Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 15:15

Впервые столкнулась с хной для окрашивания бровей KENSUKO PROFESSIONAL, ранее использовала краску ESTEL и Londa, но как это обычно бывает "продавец в магазине посоветовала".

Честно говоря, я опрометчиво надеялась, что в коробочке будет бОльший объем, чем есть на самом деле. В действительности коробочка содержит 1г хны. Это на одно окрашивание, не больше. Стоимость 100 руб. как по мне дороговато.

Инструкция, состав и все-все-все:

Коробочка содержит два саше по 1 г самой хны и сыворотку-активатор к ней, а также емкость для смешивания. После смешивания получается густая комкообразная масса, распределить которую равномерно и аккуратно на ваши брови просто невозможно. Смесь собирается в комочки, осыпается, вылезает за края и выделывает всякие ненужности на вашем лице. Но я худо-бедно справилась с этой задачей.

По инструкции нужно выдержать на бровях 20 мин., однако я подождала от силы пять минут, так как краска для меня новая, хной я тоже никогда не пользовалась ранее и не знаю как она взаимодействует с моей кошей. Самый неприятный момент при окрашивании бровей (по крайней мере у меня) это окрашивание кожи, так как я блондинка, брови крашу в основном коричневым, реже графитовым цветом, то на моей бледной коже всегда остаются следы от краски как минимум 2-3 дня после окрашивания. А здесь еще "хна для татуажа", т.е. предполагается длительное окрашивание кожи. Поэтому не более 5 минут.

Но, не смотря на это краска себя очень даже оправдала. Это действительно хна, брови окрасились замечательно, на кожу взялось конечно, но смылось через пару дней (с ужасом представляю, что было бы если бы я таки выдержала 20 минут). Цвет натуральный, коричневый, без рыжины. Стойкость - лучшая из опробованных мною ранее красок.

Но - из-за густой консистенции на ресницы нанести просто нереально и тяжело наносить на брови. И дороговато для одного применения. Поэтому покупку повторять не буду. Но сама по себе краска отличная, рекомендую.

Достоинства
  • Стойкость
  • Хороший цвет
Недостатки
  • Очень густая
  • Трудно наносить
Coloritрекомендует