Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 10:33

несколько раз

Девочки, привет!

Сегодня речь про уход за жирной кожей.

Как я купила эту маску? Очень просто, листала недавно интернет, не помню уже где, прочитала отзыв про маску от Estee Lauder с каолином, которая круто чистит и сужает поры, я заинтересовалась, естественно её цена около 3 тыс руб, я открыла любимый сайт Irecommend в попытке понять, стоит ли она того. И там чудесная девушка дала рекомендацию, так сказать бюджетный аналог )) эта Мятная маска от СпивакЪ.

Марку СпивакЪ я очень давно знаю и люблю, но уже давно ничего не заказывала. И тут решила вспомнить былое) Не думая закинула маску в корзине. И тут чудесный лайфхак- заказывайте на плейсмаркетах, доставка будет бесплатная. Цена маски 200 руб, что дороже, чем напрямую на сайте СпивакЪ, но не критично, если у вас маленький заказ, то так проще, а главное очень быстро.

Буквально через 3 дня маска была у меня.

На самом деле составы у масок класса люкс и нашего российского натурального бренда, конечно, в чем-то похожи (обе содержат каолин), но и разница естественно есть, за что-то же мы платим кроме бренда, или нет? Просто на данный момент шиковать и рисковать не хотелось, а СпивакЪ меня еще не подводил.

Моя кожа очень жирная, с расширенными порами. Сейчас я стараюсь менять уход и отказаться от агрессивных и высушивающих средств, предназначенных для жирной кожи и перейти на уход для нормальной кожи (это кстати супер- совет, стоит попробовать, возможно ваша кожа скажет спасибо и перестанет продуцировать столько сала, а значит и поры сократятся).

Белая глина- вообще один из Топовых ингредиентов для жирной и проблемной кожи, используется многими брендами. Но эта от СпивакЪ - бюджетная и действенная 100%!

Белая глина — пожалуй, самая распространенная. В её составе цинк, кремний, магний и минеральные соли. Подходит комбинированной и жирной коже — отлично подсушивает высыпания, очищает поры, а при постоянном применении уменьшает жирный блеск, подтягивает и даже слегка отбеливает кожу.

Маска мне очень понравилась, она приехала ко мне в праздничном новогоднем дизайне, что очень мило и поднимает настроение.

Состав маски исключительно натуральный на все 100%, что не может не радовать.

А еще стоит ли говорить, но я просто обожаю мяту во всех ее проявлениях. Мятный цвет- ван лав, мятные конфетки, мятный запах, мятный чай, продолжать можно вечно))

Текстура очень плотная, густая, но видно, что маска свежая, изготовлена недавно, она очень легко и без проблем распределяется по коже пальцами. Мне очень нравятся такие густые маски, я чувствую, что они как будто прям глубоко проникают в кожу, плюс можно намазать пожирнее, наслоить.

Я наносила только на Т-зону, щеки не рискнула, да им и не так уж надо зимой.

Для этих зон нужно буквально небольшую горошину, маска расходуется очень экономично.

Маска содержит эфирное масло мяты, которое даёт супер- охлаждающий эффект.

Желательно наносить маску на распаренную кожу после ванны. Я воспользовалась своими чудо- корейскими салфетками от Ciracle для размягчения пор. Они у меня уже год, до сих пор не закончились и не высохли, я их очень люблю.

После салфеток кожа максимально готова к очистке. Все поры стоят "солдатиками" и ждут.

Я чувствовала, конечно, легкое жжение и покалывание, но поскольку поры открыты и эфирное масло свежее и ядреное, в целом это логично и не вызвало никакого дискомфорта, мне абсолютно нормально было держать маску минут 10- 15.

В процессе держания маска высыхает, что естественно для маски с глиной. Образуются трещины. Если честно, я думала, что зимой использовать глиняные маски- не лучшая идея, потому что она очень быстро высасывает всю влагу и оставляет после себя пергамент вместо кожи, которую трудно восстановить и увлажнить, у меня были такие маски (например, эта от Freeman). Но очень хотелось попробовать эффект этой маски после восторженных отзывов.

Здесь нет никаких базовых масел в составе и увлажняющих, питательных компонентов, но на удивление, она вообще не иссушила кожу.

На удивление маска очень легко смывается. Прям рушит все стереотипы! Маска буквально при соприкосновении с водой прям отваливается кусками сама, быстро и легко, не надо тереть лицо щетками и спонжами. Это супер

И вот я явила миру молодое, розовенькое, гладкое и чистое лицо. Просто Вау! Поры стянуты, лицо просто сияет, я в восторге. Буду использовать эту маску еженедельно для поддержания красоты и постепенно возможно поры будут все менее заметны.

От души рекомендую!

Все фото сделаны в 1 день, результат за 1 применение ДО/ После

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Оздоравливает кожу
  • Осветляет пятна пост-акне
  • Отличная консистенция
  • Охлаждает
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Усмиряет жирную кожу
  • Чистит поры
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Осторожно с чувствительной кожей
maldivaрекомендует
08.12.2020