Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 16:02

Ранее, я уже рассказывала о средствах по уходу за пушистыми, марки Doctor VIC и сегодня хотелось бы так же нахвалить бальзам-маску с кератином. Бальзам - это завершающий уход за шерстью животных и я уже убеждена в его необходимости, особенно, если речь идет о длинношерстных котах.

Бренд Doctor VIC зарекомендовал себя, он один из самых востребованных в ветеринарных клиниках и аптеках. Даже в моем небольшом городе, я вижу средства марки в каждом Зоомагазине. Неудивительно, ведь ассортимент очень широкий, выбора кондиционеров и бальзамов у них не меньше, чем шампуней. Я решила попробовать самый универсальный и богатый на полезности - бальзам-маску.

Средняя цена: 400руб. за 200мл. Помимо зооапатек, видела так же, на маркетплейсах. Просмотреть Изменить Скрыть Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином

У флакона крутая форма, он миниатюрный и за счет своей "пузатости" устойчивый. У меня вся линейка бренда в едином стиле, когда к нам приходят гости, то шутят, что у моего кота косметика круче, чем у меня.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Удобный дозатор, работает плавно и не плюется. Есть блокриатор на случай необходимости.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Стандартный для бренда набор Эко-френдли. Указывает на то, что шампунь безопасен для животных, он без парабенов и силконов, а так же, отсутствуют sls и sles и средство одобрено международной организации по стандартизации

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

На обратной стороне этикетки, можно ознакомиться с составом и описанием.

Описание.

Экспертная забота о красоте и здоровье вашего питомца. серия doctor vic keratin направлена на улучшение состояния кожного покрова и восстановление структуры шерсти кошки. бальзам-маска увлажняет и питает шерсть, придаёт ей блеск, облегчает расчёсывание и предотвращает спутывание. ингредиенты в составе бальзама-маски укрепляют структуру шерсти, создают на поверхности кожи и шерсти защитное покрытие, обеспечивая надёжную защиту от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Состав содержит в себе увлажняющие и питающие компоненты, а так же антистатик, который зимой актуален, как никогда.

Состав.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETEARETH-20, HYDROLYZED KERATIN, POLYQUATERNIUM-7, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-10, BENZISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM.

У бальзам-маски густая консистенция, она не текучая, тем не менее отлично распределяется по шерсти.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Отдушка средней интенсивности, чуть ярче, чем у шампуня этой же серии. Я ощущаю травянисто-свежий аромат. Кот к ней лоялен, даже если подносить к носу, то не реагирует отрицательно и даже принюхиваетя.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Вот так выглядит шерсть, если ее не мыть, а просто вычесывать пару-тройку раз в неделю. До знакомства с маркой, я думала, что все у нашего кота в порядке. Шерсть жесткая, вычесыванию поддается с натяжкой и почти сразу собирается вот в такие лохмотья. Корм у кота не холистик, (организм плохо на них реагирует), но все же премиальный, думала, что проблема в интенсивном выделении кожного сала (сальный хвост), после стерилизации она не решилась, а ветеринар утверждает, что все в порядке с моим котом. Он активный, видимых дерматологических проблем нет, просто такой организм.

Способ применения бальзам-маски.

1. бальзам-маску можно использовать с водой любой жёсткости.
2. небольшое количество бальзама-маски нанесите на чистую влажную шерсть животного, равномерно распределите массируя по всему телу.
3. через 5-10 минут расчешите шерсть, промойте её тёплой водой, затем высушите полотенцем или феном.
! в случае попадания в глаза обильно промойте их водой.
рекомендуется использовать бальзам-маску для кошек серии keratin в комплексе с шампунем-кондиционером для длинношёрстных или короткошёрстных кошек серии keratin

Мыли кота с перерывом в пару недель, так как эта процедура для него в новинку. Изначально пробовали шампунь с кератином этой же серии, мне понравился эффект, котик был чистый и мягкий, я думала еще мягче невозможно, но нет еще как возможно.

Перед процедурой как следует прочесала шерсть гребнем и спреем-кондиционером этой же марки (на него уже есть отзыв), чтобы избежать образования колтунов. Затем на один раз промыли шампунем, и приступили к нанесению маски.

Эффект был заметен сразу - маска хорошо напитывает шерсть еще на этапе нанесения. На фото ниже видно, как она блестит. Для лучшего эффекта, я прочесываю массажной пластиковой пуходеркой с частыми зубчиками. Выдержали маску около 10 минут, в это время играла с Персиком, чтобы он не стрессовал, играть он очень любит. И затем тщательно промыли водой из душевой лейки.

На всего кота, у меня ушло буквально два нажатия на дозатор, из чего делаю вывод, что у макси очень маленький расход за счет ее густоты.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Котик просох за пару часов, результат не заставил себя ждать. Шерстка стала невероятно мягкой и очень легко прочесывалась мелким гребнем. Отмечу, что антистатик рабочий, железный гребень не электризовал шерсть, хотя обычно чуть-ли не искры летят.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

На этом фото Персиваля отвлекли от спортивной охоты на птичек за окном и он не очень доволен, но все равно нельзя не заметить супер мягкую шерсть. Можно легко спутать его с гладкошерстным котиком, на столько хорошо работает бальзам-маска. Шерстинка к шерстинке! Шубка получилась чудесная, не такая вьющаяся как обычно.

Аромат остается на шерсти в течении четырех дней, а эффект сохраняется около тех дней, затем шерсть начинает приобретать просто ухоженный и чистый вид. Шерсть остается мягкой на ощупь в течении недели, котика очень приятно гладить, почти как дорогую шубу.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Мягкость шерсти - это отдельный разговор. У Персика на хвосте очень сухая и пористая шерсть и вычес хвостика для кота был самым неприятным. Бальзам отлично справился с проблемой, хвостик стал рассыпчатый и легко поддается даже гребню с частыми зубчиками.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5 отзыв

Для сравнения: фото без шампуня и бальзам-маски → с шампунем → с бальзам-маской.

Думаю, что результат очевиден!

Вывод.

Я однозначно рекомендую использовать маску для ухода за шерстью - это супер средство, я была очень впечатлена и довольна результатом на все 100%! От меня твердая пятерка!

Ksuni_рекомендует
15.12.2023
Кот у вас просто красавец )) Голубоглазый красавец ))
Благодарю 😊 Да, за красивые глаза многое прощается шкодине 😁
15.12.2023
Согласна )) У меня такой же голубоглазый хулиган, правда другой породы