Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 22:28

Приветствую 👋

Хочу рассказать о краске для ресниц и бровей "Кокетка" от ФИТОкосметик.

Первый раз собиралась дома самостоятельно покрасить брови, и чтобы, так сказать, потренироваться специально выбрала вариант краски по-бюджетнее. Ресницы не красила, поэтому в отзыве речь пойдет только о бровях.

___ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ___

- Оформление и объем –

Небольшая картонная упаковка, внутри которой 2 пакетика и инструкция.

Информация в инструкции приведена на нескольких языках. На коробочке тоже есть описание работы с краской.

В голубом пакете объемом 4 мл содержится гель-окислитель, а в коричневом пакетике 1,5 г самой краски.

Я была приятно удивлена тому, что на всех видах упаковки указана маркировка. Недавно я как раз начала сортировать отходы по видам и такие яркие указания очень удобны, поэтому обратила особое внимание.

- Стоимость –

Цена за данную упаковку всего 29 рублей.

Это была самая недорогая краска, из всех что продавались в магазине, поэтому на ней я и остановилась.

- Где приобрести –

Я покупала в магазине «Подружка».

- Описание производителя –

Новая устойчивая краска для бровей и ресниц. Великолепно окрашивает Ваши брови и ресницы в насыщенный цвет горький шоколад. Подчеркните Вашу неотразимость и индивидуальность. Сделайте Ваш взгляд ярче! Перед применением необходимо провести тест на чувствительность. Не применяйте краску, если кожа раздражена или есть кожные повреждения. Для окраски используйте только свежеприготовленную смесь.

- Способ применения –

1. Перед началом окрашивания ресницы и брови должны быть абсолютно чистыми. На участки вокруг глаз и бровей нанесите небольшое количество крема.

2. В неметаллической чашке тщательно перемешайте содержимое пакета (4мл) с содержимым пакета 1,5 г до получения густой кашицы.

3. Осторожно нанесите краску, используя ватную палочку. Через 10-15 минут снимите краску ватным тампоном и тщательно смойте водой.

___ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ___

Содержимое пакетиков смешала в небольшой стеклянной пиале.

1. Краска
  2. Краска с гелем-окислителем
  3. Краска с окислителем после замешивания
  4. Объем, который остался после нанесения на брови.

Объема этого более чем достаточно, хватило бы еще на двоих уж точно.

Перед началом работы я подготовила брови: поскрабила, пощипала лишние волоски, обезжирила.

Нанесла подготовленный состав на брови и засекла 15 минут, как рекомендуется в описании. Так выглядели брови с нанесенной краской.

Краска за это время засохла, никаких неприятных ощущений за это время не чувствовала, но после того, как смыла, в области бровей появилось небольшое пощипывание, которое продолжалось около часа, но потом прошло.

Кстати, не заметила привычного аммиачного запаха краски у «Кокетки», это, наверное, можно отнести к плюсу.

Смыла всю краску с бровей ватным диском, смоченным в воде.

Вот и сам результат, прикладываю фото до/после ⬇

Эффекта на темных волосах практически нет.

Брови стали немного ярче и выразительнее, но такой же эффект можно достигнуть просто подкрасив их карандашом.

Я люблю результат от окрашивания если подкрашивается кожа, особенно в местах с проплешинами, где не растут волосы. Но видимо с такой бюджетной краской его не добиться. Либо моя кожа просто не приняла данную краску.

Для пробы конечно нормальный вариант, не страшно будет ошибиться, ничего все равно не будет видно🙃. В целом прошу не судить строго – это мой первый раз.

Я могу порекомендовать краску, наверное, только светлобровым, а таким как я всё-таки нужно средство помощнее.

Спасибо за внимание!

Набор для домашнего окрашивания бровей и ресниц от Bronsun

Окрашивание волос с краской Kapous Hyaluronic Acid

______________________________________________

Приглашаю на свою страницу - нажми, чтобы заглянуть ко мне ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

Достоинства
  • Запах нейтральный
  • Легко использовать
  • Низкая цена
  • Подходит для новичков
Недостатки
  • Не окрашивает вообще
  • Не особо стойкая
  • Не рациональное использование
  • Щиплет кожу
ТатьянаМрне рекомендует
09.02.2021
Попробуйте хну) я давно стала сама красить, увидела чем красили мне в салоне, приобрела и крашу себе. Экономно и не надо никому платить. А когда выщипывали то что и не нужно, как меня это бесило. Поэтому я лучше знаю, что выщипывать и как красить, что бы не ходить шатенкой с тёмными бровями, когда не вовремя снимут краску.
09.02.2021
Спасибо за рекомендацию, нужно будет попробовать хну. А красить в домашних условиях это точно явная экономия, не знаю почему я раньше боялась пробовать)