Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Май, 2021 - 08:14

полгода или более

Ах, если бы я знала ранее, что существует такой прекрасный напиток, как безалкогольное вино, я бы от спиртосодержащей продукции отказалась еще лет 10 назад.

Я очень люблю вино! Разное: белое, красное, розовое, сладкое, сухое. А еще больше люблю шампанское. Это как прекрасное дополнение к моей насыщенной жизни. Удовольствие, эстетика, замечательное сопровождение всех ярких событий, которые происходят с нами. Это и отдых от напряженной работы и расслабление уютным вечером. Но в моей жизни настал такой момент, когда ожидаемый эффект от любимых напитков перестал удовлетворять и приносить радость. Такой период очень затянулся. Все было связано с сильной энергетической потерей, который происходил из-за сложных событий, конфликтов и переживаний.

Состояние даже после одного бокала вина было ужасное. К тому же появилась аллергия.

Пришлось принять решение отказаться от алкоголя совсем. И удалось мне это на удивление легко. Я купила много сортов чая, а пятничные вечера проводила с газировкой.

Первые проблемы после отказа от алкоголя случились примерно через пару месяцев, когда пришлось посетить одно торжество. Если честно, я не планировала какие-то речи по поводу разъяснения моего нового образа жизни. Я считала раньше, если человек решил отказаться, например, от мяса, то сложно его заставить съесть котлетку. А убедить его в том, что он не прав - это глупость. Все мы разные и потребности у всех различаются. Но людей очень сильно беспокоит степень твоего употребления. Я сама раньше посматривала на трезвенников с жалостью, презрением и недоверием. А на самом деле внутри меня был страх:"А как же им, бедняжкам, живется-то без возможности порезвиться? Как может нормальный человек добровольно отказаться от шампанского? Как это можно не хотеть хотя бы немного вина?"

А выбор альтернативного напитка начался накануне нового года, когда я искала в интернете вкусные безалкогольные газировки, что бы купить их себе к новогоднему столу. Наткнулась на безалкогольное вино. "А что, так можно было?" - мелькнуло в голове. Стала читать, на сколько они безалкогольные, ведь выглядят бутылочки, как настоящие. Почему-то решила, что они являются редкостью и исключением. Нашла в Ленте целый отдел. Стало любопытно попробовать. Купила вино Be Free, и оно еще заслужит от меня отзыв, но пока хочу уделить внимание моему любимому напитку...

Решила спросить в Красном Белом, есть ли у них безалкогольная продукция. Мне предложили Напиток Nosecco.

Этот напиток создан на основе белого безалкогольного вина. Обладает выразительным фруктовым ароматом с интенсивными нотами белых цветов и винограда сорта «мускат». Вкус хорошо сбалансирован, оставляет длительное послевкусие. Прекрасно подойдет в качестве аперитива. Температура подачи 8-10 °С.

Я была очень удивлена, когда попробовала напиток. Очень вкусный! Кисленький, как я люблю, в меру сладкий, аромат прекрасный. Напоминает шампанское, но действительно без алкоголя. Сложно сравнивать такие напитки с чем-то другим, более обыденным. Они не похожи на газированную воду с разными вкусами. Если, например, после двух бокалов Швепс чувствуешь себя так, буд-то съел граммов 200 сахара, приторно и тошно. А после вина чувствуешь себя отлично.

Теперь я этот напиток покупаю к семейным праздникам. Маме он тоже нравится и мы вдвоем пьем его. И самое интересное, когда пьешь алкогольный напиток, сложно остановиться после одного бокала, когда твоя компания только начала кутёж. А в случае с безалкогольным напитком ты просто наслаждаешься, как если бы пил, например, свежевыжатый апельсиновый сок. Его ведь не хочется выпить 5 стаканов, вот и безалкогольного вина много не выпьешь. Просто не хочется.

И самое главное, когда ты не отказываешься от посиделок в компании и тебя не раздражает, что все вокруг пьют алкоголь, бутылочка безалкогольного Nosecco и ответной реакции окружающих не вызывает. У друзей и родственников создается иллюзия, что ты полноценный член пьяного общества и на одной волне со всеми. Только, когда ты абсолютно трезвый, а все остальные уже тёплые и "сильно весёлые", вот тогда наступает торжество момента в виде ясного сознания. А это на контрасте с состоянием других, очень чувствуется. Возвращаешься домой и можешь заниматься обычными делами, без состояния расслабленности, а утром голова не болит.

Хотя раньше казалось, что алкоголь расслабляет в напряженные моменты, то теперь этих напряженных моментов стало в разы меньше в моей жизни. Либо я их перестала замечать, как повод "расслабиться" или "снять стресс". А Nosecco теперь мой самый любимый напиток.

Покупаю я его за 369 руб. На него почему-то не бывает акций, и цена не меняется.

Винный напиток безусловно рекомендую тем, кто забоится о своем здоровье и так же решил отказаться от употребления алкоголя.

Достоинства
  • Вкус схожь со вкусом шампанского
  • Вкусный
  • Красивая бутылка
MilanaStalinaрекомендует