Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Март, 2020 - 18:17

Привет! Сегодня расскажу еще об одном безалкогольном вине от Peter Mertes. На этот раз, это белое игристое сладкое Be Free.

Недавно, мы снова, на праздник, собирались за семейным столом. Пред этим, я конечно же, наведалась в Ленту. Решила, и себя побаловать, взять безалкогольного вина. Выбирала, из того, что еще не пробовала. На полках, оказалось безалкогольное игристое Be Free. Производитель, мне, уже знаком. Взяла.

Цена у него была по акции- 459,71 рубль.

Обычная цена- 484,29 руб. Не намного дешевле, конечно.

Объем, как у всех- 0,75 мл.

Производитель: Peter Mertes Германия. Мне, уже давно знаком. Нравятся их безалкогольные вина. Периодически покупаю на праздники.

Алкоголь, как обычно, во всех таких винах и пиве- не более 0,5%.

Вот, что пишут на бутылке:

Безалкогольное вино незаменимо в особо торжественных жизненных ситуациях, как современная альтернатива алкогольным напиткам. Изготовлено из белых сортов винограда по специальной щадящей технологии деалкоголизации, позволяющей сохранить все вкусовые качества и богатства букета традиционного виноградного вина. Идеально сочетается с легкими блюдами из дичи, салатами и сырами.

Бутылка, под давлением, как и положено. На столе выглядит хорошо. Но пока полная. Когда, уже, отопьешь, красота теряется. По мне, так, бутылки, из темно-зеленого стекла, интереснее смотрятся.

В бокале красиво. Пузырьки играют. Если, хотите не выделяться, что Вы не пьющий(ая), такие вина, отличный вариант.

На вкус, игристое, показалось мне кислым. Хотя, указано, что оно сладкое. Из всех безалкогольных вин Peter Mertes, это показалось, мне самым кислым. Другие, все, были из красного винограда. Может нельзя сравнивать сладкое белое и сладкое красное? Но это, все равно приятное. Пить можно.

Если сравнить с безалкогольным Bosca Anniversary, то Bosca вкуснее и слаще. Хотя он вообще полусухой. Они оба из белого винограда. Из них двоих, я бы, все же, выбрала Bosca.

Просто, мой вкус, видимо, это сладкие, желательно, красные вина. На самом деле сладкие, а не только надпись. Шампанское, мне вообще редко нравилось, только вот Bosca, исключение.

Мама попробовала, сказала, что это не кислое. Так, что я индивидуум, не разбираюсь, видимо, совсем.

Я рекомендую любителям кисленьких белых игристых вин!

Рекомендую ознакомиться с другими, моими отзывами на безалкогольные вина:

Достоинства
  • Красиво смотрится
  • Не отличить по вкусу и бутылке от алкогольного
  • Приятное на вкус
  • Цена дороговата для меня
Недостатки
  • Мне, показалось, кислым
  • Прозрачная бутылка не очень нравится
Lily_2014рекомендует