Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 13:40

Всем привет! Я очень люблю маски, а очищающие в моем списке занимают отдельную позицию, они у меня должны быть всегда, а если еще есть возможность сравнить их по действию, то и вовсе хорошо.

Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask была куплена после многочисленных положительных отзывов в сети, к счастью, это случилось и я готова присоединиться к мнению большинства. Это действительно та самая маска, которая заслуживает уважения, внимания и потраченных денег.

Интенсивно лечебная маска удаляет загрязнения и излишний жир кожи лица с помощью мягкой глины. Обновляет и совершенствует кожу благодаря нежным эксфолиаторам. Предотвращает забивание пор и сокращает риск возникновения новых воспалений.

Назови ты ее просто шайбой Эсте и многие поймут, о каком продукте идет речь.

Консистенция приятная, что- то среднее между суфле и муссом, цвета можно сравнить с всем известным оттенком Тиффани, он прекрасен. В составе есть мелкие аброзивные частички, которые призваны шлифовать кожу, делая ее визуально холеной. Вместе с глиняной составляющей они творят с кожей чудеса.

Аромат бодрящий, ассоциируется с запахом "чистоты", он не очень выражен, приятный, ненавязчивый.

Наношу масочку на подготовленное заранее лицо: оно очищено, проведен пилинг пудрой с кислотами, мне достаточно делать ее один раз в неделю, так как она действительно способствует очищению пор и предотвращает их забивание. Поначалу я использовала ее два раза в неделю, но теперь это без надобности. Никогда не жду, пока маска высохнет, я считаю, что в таком случае ее действие будет немного заторможенное, поэтому наношу прямо в ванной комнате во время принятия ванны, так она точно не засохнет на лице и не нужно ее спрыскивать водой и гидролатами.

На лице выдерживаю ее в течение 10- 15 минут, чтобы глина очистила кожу, адсорбировала излишки кожного жира, повлияла на работу сальных желез, затем начинаю нежно массировать, чтобы скрабирующие частички удалили все это ненужное и помогли сделать кожу более ровной и холеной. Они своего рода очень нежно шлифуют ее, эффект мне очень нравится.

Две заявленные функции она выполняет на 100%: регулирует работу сальных желез и убирает излишки кожного сала с помощью глины в составе и выравнивает рельеф кожи, обновляя ее.

Маска хорошо подсушивает имеющиеся воспаления и предотвращает появление новых, она очень деликатно "работает" с кожей, с каждым разом делая ее все красивее и красивее.

Расход минимальный за счет того, что не нужно толстого слоя на лице, больше скажу, если с ней переборщить, то неудобно удалять и массировать кожу. Ну а если учесть, что объем банки 75 мл, хватит очень надолго.

Цена не очень низкая, но это действительно стоящий продукт, в который нужно вложить эти деньги, ведь результат вы будете видеть на коже с каждым применением.

Я очень советую!!

NosKurnos66рекомендует