Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 10:29

Здравствуйте!

Я являюсь обладательницей жирного типа кожи. Это значит, что при малейших перепадах температуры усиливается работа сальных желёз. Лицо покрывается характерным жирным блеском, который в течение дня я маскирую матирующий салфетками и пудрой. Кроме этого, я должна тщательно очищать кожу, и одним умыванием мне не обойтись. Кожный жир, усиленно вырабатываясь, словно клей склеивает отмершие клетки эпидермиса. И если не уделять должное внимание тщательному очищению кожи, цвет лица постепенно станет тусклым и серым. Для тщательного очищения я использую различные отшелушивающие средства, об одном из которых я хочу рассказать в этом отзыве.

Наименование: Эксфолиант для сохранения молодости кожи

Бренд: Estee Lauder

Страна: Франция

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Данное отшелушивающее средство имеет мельчайшие частички, поэтому, думаю, будет правильно называть его пилингом.

Продукт находится в золотистой тубе, на лицевой части которой крупным шрифтом указан бренд и название линейки - Revitalizing Supreme+. Это антивозрастная линия, которая борется с возрастными изменениями.
В роли отшелушивающих частичек - мельчайшие перемолотые частички кокосовой скорлупы.

Пилинг имеет кремообразную консистенцию. Он молочного цвета, с совершенно однородной текстурой и приятным ароматом. В первый раз я даже засомневалась, а это точно пилинг? Дело в том, что частичек совсем не было видно.

И лишь при распределении по коже я начала тактильно ощущать эффект пилинга. Отшелушивание очень деликатное, но тщательное. Концентрация частичек большая, они перекатываются по эпидермису и соскребают лишний слой кожи.

Как я пользуюсь данным пилингом? Всегда по вечерам. Предварительно тщательно очищаю лицо и удаляю остатки косметики. На слегка влажную кожу наношу горошину пилинга и начинаю распределять и массировать по массажным линиям, избегая нежной зоны вокруг глаз.

Ощущения очень приятные. В процессе я улавливаю небольшую маслянистость. Пилинг получается очень тщательный. Эксфолиант словно полирует кожу частичками мельчайшего помола, но без грубого воздействия.

Затем я споласкиваю лицо тёплой водой. Пилинг не сушит кожу. Я бы даже сказала, что он обладает неким питательным эффектом. Лицо упругое и плотное, на щеках небольшой румянец. Всё-таки нужно понимать, что это микромассаж и сосуды в любом случае будут отзываться на такого рода механическое воздействие. Затем я наношу на кожу питательный ночной крем. Плюс вечерней процедуры ещё и в том, что кожа не будет подвергаться ни загрязнениям, ни солнцу, да и за ночь есть время восстановиться.
Эксфолиант Estee Lauder Revitalizing Supreme+ Global Anti-Aging Instant Refinishing Facial произвёл на меня приятное впечатление и я с удовольствием им пользуюсь. При моей жирной коже требуется 1-2 процедуры в неделю. Рекомендую и ставлю 5!

Happy_summerрекомендует
23.10.2021
Впервые о таком слышу, возьму на заметку
25.10.2021
Не видела такой ещё у Эсти, очень интересный, попробовала бы))