Опубликовано 10 Март, 2021 - 17:26

В этом отзыве поделюсь мнением о маске для лица от Estée Lauder из линейки Advanced Night Repair

Кто не первый раз читает мои отзывы - знает как я люблю эту линейку с ночными восстанавливающими средствами.

До этой маски из этой линейки я уже пробовала и писала отзывы про:

Маска ANR продаётся в наборе по 4 штук, в среднем цена за набор 4500-6000 рублей.

Продается в корнерах Estée Lauder и во всех тех магазинах, где они представлены.

Маска для лица концентрированная восстанавливающая Esteе Lauder Concentrated Recovery Power Foil Mask обладает эффективностью, которая подтверждена лабораторными исследованиями и множеством довольных женщин. Маска Concentrated Recovery Power Foil Mask насыщена полезными веществами, которые совершают плодотворную работу, впитываясь и попадая в клетки. Текстура Esteе Lauder нежно соприкасается с кожей, моментально увлажняя и смягчая ее. Гидробаланс длительное время поддерживается на оптимальном уровне, заставляя вас ощущать комфорт. Использование тканевой маски для лица расслабляет и освежает кожу, а также устраняет последствия отрицательного внешнего воздействия.

То есть судя по описанию такой уход нужен вообще каждому и каждой.

СОСТАВ ПРОПИТКИ:

Water\Aqua\Eau, Methyl Gluceth-20, Peg-75, Butylene Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Propanediol, Glycereth-26, Cladosiphon Okamuranus Extract, Garcinia Mangostana Peel Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Echinacea Purpurea (Coneflower) Extract, Limonium Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Lactobacillus Ferment, Betula Alba (Birch) Extract, Hydrolyzed Algin, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Poria Cocos Sclerotium Extract, Algae Extract, Squalane, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Caffeine, Peg-8 Glyceryl Isostearate, Glycerin, Artemia Extract, Lecithin, Glycine, Anthemis Nobilis (Chamomile), Sodium Hyaluronate, Oleth-3 Phosphate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Dextrin, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Laureth-3, Hydroxyethylcellulose, Trisodium Edta, Phenoxyethanol

Состав очень напоминает составы сыворотки или концентрата ANR - тут те же главные активные компоненты.

Lactobacillus Ferment - ферменты лактобактерий

Hydrolyzed Algin - гидролизированные водоросли

Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract - экстракт кофейных зёрен

Squalan - сквалан

Внутри индивидуальной упаковки - 2 части маски: нижняя (для кожи подбородка и щек) и верхняя (для кожи лба, носа и для области под глазами).

Маска двухслойная. Нижний слой - типичное тканевое лекало (мягкая, эластичная ткань) верхний - фольгированный материал (мягкий, эластичный, но уже более плотный).

• Фольгированный слой нужен, чтобы создать небольшой парниковый эффект и чтобы активные компоненты сыворотки дольше не впитывались.

Мне очень нравятся маски, которые состоят из нескольких частей, потому что лекало у многих сплошных масок далеко от идеала - прорези для глаз выше или ниже чем нужно, лоб тоже часто либо слишком высокий, либо наоборот недостаточно высокий.
Эту же маску можно наложить на кожу так как хочется.

до

Эта маска лежала у меня в холодильнике больше месяца, ждала своего часа. Если обычные тканевые маски я не экономлю, использую по 2-4 раза в неделю, то эту маску я отложила на какой-нибудь особенный случай.

• Хотя маска и предназначена для вечернего ухода я использовала ее утром, потому что все средства из линейки ANR подходят моей коже в любое время суток, не только вечером.

Особенного случая для маски нашлось, я просто в одно утро проснулась с непонятным отёкшим лицом, тусклой серой кожей и поняла, что пора доставать маску от Estée Lauder.

Не могу сказать, что на коже она сидит прям идеально - маска все равно немного топорщилась в области висков и подбородка. Но нигде ничего не отходило, с маской вполне можно ходить, заниматься своими делами и она никак не будет мешать.
Несмотря на то, что маску я достала из холодильника, на коже под фольгой тканевая основа быстро нагрелась и где-то с 3 по по 7 минуту маска даже немного подпекала (это не жжение, не какое-то явно ощутимое тепло, это легкий и аккуратный прогрев кожи).

Где-то через 10-12 минут я аккуратно сняла маску (ничего нигде не прилипало, не приклеивалось).
Первые 5 минут кожа была немного раскрасневшаяся, скорее всего это произошло из-за согревающего эффекта маски.
Сыворотки на коже осталось немного, хотя сама маска была очень хорошо пропитана.
РЕЗУЛЬТАТ:

сразу после

плюсы:

• Во-первых ушла отечность (это особенно видно, если сравнивать фото до и после):

• Кожа заметно увлажнилась, стала более однородной как по цвету, так и по текстуре.
  • В составе нет масел, но маска ощутимо питает кожу (возможно, это из-за сквалана в составе, возможно из-за чего-то другого).
  • Мелкие морщинки стали ещё более мелкие, заломы стали более гладкие.

минусы:

• На воспаления, как мне показалось, маска никак не повлияла (краснота на воспалениях осталась), хотя в целом успокаивающий эффект у неё есть.

После впитывания сыворотки на коже нет липкости, нет жирности, кожа сияющая, гладкая и мягкая наощупь.

Отличное активное SOS-средство, впрочем как и каждое средство из этой линейки.
Мгновенно придаёт коже холеный отдохнувший вид, обеспечивает лифтинг и долгое и приятное увлажнение.

Идеальный подарок себе или подруге!
Рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает и глубоко увлажняет кожу
  • Идеальная форма лекала
  • Мгновенно питает кожу
  • Обладает релаксирующим действием
  • Осветляет и придает сияние
  • Согревает и дарит ощущение уюта
  • Убирает тусклый цвет лица
  • Удобная герметичная упаковка
  • Улучшает цвет лица
iamzavtraрекомендует
10.03.2021
В первый раз вижу маску из двух частей) интересно)
11.03.2021
У меня тоже зачастую сразу после снятия тканевой маски, кожа слегка краснеет. Это норма))