Опубликовано 14 Август, 2023 - 15:45

85 руб.

Часто окрашиваю брови самостоятельно, люблю, когда они выглядят яркими и заметными. Крем-хну для бровей и ресниц ФИТОкосметик, я уже как-то покупала и мне она понравилась, решила повторить.

В ассортименте 4 оттенка, ранее я использовала коричневый, в этот раз попалась краска в оттенке "горький шоколад", она насыщеннее и темнее. Для сравнения взяла коричневый оттенок, но в итоге его использовать не захотела, да и качество мне показалось хуже стало.

Крем-хна для бровей и ресниц в готовом виде ФИТОкосметик

Цена: 85 руб.

Место покупки: Ашан

В онлайн магазинах продается дешевле. Я при покупке что-то не обратила внимание на ценник, раньше упаковка в пределах 40 рублей стоила. Не думала, что цена так выросла, еще и две пачки схватила.

По описанию прям чудесная хна, в ней столько полезного. Но как по мне главное, чтобы аллергии и раздражения не было. То, что от нее рост ресниц и бровей улучшится мне совсем не верится, да и не пользуюсь такими средствами часто. Заметила, как раз обратный эффект, чтобы отрастить брови, лучше с ними вообще ничего не делать.

Упаковка компактная, удобна для хранения. На обороте указан способ применения и очень подробно расписано о всех положительных свойствах крем-хны.

Срок годности - 2 года.

Aqua, Lawsonia Inermis Extract, Arctium Lappa Root Oil, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Triticum Vulgare Germ Oil, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, Xanthan Gum, Parfum, BASIC BLUE 99, BASIC BROWN 16, Carbon Black, Phenoxyethanol

Внутри два пакетика, состав уже готовый к применению. Смешивать ничего не нужно. Пакетики большие, лучше бы сделали их 4, после вскрытия и однократного использования хну уже не оставишь, испортится, бактерии всякие попадут. У меня всегда больше половины пакета еще остается.

Надрез для вскрытия есть в центре пакетика, но пакетик фольгированный, очень туго рвется, легко испачкаться при резком вскрытии. Проще все же ножницами аккуратно вскрыть. Кисти/щеточки и даже никакой палочки для размешивания и нанесения в комплекте нет.

Крем-хна в меру густая, с кисти не стекает, однородная текстура, оттенок насыщенный, плотный. Химозного и резкого запаха нет. Я не принюхивалась, но мне она в принципе особо ничем и не пахла.

В отзыве покажу оттенок "горький шоколад", он более насыщенный в сравнении с коричневым и все же дольше держится. В ассортименте есть еще черный и графитовый оттенки.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

После вскрытия пакетика уже сразу можно приступать к окрашиванию. Предварительно я хорошо очищаю кожу, наношу скраб. У меня жирная кожа и тщательно очищение помогает ровнее краску нанести, чтобы ничего не плыло и лучше окрашивалась кожа.

Брови я сейчас не выщипываю, хочу отрастить и потом скорректировать форму, потемнения это остатки татуажа, который я пока не решаюсь повторить. В остальном брови не особо густые, светлые, много пушковых волос.

До

Крем-хну наношу равномерно, поэтапно, небольшими штрихами, на каждую бровь. Чтобы равномерно краска "схватывалась", если сначала прорисовать одну бровь, потом другую, то уже будет оттенок отличаться. Поочередно смывать тоже не вариант, по крайней мере на моих бровях это не работает.

В процессе

На кончики наношу краску пожирнее, так как там у меня очень мало волосков, короткие брови смотрятся хуже.

В процессе нанесения крем-хна беспроблемная, легко распределяется, не течет, хорошо прокрашивается как кожа, так и ресницы. Если какие-то помарки получились, то убирать нужно прям сразу, иначе уже кожа потемнеет. Я случайно запачкала ноготь, сразу не смыла и в дальнейшем даже жидкость для снятия лака не помогла полностью смыть, потемнее осталось. С коже при усилии все же можно смыть миццелярной водой или с мылом.

Расход очень экономный, у меня больше половины пакетика осталось, решила еще и реснички попробовать аккуратно накрасить.

Через минут 10 хна еще темнее становится, выглядит уже почти черной. Я держала 25 минут, как и было сказано на упаковке. Не боюсь, что брови сильно темные получится, с моей кожи все быстро смывается.

Мне хна никак не чувствуется, жжения нет, не чешется и она не высыхает, нет чувства стянутости.

Убираю излишки краски влажным ватным диском, потом протираю еще раз чистым. Тщательно не смываю. Люблю когда еще и кожа хорошо прокарашенна.

Вот итоговый результат сразу после окрашивания. Оттенок натуральный, без рыжины, но при этом и нет черного пигмента. Под мой цвет волос и глаз идеально подходит. Окрашивает равномерно волоски, на коже плоховато берется, но все же немного подкрасила. В сравнении, что было до, конечно поярче стало. Я результатом была довольна.

Сразу после окрашивания

Красноты, раздражения и сухости нет. Выпавших волосков не было. Кроме окрашивания, других положительных изменений я не заметила. На ресницах состав меньше держала и они особо не окрасились, ни в живую, ни на фото особой разницы нет. Да и все же ресницы не удобно окрашивать и смывать.

Сразу после окрашивания

Вот так смотрятся брови с макияжем, тут только хной окрашены, дополнительно не прорисовывала. Результат окрашивания крем-хной Фитокосмтетик хороший.

Через день с макияжем

СТОЙКОСТЬ

Понятно, что все индивидуально и у всех хна по-разному держится. Но мне показалось, что она уже и на второй день не была такой яркой. А через неделю уже практически полностью смылась с кожи, и потускнела на волосках. Хотя первые дни я очень аккуратно мыла, брови старалась не мочить даже.

Через неделю

Через полторы недели вообще никакого намека, на то, что брови были окрашены. Прям обидно, такой красивый оттенок и настолько слабая стойкость. Изначально кажется, что не так дорого стоит упаковка. Но по факту на месяц потребуется 2 упаковки и 4 часа свободного времени. Мне лениво каждую неделю красить брови. Ранее я уже брала эту хну, но тогда держалась она около двух недель, возможно дело в этом оттенке. Стойкость для меня существенный минус, хотя в остальном я для себя отметила плюсы и оттенок очень понравился.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Естественные брови
  • Легко наносится
  • Очень экономная
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Много остается
_Balerinka_рекомендует
14.08.2023
жаль, что не стойкая краска