Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 12:37

полгода или более

Привет!

К моему большому сожалению не все средства марки HOLY LAND Cosmetics мне подошли и сегодня я хочу рассказать о сокращающей маске Special Mask, которая мне не понравилась от слова совсем.

У каждой девушки бывают воспаления, прыщики и я не исключение. Купила её начитавшись положительных отзывов, в момент когда здорово обсыпало в надежде, что маска подсушит и предотвратит новые неприятности на лице. Так же очень хотелось, что бы маска осветлила следы от прыщиков.

Цена: 1470,00

Место покупки: здесь

Оформление:

На оформлении особо останавливаться не буду. Маска выполнена в аптечном стиле. Мягкая, белая туба объемом в 70 мл. Казалось бы объем маловат, но маска очень экономично расходуется, поэтому хватит её надолго. Тем более это не то средство которым пользуешься на постоянной основе.

С описанием советую ознакомиться, потому что я в свое время ориентировалась только на отзывы, а надо было внимательно прочесть, ведь маска предназначена для жирной, пористой кожи, какой моя кожа не является. А так же с явлениями гиперкератоза.

Гиперкератозэто

утолщение рогового слоя эпидермиса. Данное заболевание не является самостоятельным. Интенсивное деление клеток происходит при эритродермиях, лишаях, ихтиозе. В основе нарушения — аномальное количество кератина.

Этого у меня слава богу нет. Вообщем надо было ознакомится и подобрать другое средство.

Описание от производителя:

Сокращающая маска для жирной, пористой и себорейной кожи с явлениями гиперкератоза и/или акне легкой и средней степеней тяжести. Эффективно использовать при постакне (рубцы, застойные синюшные пятна), раздраженной коже, розацеа.

Действие у маски очень обширное, но выделю основные, которые меня особо заинтересовали:

1. Противовоспалительное и антисептическое действие;
  2. Абсорбция кожного жира и загрязнений;
  3. Матирование, сокращение пор;
  4. Выравнивание текстуры и осветление кожи;
  5. Успокаивающее действие, уменьшение раздражения кожи;
  6. Регенерирующее действие, заживление кожных повреждений, предотвращение новых прыщиков и воспалений.

На тюбике есть необходимая информация и на русском языке и на английском.

Как использовать, сроки годности, состав, в общем вся необходимая информация на тюбике есть.

Отверстие самое простое. Надавил получил, сколько нужно.

Активные ингредиенты:

Сера, оксид цинка, камфора.

Девочки запах у маски ЯДРЕННЫЙ. Но спустя несколько применений я уже привыкла и ничего меня не смущает. Но сначала очень давала в нос))) Так пахнет камфора и мята.

Текстура очень густая, маска не льется. Наносится на лицо легко. Вот только действовать надо быстро, а то маска быстро сохнет.

Метод применения очень прост. Нанести тонким слоем, подержать 15 минут и смыть губкой. В моем случае губки нет, смываю просто теплой водичкой массажирующими движениями.

Я не жалею маску, наношу щедро на всё лицо. Использую только при необходимости, всё таки кожа у меня ближе к сухой, а она немного может подсушивать.

При нанесении чувствуется сильный холодок и приятная прохлада по лицу.

Через минут 10-15 маска застывает на лице окончательно и уже сложно разговаривать, ведь лицо стянуто довольно прилично.

Тогда я её и смываю. Конечно лучше бы смывать специальным полотенцем или губкой, но для этих целей я ничего не покупала, поэтому по старинке смываю руками.

Кожа после снятия маски выглядит очень чистой и сияющей, а так же на ощупь мягенькой и гладкой.

Но к сожалению при длительном использовании, я для себя поняла, что следы от прыщиков она не осветляет, а так же ни какого воздействия на уже выскочившие прыщики тоже не имеет.

Черные точки не осветляет и не вытягивает. Но замечательно выравнивает цвет лица и немного осветляет общий тон, но почему то не следы от прыщиков. Поры действительно сокращает и весьма неплохо.

Вот этот прыщик уже неделю у меня. Три раза за неделю я использовала маску, но она ни капли его не подсушила и не вытянула бяку, поэтому я не выдержала и выдавила его...(((

Маска будет идеальна для жирной кожи, так как отлично матирует. Так же неплохо подойдет для профилактики новых воспалений, как дополнительное средство для лучшего очищения кожи. Но вот с имеющимися прыщами боюсь справится ей не под силу.

Конечно до конца я её использую, но повторно не куплю. Возможно он просто не для моей кожи, ведь столько восторженных отзывов от девочек я прочитала. Значит кому то он действительно помог!

Всё равно рекомендую! =)

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Матирует
Недостатки
  • Запах камфоры сильный
  • Не действует на прыщики
  • Эффект не всегда заметен
Yulia_Beautygol...рекомендует
15.12.2021
Что-то результат не впечатляет. Я сама присматриваюсь к этой маске, на неё и правда много положительных отзывов.
Вот лежит она в корзине и теперь сомневаюсь стоит ли пробовать.
я считаю , попробовать стоит)