Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 11:33

Волк Молодой ушёл на юг играть в престолы,
Оставив брата править за себя.
И возвратится, верно, он нескоро,
А Старый Волк уж не вернётся никогда.
Ушёл на юг, в Речные Земли,
Остановить нападки Льва,
А там застигла его новость -
Слетела лорда северного голова.
Но Волк не принял власть убийцы.
Был Винтерфелла лордом – стал он Королем
И Севера, и всех земель Трезубца,
Благодаря ему не взятых Львом.
Но вдруг, оставив всё, на север повернул он,
Вернуть захваченный врагами родной дом.
И был предательской рукой сражён он,
В Игре Престолов Севера Король был слабым игроком.
Но Север помнит их, и Север возродится,
И Старки будут править им всегда.
А Старый Волк назад не возвратится,
И Молодой уж не вернётся никогда.

Да , да ,да.

Наверное это и есть Рай. Рай для поклонников Фентези , ботаников всех мастей, почитателей комиксов и преданных читателей Толкиена. Это рай, который можно обсуждать до хрипоты, до мозолей на языке, смаковать любимых персонажей, бесконечно сравнивать фильм и книгу или книгу и фильм, кому как нравиться, и пожалуй, самое драгоценное в том всем - это таки не конец !

Благодаря этому всем,у все эти бесконечные возможности находятся не в прошедшем или будущем, а в "Длительном времени", и нас ещё обязательно ждут бесчисленные приключения!

Когда человек рисует на своей груди мишень, он должен рассчитывать, что рано или поздно кто-нибудь выпустит в него стрелу.

Цикл "Песнь льда и пламени" включают в себя следующие книги:

1. Межевой рыцарь

7. Битва королей 2

8. Буря мечей

9. Пир для воронов

10. Танец с драконами.

Эпопея "Песнь льда и пламени" начинается с 4 книги. Первые же три , это не большие книги повести о тех же 7 королевствах, только за 100 лет до гибели Неда Старка и начала всей кровавой эпопеи. Тут мы немного знакомимся с властью Таргариенов и жизнью Вестероса.

Существенно много откровенных сцен. Но никто же, не заставляет читать вас эти книги детям, верно? А наш с вами мир - он таков. Особи в нем иногда спариваются,для продолжения рода.

Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.

– Послать Пса убить пса! Винтерфелл просто кишит волками! Старки не хватятся, если одного из них не станет. Тирион спрыгнул с последней ступени во двор. – Если ты не против, хочу сделать одно уточнение, племянник, – проговорил он. – Старки умеют считать и после шести в отличие от некоторых принцев, не будем их здесь называть.

Кровь, очень много крови.

Когда берут кровь из пальца, она тоже продолжает идти. Ну а если, Вас проткнули клинком или мечом? Все верно, поэтому мы и реальные, настоящие. В нас течет кровь, у нас существуют тайные желания, настоящие проблемы, дюжина комплексов и пороков.У нас нет положительных или отрицательных людей. Мы многогранны и мы порочны, в этом вся колбаса. И если уж автор берется описывать целый мир, то пусть будет так любезен, доведет дело до конца. Именно такой мир мы и получили от Мартина. Настоящий Вестерос, Дорн, Волантис, Пентос, Меирин,Браавос и так далее. В этот мир действительно хочется верить. Это средневековье со своей реальности в альтернативном прошлом. Это тот суровый мир, где 13 летнюю девочку обязаны выдать замуж, а в 16 реально стать отцом и пойти на войну против короля, возглавляя собственное войско и надев собственную корону. Просто по тому, что можешь не дожить до другой такой возможности, тебе могут сожрать волки или убить банальный насморк. Вот они, радости естественного отбора. Тут все серьезно. Тут даже есть живые мертвецы, что пожалуй похуже всех названных королей и всех претендентов на трон. Они придуто и сметут все на своем пути. Ведь мелкие проблемы ничего не значат.

... усидеть на троне в тысячу раз труднее, чем завоевать его

Короны творят странные вещи с головами, на которые надеты.

Тирион размышлял о тех, кто был десницей до него и не сумел противостоять сестриному коварству. Да и где им! Чересчур честные, чтобы жить, чересчур благородные, чтобы срать. Серсея таких каждый день на завтрак ест.

У этой эпопеи много достоинств : прекрасный и богатый язык повествования, сюжет который не может не захватить с головой , персонажи , в которых действительно влюбляешься, узнаешь со всех сторон, ощущается полное проникновение в загадочный мир: я там жила, путешествовала вместе с Арьей и Браном, чувствовала вместе с Сансой и Дайнерис , умирала вместе с Робом, Робертом и Недом , властвовала вместе с Серсеей , плела интриги с Варисом и Петиром, смотрела на мир глазами Тириона Ланистера и разбиралась в себе вместе с Джейме, и пожалуй самое важное и самое главное в этом всем , с последующим прочтением это ощущение не теряется и не проходит- в этом то, как раз и есть таинственна магия "Песни.." , она всегда с вами.

Нас губит как раз то, что мы любим.

Хороший поступок не может смыть дурного, как и дурной не может замарать хороший. За каждый их них своя награда.
Я не знаю еще, как поступлю с тобой, но со временем решу. Когда-нибудь, будучи весела и благополучна, ты вдруг ощутишь во рту вкус пепла и поймешь, что я уплатил свой долг.

Цикл ещё не закончен. С нетерпением жду следующих книг. Влюблена всем сердцем в Вестерос.

Старый волк умер, а молодой ушел на юг играть в престолы — теперь нам остались только призраки.

Достоинства
  • Динамичность
  • Затягивает
  • Интересные и непредсказуемые повороты в сюжте
  • Удивительный фентезийный мир
Недостатки
  • Еще не все книги серии написаны
NeChudoрекомендует