Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 16:22

Я еще никогда не пользовалась хной для окрашивания бровей, как-то всегда брала краску и все нравилось. Недавно поняла, что настало время заняться бровями, пришла в "Подружку" и увидела на полке что-то новенькое. Стоимость была около 120 рублей на одно окрашивание. Я решила "а почему бы и нет?", возможно открою для себя новый хороший продукт или забуду о его существовании навсегда.

Чем же привлекла меня хна для бровей KENSUKO? В описании нам сказано:

Хна для татуажа бровей — это лучшее натуральное средство для окрашивания, моделирования и коррекции бровей, способное с успехом заменить дорогостоящие салонные процедуры биотатуажа и микроблейдинга. Хна глубоко проникает не только в волоски, но и в кожу, создавая эффект татуажа бровей и сохраняя его на срок до 10 недель. В основе краски лежит натуральная хна, которая гарантирует безопасное окрашивание и уход за волосками во время процедуры, стимулирует их рост, делает более густыми и блестящими.

Звучит это все очень интересно и привлекательно. Краску я обычно держу дольше положенного, чтобы цвет был более насыщенный на волосках и коже. И тут я подумала, ведь хна это действительно неплохой вариант и более натуральный.

Красящий порошок: Lawsonia Inermis Leaf Powder (Порошок Хны), Coffea Arabica Seed Extract (Экстракт Кофе), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Черного Чая), Indigofera Tinctoria Leaf Powder (Порошок Басмы), Ricinus Communis Seed Oil (Кастровое Масло), Citric Acid, Barium Peroxide, Toluene-2,5-diamine, p- Phenylenediamine. Сыворотка – активатор: Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого чая), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ), Xanthan Gum, Mentha Piperita Extract (Экстракт Мяты), Collagen (Коллаген), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Применение:

Перед началом окрашивания брови должны быть чистыми. На участки вокруг бровей нанесите небольшое количество крема. В неметаллической посуде смешайте красящий порошок (1 г) с сывороткой-активатором (1,5 мл). Тщательно перемешайте до растворения комочков. При помощи ватной палочки или кисточки нанесите крем-хну на брови. Через 15-30 мин. тщательно смойте водой. Увеличение времени выдержки крем-хны на бровях ведет к более насыщенному оттенку.

Так, я очистила кожу и брови. Сознаюсь в грехах, кремом вокруг бровей я не наносила. Далее вскрыла упаковку и вот такой комплект был внутри:

Не густо. Кисточки или палочки там тоже не было, но одноразовая формочка уже неплохо. Далее я сделала вот такой вот цементовый замес:

Дальше я с большим трудом пыталась моделировать брови, но это оказалось очень сложной задачей. Хна высыхала почти мгновенно и в формочке и на бровях, из-за чего я не успевала нормально прокрасить все. Повторный попытки пройти уже по окрашенным участкам заканчивались осыпанием хной по всему лицу, это было не особо удобно. Очень странно, я пользовалась хной для волос и для тела и с такой проблемой я не сталкивалась, как-то она не настолько быстро иссыхала. Хну я оставила минут на 30 примерно.Тут я покажу ДО и ПОСЛЕ:
ДО
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Ну что я могу сказать? Мне не зашло, возможно надо было подержать дольше, но проблема не в этом. Кожа окрасилась прилично кривовато и скорее это моя вина, я не привыкла работать с бровями так быстро, чтобы успеть все хорошо прокрасить быстросохнущей хной. Еще у меня есть небольшое ощущение, будто бы я испачкала брови, блеска на волосках ноль. Какая-то супер мягкость и шелковистость не чувствуется.

Перейдем сразу к минимально подробному разбору.

Плюсы:

1. Натуральный цвет.
  2. Смешать два пакетика и готово.

Минусы:

1. Очень неудобно прокрашивать.
  2. Слишком быстро высыхает в работе.
  3. В комплекте нет кисточки или палочки.

Нейтралитет:

1. Запах. Он присутствует. В основном чувствуется аромат зеленого чая.
  2. Цена, 120 рублей за одно окрашивание. Дорого это или дешево решать Вам.

Немного от себя. Я считаю, что купить краску куда выгоднее и удобней. У меня бывало такое, что с первого окрашивания было что-то не так, но не так много времени занимало добить эффект.

И еще меня огорчает в описании "При помощи ватной палочки или кисточки нанесите крем-хну на брови". Нет, ребят, нет. Smile Ватной палочкой делать ЭТО, это мазохизм. Я кисточкой еле справилась, а ватной палочкой даже представить не могу.

Но не все так плохо! Я все таки не могу сказать, что эта хна настолько ужасна, потому что эффект все таки есть, она окрашивает. На сколько стойко я не знаю, но не думаю что до 10 недель. В целом для раза и по-быстрому подойдет, если очень надо. Или любителями хны и умельцам ей работать.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Wink

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Натуральный цвет
Недостатки
  • Быстро сохнет в работе
  • Неудобно использовать
  • Сложно прокрасить
Askerov Elmanне рекомендует