесственным путём, то могут быть жирными. Также на внешний вид влияет укладка волос. Я стараюсь после мытья головы убрать волосы возле лица, придаю им объем и закрепляю лаком. Лаком пользуюсь не всегда.

Итак, мои волосы после мытья мицеллярным шампунем чистая линия:

Укладочными средствами я не пользовалась, просто высушила голову феном.

К вечеру корни выглядели так:

На самом деле волосы на фото выглядят хуже, чем в реальности. Я сама удивилась от внешнего вида волос, потому что я-то думала, что "да пойдёт, нормально для первого дня"..а на деле пряди прям сальные уже

Фото волос на следующий день ужасает:

С такими волосами я бы не вышла в люди, здесь требуется сухой шампунь.

Пенообразование шампуня.

Несмотря на жидкую консистенцию шампунь меня приятно удивил - пенится с первого раза! Ни с одним другим шампунем у меня такого не было: обычно первое намыливание это смывание жира, пыли с волос, а здесь он сразу выдал мне приличную пену, несмотря на то, что на волосах был сухой шампунь и немного лака.

Голову я намыливала 2 раза. На втором намыливании пены ещё больше, и при финальном споласкивании ощущается дикая спутанность волос((( да, это результат отсутствия силиконов в шампуне. Без дополнительного ухода с длинными волосами придётся тяжело. У меня каре, но и мне сложно промыть волосы не спутав их.

Главный недостаток шампуня - он вызвал у меня прыщи в волосисистой части головы. Я никогда не сталкивалась с таким. Прыщи, как бледно-розовые пузырьки, сначала я их обнаружила у висков, потом стала чувствовать на затылке.

Вывод.

Для меня больше минусов, чем плюсов. Шампунем я не пользуюсь сейчас. Наверное отдам кому-нибудь. Не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Очищает волосы
  • Пенится с 1го раза
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкий
  • Может сушить длину
  • Не мягкий
  • Не экономичный
  • Нельзя использовать без кондиционера
  • Спутанные волосы
Nannakне рекомендует
13.09.2023
тут или нужен шампунь мягче или жестче , или не подходит моющая основа, если волосы грязнятся быстрее, то может быть пересушивание и кожа головы так реагирует на агрессивные пав в составе. Опять же по погоде надо смотреть, если побегаю похожу км 2-5 , то и голова жирнее, и дело не в шампуне.