Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 08:36

Стойкая крем-краска для бровей и ресниц FitoColor была приобретена в качестве замены крем-хны этого же производителя, когда той не оказалось в наличии. Объём 2 мл + 2 мл. Стоимость — около 50 рублей в одном из магазинов сети "Добрый день".

Крем-краска находится в простой картонной коробочке, оформленной в стиле FitoColor. С обратной стороны расположена вся необходимая информация о средстве — состав, способ применения, обещания производителя и т.д.

Инструкция:

Внутри коробочки всего два мягких маленьких пакетика. В светло-зелёном находится гель-окислитель, а в чёрном — стойкая крем-краска. В каждом пакетике по 2 мл средства, на мой взгляд, этого очень много даже для двух применений.

Кстати, у меня средство представлено в оттенке 1.0 Чёрный. Перед началом окрашивания необходимо смешать гель-окислитель и стойкую крем-краску в равных пропорциях. Соединяются они без всяких проблем, легко становится однородной массой.

Способ применения:

В использовании крем-краска довольно удобна, я сначала аккуратно распределяла её щёточкой по длине ресниц (ресничный край не задевала), а затем уплотняла слой на кончиках, потому что от недостатка цвета у меня страдают только они.

Крем-краску необходимо было оставить для воздействия на 10-15 минут, но уже через одну-две минуты после нанесения смеси у меня началась аллергическая реакция, так что пришлось в срочном порядке снимать средство с ресниц.

Аллергическая реакция

Из-за FitoColor глаза и область вокруг них покраснели, кожа покрылась пятнами, появилась небольшая отёчность. Также возникли неприятные ощущения, зуд и раздражение. К счастью к утру (я окрашивала ресницы вечером) всё это прошло.

Обещания производителя:

На следующее утро я смогла очень результат окрашивания стойкой крем-краской FitoColor, и он, надо сказать, оказался вполне неплох. За то небольшое время, что средство воздействовало на ресницы, они стали чуть темнее, ярче, насыщеннее.

До
После

Самим ресницам стойкая крем-краска вреда не нанесла, они не превратились в сухие или ломкие, мягкость и гибкость остались на прежнем уровне. Стойкость же у средства обычная, по мере обновления ресниц уходит цвет с кончиков.

До
После

Конечно, аллергия является сугубо индивидуальной реакций, но раньше средства от ФитоКосметик для окрашивания бровей и ресниц у меня таких реакций не вызывали. Поэтому стойкую крем-краску FitoColor я точно больше приобретать не стану.

Не рекомендую!

ArinaKoshkaне рекомендует
03.02.2022
У вас такие красивые реснички от природы 🥰