Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 21:32

Читаю отзывы других мамочек и понимаю, что особого чего-то нового добавить не могу. Я своим детям тоже сбиваю температуру именно Нурофеном (сейчас уже дозировка от 6 лет), и считаю это лекарство более эффективным. Во всяком случаи из всего, что мы пробовали только этот действовал быстрее и продолжительность действия была более 6 часов. Этого вполне достаточно чтоб соблюсти разрешенный, между приёмами, интервал в 6 часов и приём не более трёх таблеток в сутки.

Вот буквально две недели назад ни с того, ни с сего у дочери поднялась температура, позвонили из школы, чтоб забрала, других симптомов не было. Ну что…пришли, померили 38,5, дала таблетку и в течении часа жар упал до 37,1, итак протемпературили 3 дня, потом появился насморк, который вылечили за 5 дней. По анализам все хорошо, что это было так и осталось непонятным. Но тут успокаивает, и дает впасть в панику, наличие дома таблеток, я знаю, что они всегда помогут и однозначно пластинка есть в домашней аптечке. Ещё нюанс, что по цене они средние, и в этот раз нам хватило 2 блистера по 8 таблеток в каждой, большой плюс, что нет проблем с наличием в аптеках, их легко найти и без рецептурно купить.

Моя рекомендация Нурофену положительная, безопасные для деток, качественные, хорошо сбивают даже температуру под 40 (было у нас разок), испугалась тогда очень. Важно соблюдать инструкцию и суточную дозировку не превышать, а так же если температура поднимается более 5 дней, то тут уже обязательно к педиатру.

Достоинства
  • Действует в течении 40 минут
  • Удобные для глотания таблетки
Недостатки
  • Нет
Loboda JRрекомендует