Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Август, 2023 - 10:07

несколько раз

В этом отзыве я хотела бы поделиться со всеми любителями белого вина своим отзывом о таком вине, от которого гарантированно не будет болеть голова на следующее утро! Речь пойдет о безалкогольном белом сухом вине от Van Loveren, изготовленном из винограда сорта совинон блан.

Данное вино я приобретала в магазине "Отдохни" от КуулКлевер. В последний раз, когда я его покупала пару месяцев назад, стоимость одной бутылки объемом 0,75 была около 500 рублей. На момент написания отзыва нашла его там же за 670, а ещё увидела за неадекватные 1700-1800 на известных маркетплейсах.

Вино находится в прозрачной стеклянной бутылке с легким зеленоватым оттенком. Крышка винтовая, поэтому открывать и хранить его очень удобно. Этикетки и крышка оформлены в тон, всё в единой цветовой гамме.

На обратной стороне присутствует этикетка с информацией от производителя.

А также русифицированная наклейка. Тут можно увидеть описание, рекомендации по употреблению, а также состав.

Состав: Вино белое безалкогольное, виноградный сок, эмульгатор-глицерин (е422), консервант-диоксид серы (е220), ароматизатор натуральный "виноградный сок сорта совиньон блан".

Состав может показаться далеким от идеала, но, как я заметила, подобные е-шки встречаются, если не во всех, то во многих безалкогольных винах, к тому же, они не страшные: стабилизатор и стандартный для всех вин диоксид серы, который не вреден организму. Меня смутило только наличие ароматизатора, но, вероятно, без него проблематично добиться того самого аромата в безалкогольном напитке.

Страна производитель: ЮАР.

Вино имеет благородный, светло-желтый цвет, напоминающий лучи утреннего солнца в ясный день.

В бокале смотрится красиво, выглядит точь-в-точь как вполне себе классический алкогольный совиньон блан.В аромате чувствуется свежескошенная трава и легкая фруктовая кислинка.

Перед употреблением вино непременно нужно охладить. В идеале, градусов до 6-8, как указано на этикетке, но не страшно, если вы его просто поставите в холодильник и температура будет чуточку ниже. В охлажденном виде пьется оно легко, приятно освежает. Во вкусе чувствуется что-то от крыжовника и зеленого яблока, легкая кислинка и травянистость. Это вино правда сухое, лично я не чувствую никакой излишней сладости.

На самом деле, я немало безалкогольных вин перепробовала, и найти среди них хорошее, вкусное и именно сухое не так то просто. Зачастую вина, из которых удалили алкоголь, становятся пустыми и безвкусными, поэтому большинство безалкогольных вин полусладкие. И чаще всего, на вкус они, как разбавленный виноградный сок. Данное вино по вкусу на самом деле больше напоминает вино, нежели сок. Такое совсем легкое, молодое, но всё же вино.

Я большая любительница белого вина, и именно сорт совиньон блан является моим любимым. Скажу честно, полноценной заменой это безалкогольное вино ему быть не может, всё же, вина с градусом более многогранные и насыщенные. Но, бывают ситуации, когда нельзя употреблять алкоголь, но бокальчик уж очень хочется. И это вино в таких случаях может оказаться вполне неплохой альтернативой!

Также стоит упомянуть, что в данном вине очень низкая энергетическая ценность - 17 ккал, и всего 4 г углеводов на 100 мл.

Следует, конечно, учитывать, что даже в безалкогольном вине есть небольшая доля алкоголя. В данном случае, если верить этикетке, менее 0,5%, это примерно как в квасе. Исходя из этого, безалкогольное вино можно употреблять беременным, водителям и всем остальным людям, которым по каким-то причинам нельзя алкогольные напитки, но, конечно, лучше и им не злоупотреблять, а выпивать в небольших количествах, когда очень хочется ощутить вкус вина, или поддержать компанию в праздник.

Лично мне безалкогольное вино совиньон блан от Van Loveren очень понравилось по вкусу. Одно из лучших безалкогольных вин, среди тех, которые я пробовала. Свежее, легкое, приятное, не сладкое, оно отлично сочетается с овощными салатами и фруктовыми тарелками, подходит к сыру, рыбе и морепродуктам.

Рекомендую попробовать, если ищете приятное и действительно сухое безалкогольное вино!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует