Опубликовано 29 Январь, 2021 - 00:59

полгода или более
    1290 руб

Я очень люблю корицу, её запах меня притягивает и вдохновляет. Когда пеку, практически во все виды сладкой выпечки добавляю корицу. Поэтому, когда я узнала о существовании зубной пасты с корицей, решила во что бы то ни стало её попробовать.

Обычно я пользуюсь зубной пастой SPLAT, не изменяю ей уже несколько лет.

В списке желаний MARVIS была давно, я читала отзывы, думала, в итоге после того, как очередной тюбик привычной пасты подошел к концу, я заказала её в Золотом яблоке. Заказала сразу большой объем. Остальные виды буду пробовать в мини-варианте.

Итак, героиня отзыва: MARVIS Cinnamon mint

Производство: Италия

Срок использования после вскрытия: 12 месяцев.

Паста пришла в коробке, увесистый тюбик объёмом 85 мл.

На коробке информация о производителе, состав. На русском языке информация на самой коробке не представлена есть наклейка.

Коробку приятно держать в руках. Красивый цвет, минималистичный дизайн, ничего лишнего. Буквы объёмные, картон плотный. Приятно, когда производитель думает о таких мелочах.

Но один минус все-таки есть. Нет привычной защитной мембраны. Это мне не понравилось, сняла звезду. Хорошо, что я об этом уже знала и это не стало для меня неприятным сюрпризом.

Сам тюбик мягкий, достаточно плотный. Дизайн тюбика полностью повторяет дизайн картонной упаковки.

На самом тюбике с пастой также есть информация:

Крышечка удобная, пластиковая, хорошо закручивается из мокрых рук не выскальзывает. Если поставить - тюбик будет устойчиво стоять, очень удобно, экономит место на полочке в ванной.

Впечатления от пасты самые хорошие. Паста хорошо пенится. Как только открываешь тюбик и наносишь пасту, чувствуется запах корицы, не химический, а натуральный. Запах корицы отлично пробуждает после сна и теперь мне не требуется кофе.

Во рту сразу ощущаю вкус корицы, потом мяты. Но мята не ядреная, не резкая, а сладкая и нежная. Вот эта сладость мне не очень нравится. Я люблю мяту более свежую.

После чистки дыхание свежее, запах корицы практически не чувствуется, а жаль.

Цвет пасты белый, без посторонних вкраплений. Паста густая, плотная, из тюбика выходит с небольшим усилием.

Впечатления от использования

Сына паста сразу заинтересовала, он, как и я обожает пробовать всё новое. Когда попробовал, сказал, что корицу не чувствует. Мужу все равно, какой пастой чистить, а я в восторге. Пользуемся всей семьёй, паста очень экономично расходуется, за полгода ещё даже половина тюбика не закончилась.

Использую её уже полгода с перерывами на лечебную President. У меня проблемные десна и очень чувствительная эмаль, поэтому от пасты я прежде всего хочу бережного очищения. MARVIS Cinnamon mint с этим отлично справляется. Теперь хочу приобрести ещё дорожный вариант, чтобы брать с собой во все поездки.

За время использования эмаль не стала более чувствительной (как у меня это случилось с с пастой Lacalut, которую посоветовал мой доктор). И это замечательно!

Я не могу сказать, что теперь всю оставшуюся жизнь буду пользоваться этой пастой, специально её искать, но определенно выберу её из множества других, но если не найду, совершенно спокойно воспользуюсь другой.

Хочу ещё попробовать MARVIS с жасмином.
В планах взять набор из нескольких паст в мини-формате.

Это хорошая, качественная паста, любителям корицы и необычных зубных паст однозначно рекомендую!

А какая у вас любимая зубная паста?

Хорошего дня!

Ваша Dobraya Koshka

Другие мои отзывы здесь.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Надолго освежает дыхание
  • Неплохо очищает
  • Оригинальный вкус и аромат корицы
  • После чистки присутствует свежесть во рту
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
Dobraya_koshkaрекомендует
29.01.2021
У меня жасмин с мятой в фаворитах.
Ни разу не покупала Smile