Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 13:52

389 - 1462 руб
Купить французское безалкогольное шампанское Nozeco, а точнее винный напиток на основе белого вина захотелось из любопытства и необходимости т.к не все члены моей семьи могли употреблять алкогольные напитки, а поддержать общее веселье и праздничное застолье хотелось.
Nozeco

Ну и разумеется, я как любитель попробовать что-то новенькое, тоже не прошла мимо и отведала бокал этого напитка.

Теперь по существу:

• Где купить Nozeco:

Самым выгодным будет купить безалкогольное шампанское Nozeco в магазине Красное Белое, где оно обошлось нам в 389 рублей. Но разброс цен настолько велик, что даже не знаю что и думать. На Озоне за это же вино просят, в настоящий момент, 1462 рубля и это со скидкой (полная цена указана как 2158 руб). Изучив предложения других магазинов поняла, что средняя цена всё же около 600-700 рублей. Например, в магазине Винхелп стоимость его на данный момент 600 руб.

• Бутылка, оформление, пробка:
Бутылка очень добротная, тяжелая из тёмного почти не прозрачного стекла оливкового оттенка. Такая тёмная бутылка нужна не столько для красоты, а необходима для защиты напитка от разрушающего действия солнечного света.

В оформлении преобладают 2 цвета - чёрный с золотом. Смотрится прекрасно.
Nozeco безалкогольное шампанское

Есть обозначение указывающее, что внутри безалкогольный напиток.
Безалкогольное

Горлышко традиционно обёрнуто фольгой. Фольга плотная с рельефным рисунком.

Сначала я не увидела язычка который помогает снять фольгу быстрее и аккуратнее, и меня это расстроило. Но потом я обратила внимание, что здесь для этого предусмотрено немного другое приспособление. На фольге есть складка и как бы трещинка, а также имеется еле заметная перфорация. Дальше, всё просто: тянем складку фольги и она надрывается по перфорации, освобождая горлышко.
Как открыть бутылку шампанского

Пробка надёжно удерживается мюзле. Никаких изображений или надписей здесь нет. Всё аскетично.
Мюзле

Пробка натуральная, корковая, откупоривается с характерным хлопком. Нужно соблюдать осторожность.

На пробке также нет никаких изображений или надписей. Тут всё скромно.
Пробка

Прежде чем дегустировать, давайте взглянем на состав и сопутствующую информацию, на обороте бутылки.

• Состав и сопутствующая информация:

Фотографировать этикетку было не удобно т.к бутылка изогнута. Поэтому фотографировала общий вид и по частям, чтобы охватить всю напечатанную информацию. Для того чтобы увеличить нажмите на фото.

Состав и прочее

Изучив этикетку можно видеть, что безалкогольное шампанское Nozeco выпускается действительно во Франции.

Я сразу обратила внимание на то, что для производства используется белое безалкогольное вино из белого винограда сорта Мускат. Я очень люблю напитки на основе Муската. Этот виноград гарантирует всегда яркий вкус и аромат.

Как и почти во всей винной продукции здесь тоже присутствует диоксид серы, который служит антиокислителем и гарантирует стабильность вкуса. Боятся его не стоит т.к сразу после откупоривания бутылки диоксид серы улетучивается и в напитке не остаётся.

Есть здесь и консервант Е-202, но он натурального происхождения и добывается из сока рябины или из косточек некоторых растений. Считается самым безвредным.

В целом состав приемлемый и опасений у меня не вызывает. Но вы смотрите для себя сами. На фото всё видно.

• Что внутри:

Безалкогольное шампанское Nozeco при наливании в бокал ведёт себя абсолютно также как и традиционный напиток. Слегка пенится, но без перебора. Пена быстро пропадает, а игривые пузырьки остаются в бокале.
Игристое вино Nozeco

Цвет красивый светло соломенный. Пузырьки среднего размера в нос не бьют.
Пузырьки

Аромат свежий, с цветочной составляющей и виноградом. Пахнет очень приятно и заманчиво.
Винный напиток Nozeco безалкогольный белое полусухое

Во вкусе хорошо чувствуется мускат, немного с цветочным направлением. Вино не кислое, но некоторая кислинка пробивается сквозь сладковатую свежесть. Вкус очень приятный. Это самое настоящее вино имеющее букет и раскрытие с длительным приятным послевкусием, просто оно без алкогольной составляющей.
Винный напиток Nozeco безалкогольный белое полусухое

Такое вино хорошо подходит для сопровождения к закускам, нарезкам и горячему. Его вкус универсален, поэтому можно подать к нему как колбасную нарезку, сыры, оливки, вяленые томаты, так и что-то из основных горячих блюд или даже фруктовые десерты. А с морепродуктами вообще божественно сочетание.

Я была приятно удивлена, насколько это вино даёт полное ощущение обычного полноценного вина, но при этом не содержит алкоголя. Это очень здорово.
Винный напиток Nozeco безалкогольный белое полусухое

Если не выпить весь напиток сразу, то бутылку необходимо закупорить, чтобы не выдохлось. Я для этого использую специальную красивую пробку для бутылок шампанского в виде короны. Напиток даже через несколько дней сохраняет все свои качества.
Как закрыть бутылку шампанского

Вывод:
Даже если алкоголь по каким-то причинам не входит в ваши планы, игристое Nozeco способно заменить собой алкогольное вино на все 100%. Ни вкус, ни аромат не оставляют никаких сомнений, что это настоящее вино, а то что в нём нет алкогольной составляющей совершенно этому не мешает. Прекрасные вкусовые качества и аромат, нормальный состав и мои рекомендации!

Возможно Вам будет это интересно:

Настоящее Шампанское из Шампани, официальный поставщик королевского двора Великобритании и спонсор Формулы-1
Достоинства
  • Безалкогольное
  • Вкусно
  • Из виноградного вина
  • Из мускатного сорта винограда
  • Красивая бутылка
  • Красиво смотрится в бокале
  • Приятный аромат
  • Сбалансированный вкус
  • Франция
Недостатки
  • Немного кислит
  • Очень большой разброс цен
Kristiyaрекомендует
Так вкусно описали!
Было бы интересно попробовать Smile
11.02.2022
Вариант для трезвенников, идея напомнила мне такой продукт, как детское шампанское. Smile
11.02.2022
Абсолютно не детское и близко нет. Как я уже написала в отзыве, вино абсолютно обычное по вкусу как и алкогольное. Но градусов нет и опьянения не даёт конечно же. А по вкусу вы не отличите
11.02.2022
Я немного не понимаю безалкогольные напитки, все-таки хочется градуса, но это необходимость, когда хочется посидеть и нельзя, если за рулем.
11.02.2022
Кто-то да рулём, кто-то на лекарствах, а у кого-то религиозные мотивы или другие поводы воздержания. А праздника хочется, при чём на равне со всеми...🥂
11.02.2022
я как то не жалую такие напитки
Не пробовала такое
11.02.2022
Как то искали шампанское безалкогольное, и удивились, что в продаже только детское, лимонад в большой бутылке. А тут прямо настоящее шампанское. Надо по маркетплейсам поискать с таким названием
13.02.2022
Да, это точно не лимонад. Если не знать что это безалкогольное то и не сразу поймёшь
11.02.2022
Крутая находка! Я избегаю сейчас алкоголь, было бы здорово такое игристое взять на замену)))
Вполне подходящее
Заинтриговали Exclamation Mark
Я однажды пробовала безалкогольное шампанское, потом живот болел. Решила, что не мое Smile Уж пить так пить Innocent
13.02.2022
Алкогольное шампанское тоже у многих вызывает боль в желудке
Наверное, хороший вариант когда завтра на работу и пить нельзя. Подойдет тем кто за рулем или вообще не пьет.
Да это удачная замена
11.02.2022
Красивые бульбашки в стаканчике. Я люблю мускатные вина. А вы не пробовали шампанское с таранкой? Попробуйте, это вкусно.
13.02.2022
Слышала про шампанское с чипсами, а вот про шампанское таранькой не слышала Laughing out loud
С солёными орешками арахиса вкусно, но только если сладкое шампанское
Я люблю кисленькое))
Я бы попробовала Smile
11.02.2022
Было бы интересно попробовать, а то всё что дегустировал никак не было похоже на алкогольное)
Это похоже точно
12.02.2022
Даже не знала, что есть "взрослое" безалкогольное шампанское, тем более на основе винограда, с соответствующим вкусом, а не просто сок. Здорово, такое действительно быть должно!
Очень удачная находка
12.02.2022
Мне кажется, с возрастом надо всем переходить на безалкогольные напитки. Все-таки алкоголь - это яд и токсин.
13.02.2022
Что в больших дозах яд, то в малых дозах лекарство Laughing out loud
13.02.2022
Малые дозы у каждого свои)
12.02.2022
ого на него разброс цен...
Удивительно
12.02.2022
еще в отзыве на мидии запреметила эту знакомую для меня бутылку Wink
полностью согласна с Вашим мнением, тоже покупали этот безалкогольный напиток
13.02.2022
С морепродуктами полное единение. Очень гармонично сочетается
12.02.2022
Аж захотелось выпить бокальчик.)))
очень неплохой вариант!
13.02.2022
Супер. Такой напиток ещё не пробовала
Потрясающее описание, хочу попробовать 🌸
Классный напиток.
Возьму на заметку.
13.02.2022
Спасибо большое всем заглянувшим за внимание к отзыву 🍾🥂
14.02.2022
Полное ощущение, что это игристое вино.
14.02.2022
По вкусу это так
23.02.2022
Безалкогольное, да ещё с мускатной ноткой - это моё. Надо попросить мужа чтобы посмотрел
23.02.2022
Только учитывайте, что оно не сладкое. Если любите такое, то понравится.