Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 11:26

Всем доброго времени суток 😍

Хочу рассказать про сериал под названием «дом дракона», он вышел этой осенью. Открыв эту ветку я была удивлена негативным отзывам, а также прямо в заголовке фразам «я знаю, чем это кончится».

Эти люди слишком строги к сериалу и многие претензии буквально притянуты за уши! Я начала смотреть данный сериал позже других, но до финала ещё далеко. Новые серии ещё не вышли, прервавшись на самом интересном.

Король Визерис (Пэдди Консидайн) потряс подданных и объявил своей наследницей дочь Рейниру (Эмма Д’Арси). Однако после рождения здорового сына многие хотят убедиться, что девушка никогда не взойдет на Железный трон. Теперь, когда судьба королевства висит на волоске, мы увидим дом, построенный драконами, и узнаем, как они его разрушили.

Быть может посмотрев несколько серий можно сделать вывод, что сериал посредственный и какой-то плагиат, но моё мнение совершенно другое. Какой сериал в фантазийном жанре лучше из тех, что вышел недавно?

Чтобы вы понимали, я не смотрела игру престолов, кроме финала, его я посмотрела в качестве предпоказа на большом экране в Москве самой первой, поэтому запомнила только драконов и Кхалиси😍

Я не люблю фантастику, мистику и жестокие сцены, но этот сериал мне понравился, его интересно смотреть, пусть даже события поворачиваются самым различным образом.

«Дом Драко́на» — американский фэнтезийный телесериал в жанре, являющийся независимым приквелом «Игры престолов» и вторым сериалом во франшизе «Песнь льда и огня». Проект создали Джордж Р. Р. Мартин и Райан Кондал для телеканала HBO. Оба сериала основаны на серии романов Мартина «Песнь льда и огня».

____________________________________________________________ С первых серий сериал захватывает. Вышло только 10 серий 1 сезона, ждём 2 сезон!

Нам показывают короля семи королевств и его семью. Жену, подругу и подданных, это основные герои. Сюжетных линий мало, в основном это королевские будни.

Визерис не хочет войны, но защищать государство его долг, поэтому он постоянно просит брата о помощи. Его брат Дейемон Таргариан любит побеждать и всегда выручает брата. Дочь короля Визериса Раенира любит летать на драконе и беззаботно проводить время с подругой - Алисент.

На мой взгляд недостатки так не существенны, как достоинства🙌 В данном сериале много плюсов - начиная от небанального сюжета и заканчивая великолепной игрой актеров - каждый со своим характером.

Великолепная картинка радует глаз! Огромные дворцы, замки, их дорогое масштабное убранство 😍Декорации, костюмы - всё на высоте. Наряды великолепны, интерьер шикарный. Красивейшая природа, съемки с высоты. Драконы выглядят реалистично.

Актеры своеобразные 🌚 Непривычно смотрелись окрашенные в белый цвет волосы, но некоторым это шло. А вот чёрные Веларионы удивили меня.

Картину вытягивают своей игрой Визерис и его брат Дейемонт - харизматичные актёры с богатой мимикой. Книгу я не читала (сериал по книге), поэтому не могу сказать какими я их ожидала увидеть. Эта книга является хроникой, поэтому создателям сериала пришлось потрудиться над диалогами и эмоциями.

Была сложность в том, Рейениру - 20 летнюю девушку (ждала, что ее заменит Кхалиси🥹) заменили взрослой актрисой Эммой Дарси. К моему удивлению в сериале она выглядит намного лучше, чем в жизни. Очень странный выбор взамен актрисы Милли, которая куда приятнее внешне.

25 лет истории Вестероса нам показали сменой некоторых героев, не всегда удачно! Но некоторые персонажи раскрылись положительно, даже и не ожидала таких поворотов! То есть актёры потрудились сыграть отрицательных героев, которые не меняя характера показали себя с лучшей стороны 🥰

В сериале большую часть отдали диалогам и меньшую часть событиям. Кроме разговоров и борьбы за Железный трон нам показали роды во всех красках!

Боль, муки и всё это без каких - либо наркозов, квалифицированных врачей и лекарств. Такое чувство, что только чаем они предохранились и лечились.

В сериале постоянно присутствует инцест, при чем его показывают, а не просто дают зрителю додумать, что произошло! Показывают публичный дом, войны, придумывают ходы, как сделать государство лучше, пусть и не гуманными средневековыми способами…

Так что сериал язык не повернётся назвать скучным!
Во временных прыжках я удивилась смене Визериса - как он заболел, но столько прожил...нашла информацию, что король болел проказой!

Ведь король ещё не старый, а превратился в старика. Он хотел защищать дочь, его решения логичны, но это бремя тяжелое, что сказалось на здоровье 🥲

Сериал мне очень понравился и поэтому я пропущу нелогичности и глупости. Данный сериал скромен в плане сюжетных поворотов, но шикарен в плане общего антуража. Так что я очень жду начала 2 сезона (10 завершающая серия вышла 23.10.22) , ведь всё самое интересное - впереди.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Бои
  • Диалоги
  • Драконы
  • Драконы няшки
  • Дэймон
  • Персонажи
  • Рэйнира
  • Сценарий
  • Сюжет
Недостатки
  • Бывает затянуто
  • Главные герои могли и покрасивше быть
  • ЗАМЕНИЛИ ОЛКОК! Зря
  • Неточности в проработке персонажей
oliablogрекомендует
01.11.2022
Я так и не дошла до этого сериала
Не смотрела Smile
01.11.2022
Столько наслышана о этом фильме, но сама пока что не смотрела ☺️
Надо глянуть
Тоже хочу посмотреть)
01.11.2022
Пока не смотрела)) спасибо за описание)
01.11.2022
Очень хорошая проходит реклама у данного фильма, но пока не довелось посмотреть.
01.11.2022
Давно хочу посмотреть этот сериал
01.11.2022
Вот как то нет желания его смотреть совсем
02.11.2022
Еще не смотрела, оставляю на новогодние праздники