Опубликовано 4 Март, 2022 - 16:14

Вначале синее скрытое окрашивание, затем алое.. так и до розового дошла. Ну а чего бы и нет? Это волосы - отрастут.

А когда душа просит натворить чего-то этакого, лучше сменить окрас, чем более серьёзные действия (тату, смена работы ) на что весна может натолкнуть?

Да, я понимаю, уже не шешнадцадть... но слава удаленке и вообще, я Ит-шник, а мы все чуть-чуть странные...

Общая информация

Место приобретения - Озон актуальная цена и официальное описание - по ссылке.

Цена - 913 рублей на момент покупки.

Доставка до пункта выдачи быстрая, коробок с краской был упакован в несколько слоев пупырки.

Запах - приятный. Никаких оттенков аммиака.

Наносится легко, без втираний/ размазываний или чего-то подобного.

Инструкция достаточно стандартная,

В комплекте шло всё: перчатки, кондиционер (хотите смешайте с краской для более нежного оттенка, хотите нанесите после окрашивания).

Опыт и впечатления.

Так как уже несколько лет радую себя скрытым окрашиванием (бирюза, синий, красный, алый) , то открыта к экспериментам Smile данный способ позволяет вольности.

Предпоследний мой выбор пал на красный. Собственно с ним и просила я последние месяцы. Базу ответов не чаще чем 1 раз в 5 месяцев. Так как:

• это более гуманно для качества волос
  • Благодаря скрытости окрашивания можно делать реже.

Основа для окрашивания:

Не идеально, но шансы на яркий цвет - высоки.

Инструкцию прочитала, лапки намазала жирным кремом, одела перчатки. Крем тут не просто так: бывает, что пигмент "проникает" сквозь перчатки и потом ходишь пару дней с разноцветными лапками, а еще можно и маникюр испортить....

Наношу щедро, иначе больше шансов, что цвет будет неравномерный из-за пористости волос.

Нанесла - расчёска, закрутила и жду.

в процессе

Запах приятный, не жжет. Отлично провела около 40 минут.

Смылась краска без проблем: менее 4 минут до прозрачной воды.

На ощупь волосы стали плотнее.

При определенном освещении проглядывает фиолетовый. Для меня такой эффект удивителен, так как синий на моих волосах был месяца 4 назад и вообще, я как бы порошком базу почистила перед этой краской. Сын тоже увидел фиолетовый при теплом освещении. При этом камера видит розовый.

сразу после окращивания

Мою голову ежедневно, поэтому мой опыт 2х недель можно расценивать как месяц, для другого человека.

Хочу отметить, что "краски" при мытье головы стекает не так и много

через 5 дней
Что очень радует, не надо после каждого мытья волос еще и ванну оттирать, пока пигмент не окрасил эмаль.

Дней через 9 после окрашивания заметила, что участки ближе к коже головы уже не такие и розовые - проглядывает "база", желтоватая.

12 помывок корни

На момент написания (12 помывок головы после окрашивания) отзыва цвет на фото ниже.

12 помывок, вспышка
Без вспышки всё выглядит спокойнее и мягче, цвет стал более пастельным.
12 помывок, без вспышки, основная масса

Итого

• Краска приятна в использовании (всё в наборе: перчатки и кондиционер, приятный запах и консистенция).
  • Не красит одежду и вещи, при мытье волос ванная не страдает.
  • Цена - тут уже решит каждый сам. С одной стороны выше некоторых прямых пигментов, но и ниже тоже многих.
  • Мало цветов в линейке (вот тут уже грустно, хотя... самые ходовые ведь есть, 3).
  • После окрашивания волосы становятся плотнее на ощупь.
  • Для моих волос требуется предварительное осветление, хотя бы раз в несколько месяцев, но это для пигмента/ краски любой фирмы.
  • Кондиционер в наборе тоже хорош, для мои волос.
  • Вылез фиолетовый.

Впечатление в целом позитивное.

Достоинства
  • Для легкого оттенка экономичная
  • Ложится ровно
  • Приятный запах
  • Стойкая
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Дорого
  • Мало оттенков в палитре
ArLetyрекомендует
04.03.2022
Какая стойкая она Shock
04.03.2022
Ну, может со спец шампунями и мытье 1 раз в 3 дня и не проблема Smile мне при "скрытом" окрашивании не ужас -ужас от этого эффекта, даже вообще ровно.
09.03.2022
В принципе да))) Это у меня кривое окрашивание сразу бросится в глаза Smile
Я б не выдержала мыть волосы каждый день Big smile не люблю это дело
05.03.2022
Я если не помою, то е вечеру 2го дня кода просто чешется... когда работала в офисе - фен, последние месяцы - удаленка и норм. Big smile