Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 20:10

У нас как только начинается холодный период в школе, сразу начинаются болячки и температура, это уже закономерность. Сначала с садиком мучились, думала, что в школе станет проще, но нет. Все эти «повышайте иммунитет, летом месяц на море, витамины и тд» не помогают, у нас ребенок на одних витаминах и сидит)) На прошлой неделе пришел со школы, сразу лег спать, что вообще не типично для моего сына, сразу заподозрила неладное. Давай мерить температуру, повышенная до 38,4. Сделала теплый чай, варенье по старым добрым традициям. От температуры уже второй год даю нурофен с 6-ти лет.

Но лучше смотреть по весу ребенка, если больше 20-ти, то можно брать эти. Таблетки действуют не сразу, как, впрочем, и все остальные, им нужно время, чтобы впитаться и подействовать на организм, но, достаточно быстро работают. Сын проснулся, как раз за сон температура упала с помощью таблетки, сделали уроки и посмотрели мультики))

Нурофен не только температуру сбивает, но и убирает головную боль, слабость и другие симптомы гриппа. Очень кстати, когда ломит все тело. Температура упала, сыну стало гораздо лучше, но решили отлежаться денек дома, без температуры и посмотреть, как будет на второй день. Хорошие таблетки для деток из личного опыта.

Достоинства
  • Дозировка соответствует возрасту
  • На продолжительное время снижает температуру
Недостатки
  • Не было
Аминусярекомендует