Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 19:19

ВСЕМ ПРИВЕТ, МОИ ЛЮБИМЫЕ)

Сидела девица вечером, посуда помыта, борщ на плите, казалось бы - сиди, да радуйся, но дурная ж голова ногам покоя не дает - душа просит праздника. А так как мне крайне не желательно употреблять алкоголь в связи с лечением этой самой головы и этой самой души, то меня в этой связи весьма прельстил продукт под названием Безалкогольное шампанское "ABRAU Light Zero"

безалкогольное абрау отзывы

Место встречи - Магнит (приложение)

Цена вопроса - 200 рублей по акции

Время покупки - сентябрь 2023 года

БУТЫЛКА

Тара мне визуально сразу приглянулась еще в каталоге, как и тот факт, что сию красоту, пусть и бутафорскую по сути, мне могут доставить на дом, в отличие от шампанского настоящего.

Тона светлые, жемчужно - серебристые, отдает свадьбами, банкетами, ресторанами и все таким вкусно - празднично - красивым с пузырьками.

Абрау - Дюрсо достаточно именитый завод в одноименном селении, вина и игристые вина которого я неоднократно пробовала, однако же предпочтение продолжаю (если пью нормальное алкогольное шампанское) итальянским и обязательно asti, так как совершенно не люблю кислый брют.

Однако красивая обертка по факту обладала по приезду целым рядом несостыковок.

Так, например:

• производится напиток не в "Абрау", а неким ООО "Лоза" Анапского района, но в юридические тонкости лезть не буду - сайт вроде указан, как абрау - дюрсо точка, ру
  • указано, что напиток semi sweet но от сладости там только слово sweet
  • обозначена вот прямо нулевая алкогольность на фантике, а в описании товара - 0,5 % и вот кому мне верить?)

Тем не менее, доверие вызвали следующие данные:

• напиток короткого хранения - не более недели после вскрытия
  • состав в целом весьма натурально - винный без спирта
  • добавлен ароматизатор "Просекко", и, возможно, именно его я нарекла "кислым брютом" по незнанию, тем более, если взять во внимание, что разновидности просекко таинственным образом все имеют в составе слово "брют"

• Брют-кюве
  • Экстрабрют
  • Брют

Когда я провела полный таможенный досмотр этого орла с пристрастием, как вы поняли,

наступил невероятно торжественный исторический момент - я открывала шампанское (пусть и безалкогольное, но тем не менее) впервые в истории САМА. Ну, потому что я "один дома" и вот мысль об извлечении игристого на свет мне даже не пришла заранее в голову, но я справилась)) Хотя я точно помню, что мартини асти мне в молодости никто не помогал открывать, как - то же я сама справлялась, но не помню..

Легким движением руки оттягиваем серебряную ниточку фольги..

Обнаруживаем пробку)

Далее делаем чик - чик вот этой вот чекой...

Кстати, фирменные знак, я потом в таких проволоках держу стержень горящей индийской сандаловой палочки, как в пепельнице.

Раздеваем и одним движением с дымочком открываем. Я себе даже сама в ладоши похлопала и реверанс собакам исполнила)

Мне эстетически понравилось, что стекло темное, бутылка гладкая, оставила ее в коллекцию своих темных бутылок для творчества, пока еще не знаю какого.

Травм при взаимодействии с шампанским я как ни странно не получила, потому что я человек, который сидит с синяком на суставе кисти, полученном во время угощения собаки колбаской.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Мне очень был любопытен вкус напитка и вот почему - безалкогольное пиво, особенно с чипсами, мало - мальски собой оригинал подменяет. По крайне мере ощущение раздутого пузика, вкусного соленого во рту и себя четким пацаном после него у меня имеется, пусть и без приятного расслабления. Также я пробовала напиток (просто лимонадный) со скусом вина -винограда-шампанского этим летом и он крайне похоже напоминал по вкусу мое любимое сладкое белое асти.

Абрау же, учитывая, что он еще и просекко, а просекко, судя по теории википедии, есть брют, шампанское больше сухое, поэтому какого же черта написано семи свит?)

Не так сладко, как хотелось бы, но в целом удовольствие малой кровью с сохранением порядка для организма было таки получено, особенно - эстетическое, так что ругаться особо не буду, все же понравилось.

Цвет приятный, шампанский, как и аромат, осенивший собой комнату при моем дебютном красивом дымчатом открытии шампанских вин без посторонней помощи. Хотя в целом аромат маловыраженный и легкоуловимый. Но опять же ничего плохого не скажу. Приятный и не броский.

Вкус при первом знакомстве разочаровал отсутствием вожделенной сладости и насыщенного виноградного аромата и послевкусия, НО на втором бокале я, прежде поставившая чайник, чтобы чайком запить свои красивые бутерброды, распробовала прелесть просекко и второй половиной бутылки (той что не разлила ногой в процессе старательной фотосессии) насладилась вволю.

Главный плюс этого продукта - его совместимость с медикаментами или там не знаю - беременностью и кормлением грудью, когда нельзя, но очень хочется. Я точно не блюстительница строгих правил, но я довольно неплохо дала себе поблажек на день рождения и очень долго восстанавливалась после сбоя приема лекарств и непривычной абстинненции, поэтому без особого повода решила не насиловать свой организм.

Я - Ди Каприо)

По итогу желаемое получилось действительным - спонтанный выбор безалкогольного Абрау Light для проведения интересного эстетически красивого ужина дамы в обществе себя ненаглядной и пары - тройки терьеров себя оправдал, как ценовыми, так и вкусово - эстетическими характеристиками.

Оформление шампанского на высоте - не уступает зимним итальянским собратьям - темное стекло и красивый антураж.

АККОМПАНЕМЕНТ

Недавние исследования одной из моих внутренних женщин - ученых, Матильды Вениаминовны, показали, что красная икорка отлично сказывается на состоянии волос - ногтей. Поэтому я ее в честь недавнего юбилея за неделю в количестве 6 банок сожрала, елки палки, плакал мой ремонт акрилом вновь приобрела, как дополнение в напитку)

икорочка - лучший акрил для ваших ногтей;)

Спасибо за внимание, мои любимые, пить можно, но не сладко, предупреждаю. И не весело, само собой)

• красивое
  • с дымочком
  • можно нездоровым
Достоинства
  • В моем случае - безалкогольность
  • Известный производитель
  • Оформление
  • Хлопок, пробка, пена, пузырьки
Недостатки
  • Напоминает брют
  • Не сладкое
  • Ненасыщенное
  • Пресное
Negative Carrotрекомендует
Последняя фотка самая яркая Party
Ну ясен мох, это же КРАСНАЯ икра Party
08.09.2023
Я такую без и хлеба умею Crazy
Вот икры захотелось Love
В магните скидка Wink
08.09.2023
Поддержим здоровый образ жизни!)
И отечественного производителя))
09.09.2023
Какая икра аппетитная!!!❤️
Мой вариант, вместо детского шампанского можно купить. Ну я же как бы немного позврослела, думаю, пора и такое 😂
09.09.2023
Пора, пора, я вот только наоборот - на шоколадные сигареты перешла, обратное развитие Smile
11.09.2023
Я была в Абрау вот в августе, и стенды видела с этим Лайт, но сама не пила Big smile Слышала как раз, что все виннные безалкогольные напитки кислятина... Хотя лучшее безалкогольное вино - сок виноградный , все детство бухала по семейным застольям его, таки сладкий же был, че они не могут вино без градуса нормально сделать 😂
15.09.2023
А на экскурсию не ходила?) Говорят, там водят) Да, сочок виноградный - тема, тоже люблю сильно Wink
15.09.2023
Да водят, шампанское я и без экскурсии могу попить) мы ездили ради галереи света и поющих фонтанов так-то Smile
14.09.2023
Ух, шикарна Love Что-то тоже захотелось... но алкогольного Big smile