Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 18:13

Прошло уже полгода с моего последнего окрашивания, а значит, настало время обновить цвет волос)
В этот раз была выбрана новинка - краска от Лореаль Casting Natural Gloss. Красилась я ей в начале лета и тогда она, кажется, была новинкой)

Стоимость варьируется в районе 500-700 рублей. Стараюсь покупать краску в проверенных местах, не заказывать с ВБ или еще непойми откуда. В этот раз купила в Идее.

Почему вообще опять выбрала краску из этой серии? Потому что мне нравится бренд, нравится удобство нанесения и я точно смогу сделать все дома сама. Ну, и хорошо, что краска безаммиачная. Я крашусь в оттенки близкие к родному, просто освежиться, поэтому этого достаточно.

Внешний вид визуально привлекательный, мне понравился даже больше предыдущей L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss. Как-то так все по-розовому, по-весеннему, по-девчачьи)

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

В этот раз захотелось кардинальных изменений: вместо стандартно-родного темно-коричневого бахнуться в черно-коричневый.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Цвет выбрала под названием ристретто, цвет черного кофе. По фото на коробочке мне нифига не понятно, и оттенки часто вообще не совпадают с получаемым. Ну, хотя бы приблизительно, так сказать.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Закрашивание седых волос тут до 50%, а в предыдущей краске было до 70%. Седых волос у меня не так много и они только на висках, поэтому решила рискнуть.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

На коробке написано, что данный тон не рекомендуется при ярко-выраженной седине. При этом на лицевой части сказано, что оптимально закрашивает седину. В общем, разбирайтесь сами (с) производитель)

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

На упаковке можно так же увидеть меры предосторожности, информацию про результат и многое другое полезное.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Внутри стандартный комплект: инструкция, перчатки, красящий крем, проявитель и бальзам. Все в розовых симпатичных тонах. Глаз радует)

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Далее внимательно читаю инструкцию и приступаю к покраске. Сказано, что краситься необходимо на влажные волосы. Раньше я так не делала, но сейчас решила попробовать.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Смешиваю крем и проявитель, хорошенько взбалтываю. Дальше надеваю перчатки и в путь)

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Красилась в последний раз я давно, поэтому длину и корни выдерживала одинаковое время.

По ощущениям: краска более густая, чем Кастинг Крем Глосс, она не пытается стекать и капать. Запах вполне нормальный, терпимый, не сильно раздражает нос, если вы аллергик.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Нанесение простое и быстрое с помощью флакона-тюбика.

Через 5 минут после нанесения кожу головы стало прямо сильно припекать. Я не помню, чтобы у меня были такие же ощущения при использовании Крем Глосс, но здесь прямо чувствительно.

Я аллергик и обычно делаю аллергопробы, но предыдущая краска таких спецэффектов мне не устраивала.

Некоторое время я сижу и пытаюсь понять - аллергия это или просто такая реакция моей кожи.
Горит стабильно и равномерно. Не хуже и не лучше. Будто башку намазали перцовой настойкой и там плавненько прожаривается до мозгов. Но не чешется.

Спрашиваю подругу - она тоже красится этой краской. У нее все нормально, ничего не горит, никаких неприятных ощущений. Но и на аллергию у меня это не похоже, это не совсем-таки зуд. Просто печет.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Решаю смывать через 17 минут, вместо 20.

Смыв тоже проходит нормально, кожа сразу перестает гореть, она без покраснений, поэтому до сих пор не понимаю, что это было) Последствий тоже никаких нет.

Результат мне понравился: все же рекомендую наносить краску на влажные волосы, как пишет производитель в инструкции, тон получается равномерным

Цвет яркий, насыщенный. Мне красиво, я довольна. Волосы не сушит, бальзам из этой серии просто чудо чудное, купила бы полную версию.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Краску смело могу рекомендовать. Из минусов - странное жжение непонятного характера как индивидуальная реакция. Мне Кастинг Натурал Глосс понравилась больше Кастинг Крем Глосс.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss отзывы

Еще из плюсов - смывается равномерно, цвет долго остается ярким, смывание плавное. Прошло уже 4 месяца, а все еще все норм. Следующая краска будет из этой же серии, но другой тон)

Читайте также:

L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss Не красила волосы 10 лет и тут решилась. Результат, мягко говоря, неоднородный - у меня псина так летом выгорает. Но моя шерсть не выпала - и на том спасибо.

Ура! Аллергик выжил! Еще одна краска от L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme - наверное, лучшая из серии безаммиачных красок.

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯рекомендует
15.09.2023
Ой, блин.. Я бы уже сразу бежала бы смывать. У меня как-то гарньер дала такой же эффект, так потом голова чесалась адово(((
Не, у меня ничего потом не чесалось. Мб кожа чувствительная, поэтому такие ощущения
16.09.2023
Тебе очень идет цвет!
Спасибо!
Официальный представитель LOreal Paris
01.10.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).