Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 09:56

370 руб.

Это моя очередная попытка найти безалкогольный "алкоголь" такой, чтоб было вкусно и максимально приближено по ощущениям к оригиналу.

Когда необходимо купить пиво с 0% алкоголя, мы отдаём предпочтение Балтике "0". Там вкус и аромат очень похожи на настоящее пиво. С шампанским всё намного хуже. Это либо детская шипучка, либо что-то дорогостоящее с неоднозначными отзывами, поэтому не вызывающее желание брать его на пробу.

В магазине Красное & Белое имеется весьма бюджетный вариант безалкогольного шампанского. Отзывы на него так же неоднозначны, но взять бутылку на затест было не жалко.

Итак, что имеем:

ВИННЫЙ НАПИТОК БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ГАЗИРОВАННЫЙ

Da Angelo Taurini Nosecco Spumante

Место покупки: Красное и Белое

Цена: 369,90 рублей

Страна: Франция

Этот напиток создан на основе белого безалкогольного вина. Обладает выразительным фруктовым ароматом с интенсивными нотами белых цветов и винограда сорта «мускат». Вкус хорошо сбалансирован, оставляет длительное послевкусие. Прекрасно подойдет в качестве аперитива. Температура подачи 8-10 °С.

Бутылка игристого из тёмного стекла, пузатенькая, увесистая. По оформлению не отличишь от обычного шампанского.

Пробка корковая

На фольге имеется чёрный поясок для удобного и аккуратного удаления упаковки.

Общий вид весьма праздничный.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ С ЭТИКЕТКИ

Безалкогольное шампанское Носекко состав

Пищевая ценность на 100мл: белки - менее 0,5г, жиры - менее 0,5г, углеводы 5,0 г.; Энергетическая ценность 30 ккал

Алкоголь менее 0,5%

Температура сервировки 8-10 °С

СОСТАВ

Состав: безалкогольное белое вино, сахар, натуральные ароматизаторы, пищевые добавки: антиоксидант Е330 (лимонная кислота), антиокислитель Е220 (диоксид серы), консервант Е202 (сорбат калия)

В описании на сайте КБ указано, что это брют. А вот этикетка радостно сообщает:

Содержание сахара: 50 г/дм3

Хм... Брют с содержанием сахара больше, чем в полусладком... Что-то они у себя на сайте напутали.

Ну да ладно, пробуем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Открытие бутылки сопровождают традиционные хлопок и дымок.

🍒 При разливе Nosecco даёт крупную, нестойкую пену, которая очень быстро оседает.

Потом в бокале можно наблюдать за игрой пузырьков.

🍒 Цвет бледно соломенный.

🍒 Запах приятный, фруктовый с нотками свежести. От постоявшего и слегка прогревшегося вина пахнет мягче и насыщеннее фруктами. От только разлитого прохладного запах острее и отдаёт аскорбинкой.

🍒 Вкус фруктовый, скорее яблочный, простой.

Кислотность весьма ощутимая. Не "вырвиглаз", но всё равно сильная.

В послевкусии - аптечная аскорбинка.

Сахар на мой вкус, как в полусладком. На самом деле сахара больше, просто кислотность несколько снижает его восприятие.

Безалкогольное шампанское Носекко

🍒 Охладить перед употреблением обязательно! Иначе винный вкус теряется полностью.

С двух бокалов даёт лёгкий шурш в голове.

Когда чуть постоит, от газированности напитка не остаётся и следа. Из бутылки на следующий день льётся не игристый напиток, а всего-лишь пародия на обычное тихое столовое вино.

ПЛЮСЫ:

🍓 Внешний вид хорош. По бутылке и содержимому бокала не скажешь, что шампанское безалкогольное. Оно не выглядит, как детская шипучка.

🍓 Атрибутика праздника и торжеств соблюдена — хлопок, дымок, весёлые пузырьки, искрящиеся бокалы)

🍓 Можно пить всем (кроме детей, как я думаю)

🍓 Вкус вполне терпимый для 370 рублей

МИНУСЫ:

🍇 И всё же вкусу и аромату не хватает букета. Слишком плоско и примитивно.

🍇 Пузырьки газа слишком быстро покидают бокал и открытую бутылку.

🍇 Самый главный недостаток — явная кислотность и привкус аскорбинки в послевкусии.

ИТОГ

Если экстренно потребуется безалкогольное вино, то пока я остановлюсь на этом варианте. Но по возможности буду пробовать и искать что-то другое.

Любастикрекомендует
25.12.2020
Какие фото атмосферные)))
25.12.2020
Спасибо!)
20.01.2021
ох, давно я не пила безалкогольного шампанского)))