Опубликовано 21 Март, 2017 - 02:17

Маска для лица Revitalizing Supreme Global Anti-Aging от марки Estee Lauder позиционируется консультантами как лучшая из всех масок у этого бренда. На мой вкус, если она у них - лучшая, то я теперь больше ни одной не куплю, в таком случае. Если у меня лучшая маска не вызывает желания повторить ее, то уж на остальные тем более нет смысла тратить деньги и время.

Итак...

упаковка маски Revitalizing Supreme Global Anti-Aging от марки Estee Lauder

Обещания производителя (с офиц. сайта):

Многофункциональная маска придает коже отдохнувший, сияющий вид и наполняет ее жизненной силой всего за одно применение.

100 % женщин заметили, что кожа мгновенно стала более сияющей и увлажненной.

Питательная, интенсивно увлажняющая формула разработана с использованием технологии IntuiGen и содержит революционный комплекс Anti-Fatigue Complex, что способствует заметному сокращению многочисленных признаков старения кожи.

Используйте с кремом Revitalizing Supreme для усиления природной способности кожи выглядеть более молодо и привлекательно.

Дарит коже ощущение комфорта, устраняет видимые признаки усталости и придает более отдохнувший, здоровый и сияющий вид.

ОСОБЕННОСТИ

Наносите на чистую кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Через пять минут аккуратно удалите остатки салфеткой. Используйте три раза в неделю.

Пользовательские характеристики:

Маска имеет вид крема средней густоты, довольно насыщенной текстуры. Не водянистая, не течет. Имеет карамельный цвет. Аромат приятно-химозный. Запах не слишком раздражает, не резкий и не назойливый, хотя и отчетливо различимый.

На первый взгляд (если не присматриваться) маска не имеет перламутра или блесток... впечатление обманчиво - не верьте ему. Она вообще вся такая - обманчивая...

Срок использования: Маски во флакошке = 75 мл. Мне хватило на более чем 3 месяца использования по 2-3 раза в неделю. Возможно, хватило бы и на больший срок, но в инструкции указано, что надо мазать жирным слоем. Я и мазала жирным. Если экономить, то и на полгода хватит, наверняка.

внешний вид, густота и консистенция маски Revitalizing Supreme Global Anti-Aging от марки Estee Lauder

ЭФФЕКТИВНОСТЬ и ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Маска для лица Revitalizing Supreme от Estee Lauder представляет из себя типичное средство из серии "скорая помощь". Оно быстро придает некий слегка оживленный вид коже, который так же быстро исчезает через некоторое время и долгоиграющими такие результаты не бывают обычно.

Вообще, по эффекту освежения все такие маски мне показывали одинаковый результат. Причем большинство из них имели гораздо более бюджетную цену и точно такой же объем-расход как и эта маска "Эсте Лаудер".

Собственно, что она (и другие) делают позитивного: придает увлажненный вид коже, чуть разглаживает кожу за счет эффекта увлажнения. Придает чуть более яркую окраску коже, за счет чего она вроде как поярче-живее выглядит. Мягкости добавляет, но современный косметос (почти любой) всегда создает такой эффект. Ну и вроде как слегка, ненадолго придает коже уполотнение.

Забыла сказать, что в первые 2-3 применения, кожу заметно щипало. И от этого щипания она заметно более ожившей выглядела. Розовела сильнее, ага. После 3 применений этот эффект не повторялся, кожа уже не реагировала, по-видимому. Но ничего страшного не обнаружила, кожа с меня не слезла и прыщами меня не обсыпало.

Делала ее по вечерам, в основном. Снимала остатки и через 5 минут (как по инструкции) и через 10 и через 20 мин. Особой разницы в результатах не видела. На ночь старалась на лице не оставлять и хоть слегка, но ополоснуть лицо. Хотя несколько раз просто удаляла остатки и оставляла так на ночь. С утра тоже ничего впечатляющего не обнаруживала: просто свежее лицо, чуть более ровный тон. Но эффект быстро исчезает, он - только визуальный.

состав маски для лица Revitalizing Supreme Global Anti-Aging от марки Estee Lauder

Особенности маски:

1. Если намазать жирным слоем, как указано в инструкции... и посмотреть в зеркало минут через 10-15, то можно свалиться от сияния кожи. Она сияет в прямом смысле слова. Когда крем впитается в кожу (и частично высохнет), то на лице в ненормально-огромном количестве остаются светоотражалки. Они не впитываются, разумеется и остаются поверх кожи, ослепляя своим светом и поражая количеством.

Они очень блескучие и оседают на всех выступающих частях лица (нос, скулы, между бровями и т.д.). Поэтому нос и щеки сияют так, что глаза слепит. Не шучу. Я была в шоке и не сразу поняла, что на ночь это средство - почти бессмысленно. Потому что, зачем на лице светоотражалки ночью? Конечно эта маска более логична перед каким-нибудь мероприятием. Чтобы просто оживить усталую кожу. А вовсе не ухаживать за ней. Тем более, что продержав ее 5 минут, светоотражалок еще не становится настолько заметно. А удалив остатки и намазюкав сверху крем, а на него макияж, можно тонну этих светоотражалок вообще не увидеть, зато поиметь некий эффект сияния сквозь тональную основу и пудру.

это я сняла излишки маски ватными дисками. тональные средства при удалении у меня оставляют точно такие же следы как и маска Revitalizing Supreme Estee Lauder

2. Некоторую ровность тону кожи маска придает, по-видимому, за счет окраски этой самой кожи. Смотрите на фото ватных дисков. Видите, там следы как будто от тонального крема, вытертого "насухую"? Так вот на этих дисках, следы от маски Revitalizing Supreme Estee Lauder. И на всем протяжении использования мои ватные диски были перемазаны в этом "тональнике". Из этого я делаю вывод, что маска просто окрашивает мою кожу и за счет красителя делает более равномерный цвет лица. А вовсе не потому, что она возрождает там какие-то жизненные силы и имеет некий уникальный комплекс в составе. Все гораздо банальнее, по-видимому.

Впрочем, моя кожа все-равно была с ровным тоном совсем недолго. Буквально, не более одного дня. Впрочем, если делать ее как рекомендовано (по 3 раза в неделю, то есть - через день), то реально можно поверить, будто маска прямо возродила мою кожу к жизни и стало всё лицо таким однотонно-ровным, персикового цвета, без легкой пигментации (окрашенная кожа маскирует пигментацию) и даже поярче цветом.

3. При оставлении на ночь (разумеется, предварительно удалив излишки с лица) маска может вызывать отеки глаз, если случайно попадет близко к глазам. Я бы рекомендовала ее наносить даже дальше, чем по орбитальной кости. У меня она всегда отеки вызывала, если хоть с какой-нибудь стороны близко к глазу попадет (а она туда попадает во время удаления излишков ватным диском, я легко промахиваюсь). А если хоть немного ее сполоснуть водой с лица, то никаких отеков ни разу не было.

4. Производитель рекомендовал после использования маски наносить еще и крем Revitalizing Supreme. Этого добра у меня - целая банка. Он - очень густой и силиконистый. И не высыхает на лице до конца, от него постоянно лицо какое-то влажное. Так при нанесении поверх этой маски (даже и после удаления излишков маски с кожи) мне вообще было невыносимо от такого слоеного пирога на лице. Фу. Некомфортные ощущения. Хотя для сильно пересушенной кожи, наверное, будет неплохо.

этикетка с упаковки маски Revitalizing Supreme Global Anti-Aging от марки Estee Lauder

ИТОГИ:

В-целом, как экспресс-средство (когда надо быстро придать некие спецэффекты) для лица, эта маска - неплоха. Но именно для визуальных спецэффектов. Я-то рассчитывала поиметь уходовое средство и пролонгированный результат. Эта маска - не для таких целей.

А для применения на ночь, так и вовсе не вижу смысла. Наибольший результат от нее заметен непосредственно сразу после применения, а не наутро. Да и непонятно, для чего на ночь коже краситель и светоотражалки в лошадиных дозах? Странно что производитель не удосужился пояснить оптимальное время использования, для каких случаев маску-то предназначил свою.

Короче говоря, нажму кнопку "рекомендую", поскольку как "скорая помощь" - неплоха эта маска. Но точно то же самое вытворяют куча масок, также относящихся к экспресс-средствам и вызывающие кратковременный заметный эффект. Только эта куча масок заметно более дешевы, чем эта Revitalizing Supreme Global Anti-Aging от марки Estee Lauder.

Себе второй раз не куплю, наверное.

Кожа на которой использовалась маска: нормального типа. Имеет неровности тона. Имеет начальную потерю упругости. Имеет признаки усталости.

инфо на упаковке маски для лица Revitalizing Supreme Estee Lauder

Алёна Каширинарекомендует
21.03.2017
маска такая мне не нужна, если она только придаёт вид ухоженности.
06.04.2017
Это просто кошмар! Я бы за один краситель и блестки больше 1 балла не поставила...
june_07 ну я не настолько категорична только потому, что маска не пустышка - эффект от нее есть, просто он не суперский, скорее - обычный. и такой же можно поиметь за более скромную цену.

во-ворых, от нее не было аллергии, раздражения, закупорки пор и прочих неприятностей. уже - неплохо.

в-третьих, у меня тоже вызывают недоумение блестки и красительно, но от них есть эффект чисто визуальный. Он актуален тогда, когда нет времени на то, чтобы неухоженное, усталое и невыспанное лицо привести в норму, а выглядеть посвежее - надо до зарезу. ТОгда-то эти штуки и пригождаются Big smile правда, к уходу они не имеют отношения, скорее они имеют отношение к спецэффектам.

поэтому единицу поставить не смогла. но второй раз не куплю, конечно.просто потому что не лблю переплачивать за посредственный косметос. ну и потому, что больше предпочитаю именно уход, а не придание внешнего вида, который исчезает сразу же после первой помывки.
06.04.2017
А этот краситель с блестками смывается просто водой? Судя по остаткам на диске, похоже как на остатки крема с тоном, а по логике пигмент смывается только либо мицелляркой, либо очищающим средством, просто не хочется смывать маску чем-то еще помимо воды. А если поры глубокие, и думай потом, не остались ли там светоотражалки и пигмент??
да по правилам производителя эту маску вообще предлагается НЕ смывать. просто удалить остатки салфеткой Big smile

на самом деле, я конечно на ночь это на лице не оставляла и споласкивала. но просто водой, без моющих средств. Вроде ничего страшного не случилось. Тем не менее, конечно, кожа приобретает равномерноокрашенный цвет не без помощи красителя. именно его остатки и выидны на дисках (на фото).

в-общем, продуктец конечно странноват и неоднозначен Oups
05.11.2021
Больше месяца назад присматривала и эту маску, как чувствовала, что не надо. Игрушки это дорогостоящие. Химическая химия весь этот Лаудер. У них декоративка шикарная, качество высокое. А уход поищем в другом месте. Спасибо огромное! Wink
на здоровье, ffresia. Но тени у Эте Лаудер почти все - паршивые. Помады - не все. Тушь хорошая. Уход тоже есть приличные. Просто вот эта конкретная маска вызывает воспросы и повторять не хочется. А в целом марка - неплоха.
05.11.2021
Из декоративки понравились тени 5-ти цветные Color Envy, пользуюсь иногда. Помады да, не все, тональники хорошие. Пока больше не пробовала, но пока по декору впечатления хорошие, но можно найти бюджетнее фирмы. А уход я решила в других местах искать, выбор огромный.
согласна, уход можно с таким же эффектом найти и бюджетнее