Опубликовано 3 Май, 2024 - 10:58

Здравствуйте!

Дочь уже почти год увлекается бисероплетением. До сих пор не надоело. Она может по пол дня сидеть что - нибудь плести, если ее не ограничивать в этом. Но это хобби и ему уделяется свободное время)

Где - то спустя пол года активного увлечения попросила Станок для бисероплетения. Собственно так я узнала о его существовании) Вместе сидели выбирали, их там очень много, остановились на варианте с подарками, естественно, от белорусского производителя «Легкий бисер»

Описание.

Каждый мастер-рукодельник знает: для творчества нужны не только мотивация и вдохновение, но и надежные инструменты. Именно такой представляет собой наш станок для бисероплетения ( со схемами) от бренда «Легкий Бисер».

Стоимость. 480 руб. Цена может незначительно меняться в ту или иную сторону.

Где купить. Wildberries (арт. 169394896) Подобные, конечно, есть и на других маркетплейсах. Например, в Леонардо и других менее популярных магазинах рукоделия существенно дороже.

Упаковка. В пункт выдачи заказ приехал в коробке, в ней же и храним станок.

Комплектация. В наборе есть все для того, чтобы открыть и сразу что - нибудь сплести.

Станок. Он качественный, добротный, внушает доверие. Дерево идеально обработано.

Станок подойдет для плетения изделий разных размеров.

Позволяет выставить любой удобный размер и наклон.

Фиксируется положение станка с помощью шайбы.Резьбовая шпилька для разделения нитей тоже ровная и гладкая.

Нить для бисероплетения Титан. Она тонкая, прочная, но плохо держит узлы, видимо поэтому их проклеивают. Дочь пока тренируется на обычных нитках.

Бисер. Более менее нормального качества, не калиброванный, конечно, но вполне приличный. Лишним не будет, бисера много не бывает как оказалось)

Фетр. Он не надет бисеру кататься по поверхности.

Иголки для бисера на магните на двухстороннем скотче, который можно приклеить к станку.

Инструкция. Там все очень подробно рассказано и описано как работать на станке.

Схемы. Перейдя по QR коду мы рассчитывали увидеть еще больше схем, но там кроме фото канала ничего нет🤷🏻‍♀️

Процесс плетения.

Сначала у нас ничего вообще не получилось и сложности начались уже на этапе наматывания ниток) Потом методом проб и ошибок справились и поняли, что удобнее распределять нити через одну резьбу, а не подряд. Так бисеринки легко ложатся между нитями и не нужно каждую пытаться вставить. Пока одну вставил, другие вылезли. Нервное это занятие))) Вот так для мелкого бисера самое оно.

Если Ваше изделие на 15 рядов, значит наматываем 16 нитей. Всегда на одну больше, чем рядов в изделии.

Нити должны быть хорошо натянуты, как струны. Для этого нужно хорошо зафиксировать станок (закрутить по бокам гайки, чтоб он не наклонялся никуда).

Начинаем плести всегда слева направо. Советую на первой нитке привязать край нитки от иголки, которой будете бисеринки «пришивать».

А самый первый ряд зафиксировать иголочкой, чтоб ряды не смещались.

Результат.

Счастье видеть, как ребенок делает успехи, преодолевает все сложности и в конце концов делает все самостоятельно. Даже по собственной схеме)

Вспоминая сколько было разочарований и слез, когда совсем ничего не получалось, даже такой маленький незамысловатый браслетик - Победа!

Главное, что теперь она хочет больше, шире и сложнее)

Это был первый браслет из тех, что хоть как - то получился. Плела она его дня 2 точно.

Сейчас говорит даже не верится, что «я делала так плохо, а сейчас уже хорошо».

Вывод.

Станок «Легкий бисер» отличный и очень качественный помощник в бисероплетении. Расширяет границы фантазии и возможности. Теперь можно плести не только фигурки и простые украшения.

Другие отзывы:

Картина по номерам по фото

Картина по номерам Планета картин «Цветы и кофе»

Набор гелевых ручек 160 штук в пенале

Ель искусственная Царь Ёлка, 180 см

Настенный кронштейн для Яндекс станции Макс

Медвежонок по имени Паддингтон

Красная книга России

Достоинства
  • Качественный
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует
03.05.2024
Офигеть! Я в детстве просто нити наматывала на жестяную банку от новогодних конфет 😁😁😁 А тут вон чего придумали, станок 👍
03.05.2024
Я тоже о его существовании узнала от дочери)
03.05.2024
Я помню когда-то делала подобный станок самостоятельно, то ли из пенопласта, то ли из обувной коробки, но на длительное плетение меня не хватило, так и забросила полуготовое изделие вместе со станком Big smile
03.05.2024
Ну вот, можно вернуться к увлечению, но уже комфортнее со станком)
03.05.2024
Хмм, я подумаю над этим) Сейчас как раз пробую разные хобби и творчество
03.05.2024
Ваш отзыв максимально вовремя! Дочь хотела летом учиться бисероплетению. Я хотела учить по старинке, но попробую такую вещь! 🔥
03.05.2024
Вот здорово! Если что пишите, подскажу, что смогу)
03.05.2024
У сестры был станок, раза в два больше ... А я помнится на расческах плела 🤣🤣
Я в своё время использовала толстую книгу в качестве подобного станка😆 Мне б такой станок тогда, я бы плела не переставая.
Удачи Вашей дочке, у неё всё обязательно получится🌸
04.05.2024
Спасибо большое! ☺️